Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Dance Open 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то интересно мое мнение, из неочевидных (вроде НДТ ) вещей особенно рекомендую Сон в летнюю ночь. Это Экман.(я видела)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балет Дортмунда "Сон в летнюю ночь", трейлер. Пожалуй, с учетом цен, это не для меня.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=Jvas-E5pVys&feature=emb_logo
Но и остальное, похоже, не для меня - разве что Форсайт-Баланчин. Жаль, что испанцы, похоже, везут только фламенко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ART
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Балет Дортмунда "Сон в летнюю ночь", трейлер. Пожалуй, с учетом цен, это не для меня.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=68&v=Jvas-E5pVys&feature=emb_logo
Но и остальное, похоже, не для меня - разве что Форсайт-Баланчин. Жаль, что испанцы, похоже, везут только фламенко.

Сейчас открылась продажа для всех - и билеты на "Сон" от 1200 р.
Тел./факс: +7(495) 629 94 84.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина С.
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сон в летнюю ночь" пару раз показывали по Культуре, только мне кажется в телеверсии была труппа Шведского балета. Не откажусь в зале посмотреть, хотя билеты, конечно, кусаются...
Мария Гундлах
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон в летнюю ночь выложен на ютубе целиком, как раз запись с Культуры. Любопытно, атмосферно... но вроде уже и незачем время и деньги тратить))
Благодарный зритель
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла сайт, на Гала билетов нет. А в предпродаже были.

Меня заинтересовал промо-ролик Tie Break. С удовольствием схожу, хотя вопрос о том, балет ли это, неоднозначен.
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://calendar.fontanka.ru/articles/9198
Фонтанка.Ру
04 февраля 2020

Анна Гордеева

Once upon a dream: Что привезёт в Петербург фестиваль Dance Open

Фестиваль Dance Open объявил программу на 2020 год. А это значит, что в город снова привезут самые неординарные танцы. Пуанты и каблуки, брейк-данс и неоклассика — все рядом, и в каждом из видов танца выбраны компании и авторы хай-класса. С 14 по 27 апреля нас ждут две недели открытий, а критик Анна Гордеева специально для читателей «Фонтанки» рассказывает, что не пропустить.

Последний раз редактировалось: Елена С. (Вт Фев 04, 2020 2:57 pm), всего редактировалось 1 раз
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина С. писал(а):
"Сон в летнюю ночь" пару раз показывали по Культуре, только мне кажется в телеверсии была труппа Шведского балета

Они самые
Pichona
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Гордеева писал(а):
из неочевидных (вроде НДТ ) вещей

Простите, а что в программе этого года для Вас очевидно к просмотру? Потому что для меня - NDT - это, как раз, очевидно, нужно смотреть.
Возможно, на данный момент вопрос не актуален, но, все же, интересно
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDT, конечно же, уважаемая труппа, труппа с именем, а вопрос обращен, разумеется не ко мне))) Но тем не менее...
NDT - когда-то (при Килиане) была труппой эксклюзивной, из многих одной, а сейчас - после смены руководителей - одной из многих. Каждые следующие гастроли - это свидетельство очередной потери класса труппы.
Мне и их основные балетмейстеры не нравятся, их хореография из серии ложно многозначительной и немузыкальной. Да и с хореографической фантазией как-то не очень. Во многом их опусы искупают культурная сценография и профессиональный свет.
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако так, как со свойственной им хореографией работают танцовщики NDT, вряд ли еще где увидишь! Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Однако так, как со свойственной им хореографией работают танцовщики NDT, вряд ли еще где увидишь! Embarassed

Я все глаза проглядела нынешней осенью (а это была основная труппа, а не молодежная), чтобы увидеть это, и ничего не увидела.
Обычные танцовщики, в других труппах - такие же, ни одной уникальной личности.
А если вспомнить гастроли 7-8-летней давности, да, там были выдающиеся танцовщики, один лучше другого, но уже все "на возрасте".
Они сошли, а те, что сейчас, взгляд не приковывают. Хороший уровень, никто не спорит, и ничего выдающегося. Хореография стала дерганная, а труппа славилась невиданной кантиленой, текучестью.
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, боюсь, что я просто неправильно составила фразу - НДТ как раз представляется мне очевидным выбором, а насчет балета Дортмунда я сомневалась, что все сразу обратят внимание на фамилию хореографа Smile Но, судя по тому, как раскупается Дортмунд, наш народ Экмана уже хорошо знает Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mickmorr
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году, если все сложится, у нас будет возможность сравнить в рамках одного фестиваля две голландские труппы. Мой любимый National Ballet и NDT, который хоть и с приставкой "2", но, думаю, труппа приложит все силы, чтобы не уступить в качестве исполнения соседям. Тем более что в NDT2 больше молодежи, насколько я помню. Это значит, амбиции и отдача. Так что должны получится прекрасные выступления.

Жаль конечно, что без россиян в этот раз, хотя может что еще и добавят. Но с другой стороны, это первый за последние 5 лет DO, на котором я купил билеты на 3 вечера и еще подумаю над остальными. До этого мне обычно были интереныс 1 или максимум 2 спектакля. А наших мы ведь можем и у себя посмотреть.
Magdalene2008
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный гид от Ольги Угаровой в журнале Собака.ру

http://www.sobaka.ru/entertainment/ballet/102807

Гид: Что смотреть на фестивале Dance Open – 2020?

Отметивший в прошлом году 18-летие фестиваль Dance Open традиционно привозит в весенний Петербург самые знаковые труппы, новинки и блокбастеры мира танца. Главные хореографы-визионеры, Национальный балет Испании с ликбезом по фламенко и болеро, хип-хоп-группировка из Франции и контемп-тяжеловесы из Нидерландов – все сплошь премьеры в России. «Собака.ru» составила гид по программе смотра, который пройдет с 14 по 27 апреля.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: