Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 275 Январь 2019
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 12:29 pm    Заголовок сообщения: Балет в Большом 275 Январь 2019 Ответить с цитатой

С Новым годом дорогие читатели и писатели Форума. Открываю тему для обсуждения январских спектаклей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
борис2010
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Щелкунчик" в честь маэстро
2 января в день рождения Ю.Н.Григоровича на исторической сцене Большого давали "Щелкунчик" в его хореографии. Спектакли бывают разные по исполнению: хорошие и не очень, отличные, что бывает реже, и эксклюзивные, когда главные партии танцуют Мастера с большой буквы. Вчера танцевали именно они - НИНА КАПЦОВА и АРТЕМ ОВЧАРЕНКО Это не было обычное представление. Это было волшебство, которое не повторяется каждый спектакль. Это был мастеркласс для коллег, танцующих эти партии. Это был праздничный фейеверк потрясающей техники , великолепного искусства перевоплощения, легкости и грациозности при исполнении сложнейших элементов. Танец Нины Капцовой и Артема Овчаренко завораживал всех присутствующих в зале, вызывая бурные овации, И когда занавес закрылся окончательно, то публика долго вызывала на авансцену так понравившихся им артистов. Уходить действительно не хотелось. Все были под впечатлением этого новогоднего волшебства - силы искусства. Браво!!!
unifedor
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ещё бы!
Нина Капцова - великолепная Маша! А уж по технике - нет ей равных среди целой армии нынешних Маш)).
И Артем - отличный Щелкунчик.
Unfulfilled Ballet Dream
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в какой теме лучше уточнить: кто-нибудь в курсе, пускают ли детей на дневную Коппелию? На сайте написано, что балет с 12 лет, но это ведь веселый спектакль, непонятно, почему такие ограничения
Zamoskovnaya
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей с 10 лет пускают на вечер, с 5 - на утро. Думаю, дневной спектакль ближе к утреннику по правилам БТ. Я на Коппелии всегда видела много детей.
Unfulfilled Ballet Dream
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zamoskovnaya писал(а):
Детей с 10 лет пускают на вечер, с 5 - на утро. Думаю, дневной спектакль ближе к утреннику по правилам БТ. Я на Коппелии всегда видела много детей.

Спасибо огромное!
Verlioka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может поделиться впечатлениями о Щелкунчике с Якопо Тисси 3-его января? Якопо выйдет вместо Семена Чудина 7-ого. Честно скажу, что пока не могу отнести себя к поклонникам Якопо. Но может, это волшебная роль изменит мое мнение? Поделитесь, пожалуйста, отзывами о Щелкунчике Якопо. Спасибо!
Воздух
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый принц. Мария Виноградова дополнила этот ослепительный дуэт.
Остальное пока не на высоком уровне, но Марию ни разу не уронил.
Думаю, что Тисси не самый плохой вариант, но до Чудина ему еще очень далеко.
ELEN.P
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щелкунчик 6 января (у)
Волшебная рождественская сказка. Можно смотреть бесконечно много и каждый раз - не отрываясь.
Мари и Щелкунчик-Принц - Елизавета Крутелева и Вячеслав Лопатин.
Она - нежная и воздушная, он - смелый, отважный и благородный.
А вместе им удалось сотворить чудо - сказка ожила.
И был немного грустный конец - утро без племянника Дроссельмейера, но Мари обязательно его встретит.
Всем-всем бесконечное спасибо. Браво
Макс
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный "Щелкунчик" утром четвёртого января. Владислав Лантратов - настоящий и прирождённый Принц. Маша Ксении Жиганшиной сама нежность, трепетность, искренность и естественность. Танцевали радостно, раскованно, легко, непринуждённо. Если не знать, что Ксения и Владислав впервые танцуют в дуэте, можно подумать что партнёры давно выступают вместе. Настолько все было слаженно и отточенно.
ВерИЧ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щелкунчик. 6 января (в).
Анна Никулина, Артемий Беляков

Я бы назвала этот спектакль "с чувством, с толком, с расстановкой". Неспешный тон повествованию задал маэстро Клиничев, получилась добрая хорошая сказка, рассказанная зрителю героями. Анна Никулина была предсказуемо хороша в одной из своих коронных партий, Артемия-Щелкунчика видела впервые, может быть чуть-чуть Артемий осторожничал, вот этого наотмашь не случилось, но я к нему не равнодушна и поэтому посмотрела этот новый для себя дуэт с большим интересом. Хорош был Виталий Биктимиров - Дроссельмейер, из кукол больше всех понравилась Индийская - Тамара Миронова, просто заворожила, а меньше всех - Мария Богданович, стучавшая пуантами на приземлениях так, что было слышно мне на третьем ярусе, поэтому очень удивило, что услышала "браво" в ее адрес. Остальные выступили достойно. Кстати, понравилась Чапкина-Чертовка, этот образ ей удался.
Из театра вышла в состоянии умиротворения, как и должно быть в рождественский сочельник.
nvchep

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с ув. Максом насчет дуэта Жиганшина Лантратов. Дуэт удался на славу
klf
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щелкунчик, 4 января (Жиганшина - Лантратов)

Присоединяюсь к отзывам, представление было прекрасным.
Из кукол все выступили хорошо, но волшебно - исполнено Георгием Гусевым (китайская), также понравился Артур Мкртчян (испанская).

Hashioki
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щелкунчик 05 января (в)
Анастасия Горячева, Артем Овчаренко

В этом году билетная лотерея выпала мне на 05 число. Несказанно рада, что удалось впервые увидеть Мари Насти Горячевой. Удивительный образ получился. Такая чувственная, очень нежная и трогательная, с легкая ноткой грустинки, но с душевной теплотой, необыкновенно уютная аура исходила от этой балерины. Ни капли фальши, очень искреннее, без какого-либо актерского позерства исполнение. Тот случай, когда артист по-настоящему живет на сцене. А еще Настя очень легкая, воздушная, как пушинка пролетела в диагоналях, и у партнера с поддержками проблем не возникло.
С Артемом у меня не складывается, увы. Не чувствую этого артиста. Все время ощущение выполнения работы. Дуэта для меня, к сожалению, не случилось. Но это не испортило общего впечатления красивой новогодней сказки, все-таки праздничная атмосфера и потрясающая музыка настраивают моментально на позитивный лад. И еще очень хотелось бы отметить испанских кукол (Бочкова-Гусев). По мне, это было идеальное исполнение, музыкально и потрясающе синхронно. Молодцы! Жаль, что в трансляции так не получилось. Правда, там и исполнители были другие.

Всех с Рождеством! Мира и добра.
Адажио (Горячева-Овчаренко) - https://youtu.be/Q_EotnIbw3s
klf
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щелкунчик, 04.01.2019, утро

Качество не очень, тем не менее:

Вариация (Лантратов)
https://radikal.ru/video/m3lpk83dNLI

Танец Феи Драже (Жиганшина)
https://radikal.ru/video/uElnDwJ1ANM
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: