Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Трансляция балетных спектаклей в кинотеатрах и в сети - 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gramvuza
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое , уважаемая Galina K. за Ваш блестящий отзыв! Невероятно, но мои чувства от просмотра балета Медуза полностью совпали с Вашими. Балет настолько сильный, что не оставляет равнодушной, тоже пересмотрела несколько раз. И Ваша трактовка мне ближе. Наталья Осипова блистательно справилась с такой сложной ролью! Браво!
От себя добавлю, что посмотрела в записи все три балета. Больше всего поразил балет Медуза. Первый -золотой понравился, красивый и дуэты были хороши, а вот балет Кристал Пайт не понравился совсем, уж очень мрачно. Может потом пересмотрю отдельно, сейчас хочется пересмотреть еще раз Медузу.
лимончик
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо уважаемому nickomaru за возможность посмотреть запись трансляции.
Спасибо всем, кто оставил свои отзывы. Мне тоже больше всего из тройчатки понравилась Медуза. В Золотой час - оставил приятное впечатление, но было ощущение уже виденного, Схема полета у меня совершенно не пошла.
Медуза же произвела большое впечатление, и постановкой, и хореографией и составом исполнителей.
По поводу содержания балета, уважаемый Михаил Александрович озвучил один вариант, Galina K. другой. Нет ли либретто этого балета, или, возможно, была какая - нибудь информация от его создателей? На сайте РОХ я ничего не нашла, но, возможно, плохо искала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы я понять, в чем мы кардинально разошлись с Галиной К.? Ну да, мне не свойственно, как дамам, писать столь эмоционально. Мне не придет в голову объявить "Медузу" артистической и танцевальной вершиной творчества Осиповой, потому что я видел другие ее вершины - Жизель, Сильфиду, Джульетту, Китри. Такие вот балетные Гималаи выстроила Наташа. И я не смог бы увидеть злонамеренность Афины - девственной богини-воительницы и богини мудрости, которая подсылает изнасиловать Медузу (ой, неужели?) самого Посейдона, одного из трех главных богов-олимпийцев, да еще и своего дядю. Галина увидела такое - ну, я молча развел руками.

Искать в Интернете разные мифы – зачем? Если относиться серьезно, то мифами занимались профессиональные люди. В мифе о Медузе Горгоне (не в балете, разумеется) отражена смена религиозных культов при завоевании Греции ахейцами. Кто-то думает, что хореографы и балетные артисты будут изучать научные труды университетских профессоров, чтобы поставить и станцевать получасовой балет? А интересующимся любителям античности лучше всего почитать книгу "Мифы Древней Греции", только не детскую Николая Куна (тоже хорошая для первого чтения), а Роберта Грейвса (М., Прогресс, 1992). У него что-то такое сказано, помнится (давно читал, можно повторить): мол, Горгона Медуза сначала сама была богиней, скрывавшей свое лицо под ужасной маской по каким-то (забыл) соображениям.

Но, в сущности, в контексте обсуждения балета это не так важно. А в остальном и главном мы с Галиной К. совпали, мне кажется. Впрочем, и это не столь важно. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лимончик

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович, собственно, я интересовалась существованием либретто для балета Медуза. Я пыталась найти, но не нашла.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хочете песен, их есть у меня. Из программки, раздававшейся в «Октябре». Увеличение по клику:

Но не думаю, что этот текст вас удовлетворит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лимончик

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо) Интересно, откуда Октябрь взял этот текст, на сайте РОХ вообще ничего...
galina k.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Александрович! У меня не было программки- естесственно Smile . Была только ссылка на форуме. Но я же написала, что это мое очень субъективное и эмоциональное видение. А что касается артистической и танцевальной вершины, то я числю таковыми в творчестве Наташи и Жизель, и Манон, и Джульетту ( МакМиллана и Дуато) , и Анастасию, и Китри, и Жанну, и Факада, и еще и еще... Она без остановок ищет и находит, рискует и создает шедевры. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти трансляцию на сайте Большого, кто-то видит ее?
charger

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alela писал(а):
Не могу найти трансляцию на сайте Большого, кто-то видит ее?

http://media.bolshoi.ru/play/#/channel/play/454
Alela
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я почему-то вижу только анонс Sad
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная трансляция - качество без сбоев и великолепные артисты.
charger

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alela писал(а):
Спасибо, я почему-то вижу только анонс Sad

Меню -- События -- Трансляция.
Трансляция обычно бывает доступна в течение суток.
Наталия10
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, у меня тоже только нескончаемый анонс, трансляции нет ни в одном пункте Меню Sad. Первый раз такое.
galina k.

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я , как всегда, с просьбой - ссылку скачать трансляцию. У нас все по - прежнему: " на вашу страну трансляция не распространяется" Crying or Very sad
Спасибо заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SubMarina1302
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже рассчитывала, что трансляция будет доступна сутки. Но я ее не вижу. Где смотреть, если она есть, подскажите, пожалуйста.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

Перейти: