Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
«Стасик» - МАМТ 100 сезон (весна)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что очень глупо (восстановили на один сезон Rolling Eyes) и еще более глупо, что говорят об этом лишь в кулуарах.

Вот (к сведению) как сообщают о том, чего больше не будет другие театры (и публику собирают):
Цитата:
"Занавес": фестиваль последних спектаклей
Друзья!
Не за горами конец сезона, и мы вновь будем принимать трудное решение о спектаклях, с которыми попрощаемся навсегда. В конце июня мы сыграем каждый из уходящих спектаклей, объединив в афише мини-фестиваля "Занавес", но уже сейчас назовем их, чтобы вы смогли посмотреть впервые или пересмотреть любимые с большей вероятностью.

Итак, внимание, ПОСЛЕДНИЕ спектакли: …

https://ramt.ru/news/news-935/#.XNrqGvZuL7M

Последний раз редактировалось: Наталия (Вт Май 14, 2019 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тратить силы на восстановление, чтобы дать только 6 спектаклей... Crying or Very sad
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, помню, как осенью меня спрашивала молодая зрительница про те спектакли, первого пришествия Ноймайера. Я именно это ей и сказала -- спектакль тот же, но мы теперь совершенно другие, я увидела другой спектакль (оба состава имею в виду). Тогда мне очень понравился спектакль. И всё. А сейчас я вижу Ноймайера, читаю его спектакли как книгу, радуюсь, что понимаю его язык, люблю его взгляд на героев и события. С тех пор у нас уже была "Русалочка" и состоялась "Татьяна", поэтому "Чайка" зазвучала по-другому, теперь кажется, что мы все знакомы лично, и переживаю я за близких и любимых детей. Т
Джон, кажется, уходит в пьесу глубже, чем наши режиссеры драмы, на спектаклях которых я поставила крест (ну, кроме Додина, конечно Wink ).
Уже прошло несколько дней, но спектакль не отпускает. Сегодня вспомнилась Аркадина в спектакле Ленкома. Этот театр никогда не был моим, но Чурикову я видела в нескольких спектаклях. Она настолько гениальна, что рядом с ней меркнут абсолютно все, даже самые звездные партнеры, не говоря уже о Захаровой. Мне даже было тошно, когда я слышала ее голос в диалогах с Костей, я ненавидела ее жеманность, искусственность, равнодушие, которое она пытается спрятать за натужной внимательностью, но я понимала, что это и есть Аркадина. И вдруг это же я увидела у Натальи Сомовой, эту Аркадину, которой уже теперь не забыть. Великолепная работа. Ольга Сизых прекрасна тоже. Спасибо Ноймайеру.
За время работы у нас Илера, я как-то сразу прочуяла, что надо ходить, не пропускать, слухи-то были с самого начала, что какие-то одноактники будут исчезать, а оставшиеся соединяться по-другому. Увы, слухи оказались небеспочвенными. Уже заранее горюю о "Чайке", которую быть может никогда больше не увижу.
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно жаль, что Чайки не будет в следующем сезоне. Я посмотрела первый раз этот балет в ноябре, уже возобновление. Конечно, впечатления должны "отлежаться", а потом, хорошо бы еще разок посмотреть, спустя время. В июле, скорее всего, не получится, значит, так я и не проникнусь Чайкой...
Первый просмотр был очень любопытен для меня, но не скажу, что балет мне понравился. Хореографический язык Ноймайера был мне чужд и сух, даже гимнастичен. Не всмотрелась, возможно. Хотя, например, Килиан очаровал сразу. В Чайке очень много "партерных" элементов, а я все - таки люблю балет "на ногах". Отдельные сцены понравились и запомнились. Танцы Костиной мечты, шикарный дуэт Маши и Медведенко (роскошная Елена Соломянко), финал потрясающий. И наверное, все. Балет в балете, там где "нормальный балет", мне вообще не понравился, как и кабаре Нины. Касаемо Сорина в исполнении Алексея Любимова, то этот персонаж мне показался гротескным, несмотря на всю мою любовь к Алексею.

И несмотря на все это, у меня осталось ощущение, что этот балет надо пересматривать. Поэтому, да, жаль, что возможности, скорее всего не будет.
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает о том, каких балетов больше не будет?
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭрЭн писал(а):

Добрый день!
Официально объявлено про Чайку, ссылка где-то на ветке выше в апреле. И есть информация, что не будет Золушки.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А одноактники какие убирают?
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логически можно предположить, что не будет Манон. Два года назад ее снятие объяснили тем, что нельзя держать в репертуаре оперу и балет одного названия, а в следующем сезоне объявлено возобновление оперы.
enma писал(а):
А одноактники какие убирают?
Уже убрали первую и вторую программы. В следующем сезоне в новой компановкой пойдут соседи Призрачного бала, так что, может быть, и его снимут.
лимончик

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя иметь в репертуаре оперу и балет с одинаковым названием?

Самое интересное, что обе программы, и с Сюитой и с Серенадой стоят на сайте в списке балетов на этот сезон....
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лимончик писал(а):
А почему нельзя иметь в репертуаре оперу и балет с одинаковым названием?
Говорили, что зрители путаются.
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
ЭрЭн писал(а):

Добрый день!
Официально объявлено про Чайку, ссылка где-то на ветке выше в апреле. И есть информация, что не будет Золушки.

Софья1972, добрый день! Спасибо за информацию. Очень жаль, что не будет Золушки. Кроме Стасика ее и посмотреть больше негде.
MuscoviteVT
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Логически можно предположить, что не будет Манон. Два года назад ее снятие объяснили тем, что нельзя держать в репертуаре оперу и балет одного названия, а в следующем сезоне объявлено возобновление оперы.

Извините, их объявления прошли мимо меня;
Возобновление - это "Манон" Массне и постановка 2016 года, с "типа ГДРовской" мебелью (если судить по найденным в Интернете фото)?
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое впечатление, что каждый прокат спектакля приносит театру убытки, поэтому и так модифицирована система проката, и поэтому 6 "Чаек", а не 15-20, например, минимальное стандартное прокатное число по контракту с обладателями прав. Это вообще имитация премьеры (возобновления).
И число спектаклей текущего репертуара в месяц минимизировано до предела - по тем же причинам (?)
В итоге это не деятельность театра, а какая-то имитация деятельности, рядом театр (я имею ввиду Большой) прокатывает в месяц в 3 раза больше балетных спектаклей, чем Стасик. Да, он больше, труппа больше, гораздо больше репертуар, но сцен-то у него тоже две, как и у Стасика.
А тут статус академический есть, столетняя история, имя, штат есть, гендиректор есть, бухгалтерия есть, а театр работает через пень-колоду. А ведь люди сидят на окладах и все равно им надо платить деньги, как если бы театр работал полноценно. Возможно, что-то получают артисты за выход?
Реализация у театра хромает, зритель в шоке от роста цен на билеты, вот тут Стасик в меру своих сил стремится за другим и в частности за работающим полноценно Большим, но не по сеньке шапка, и на то, что раньше реализовывалось полностью и загодя, например, вся балетная классика, сейчас ползала не продано. Куда театр девает непроданные билеты? А ведь куда-то-то сливает бесплатно, потому что зал не пустует, хотя в тот же день схема зияет дырами целых рядов непроданных билетов.
Не могу назвать это иначе как негодным руководством.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июне 11 балетных спектаклей, в июле 10, но что толку при таких ценах на билеты?
Evil or Very Mad
poi
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭрЭн писал(а):

На странице театра в ВК https://vk.com/stanmus2 пишут какие спектакли последние. Там писалось, что "Чайка" последняя, вообще. Про "Золушку" вроде там же писали, не помню точно, где читала, что в следующем сезоне тоже не будет, но через сезон вроде бы вернут... Интересно , вернут ли "Сильфиду", поскольку в следующем сезоне обе Сильфиды в строю?!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Перейти: