Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Кимин Ким
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 2:25 am    Заголовок сообщения: Кимин Ким Ответить с цитатой

Кимин Ким – о том, как после показа в Мариинке получил приглашение стать сразу солистом труппы; как старший брат помогал в работе над ролью в балете «Юноша и Смерть»; о своей любви к музыке и своей профессиональной привычке изучить музыку балета полностью, а не только своих номеров; о том что сон важнее всего для восстановления сил и что год лечения травмы не прошел впустую; о том что когда-нибудь хочет попробовать себя в роли хореографа…
https://www.youtube.com/watch?v=ZOPl0oBqxsM
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дробина Татьяна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Кимин Ким. Фото. Ответить с цитатой

Несколько очень красивых фото Кимина Кима по ссылке в преддверии гастролей в Корее.
https://www.instagram.com/p/Bpqda2uAX-p/
Фотограф Jang Won Suk
Дробина Татьяна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Кимин Ким. Ответить с цитатой

Поклоны. Кимин Ким и Виктория Терешкина.
BALANCHINE FESTIVAL IN CITY CENTER ... Directed by Gina Ardani
31.10.2018
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=rS2g2MktPBs
Дробина Татьяна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Кимин Ким. Ответить с цитатой

Интервью Кимина Кима в преддверии гастролей в Корее. Попытка перевода с корейского через Гугл.
Оригинал: http://m.segye.com/view/20180913004901#csidx948e80088..©%20LinkBack

"Трудное счастье"

«Принц Маринского» Ким КиМин (26) зрелый и серьезный. В возрасте 19 лет он присоединился к балету мирового класса Маринского театра.
Ким КиМин, пришедший на встречу в кафе в Сеохо-гу, Сеул, сказал: «Если я еду за границу, я смотрю на нее как тридцатилетний».
«Прошло четыре года с тех пор, как я стал премьером, уже восемь лет я играю главные роли, и люди говорят: «Думаю, вам не меньше 30».
«Я часто говорю с друзьями о русской классической музыке», - «Легко говорить с ними? (Ху Чжун-хо старший репортер)
«Я тоже так чувствую. Когда я разговариваю с друзьями, с которыми не встречался в течение долгого времени, я часто хочу сказать: «Я играл где-то совсем в другом месте».
"У меня не было выбора, кроме как быть со взрослыми с детства. Мои партнеры часто были и есть старше меня. Я также должен был попытаться понять <их> философию, это было сложно и философски. Изучение жизни».

«Это довольно сложно, - сказал он, - я хочу играть "моложе", поэтому хотелось бы чаще выступать и общаться с моими ровесниками».

15-18 ноября Ким Кимин снова будет в Сеуле со спектаклем Дон Кихот. В отличие от прошлого года, когда он приехал с Приморским балетом, филиалом Маринского, в этом году он выступает на сцене в Центре исполнительских искусств имени короля Сечжона с корейской балетной молодежью и его коллегами из Санкт-Петербургa. «Дон Кихот - это работа, которая соответствует моему стилю балета», - сказал он.

«Базиль- уверенный человек. Он жизнерадостный и активный. Более того, харизматичный и энергичный. Страсть Испании. Даже если у вас нет денег, у вас есть сексуальный, харизматичный человек. Базиль, которого я играю, захватывающая фигура».

Ким КиМин посетил Корею в ноябре прошлого года, и приедет в ноябре этого года. Неудивительно, что восхищение тех, кто видел его танец вживую, увеличилось. «Я не обращаю внимания на популярность или честь, - сказал он, - это одна из причин, почему я не давал интервью в течение последних трех-четырех лет».
«Мне бы хотелось сделать интервью сейчас, потому что я думаю, что это немного поможет в развитии корейского балета и его юниоров. На самом деле, я не использовал социальные сети некоторое время. Конечно, я очень признателен вам за то, что вы любите мой танец. Но меня больше интересует полнота танца, чем популярность. Поэтому фанаты очень грустны».

Его фанаты из Германии, Италии, США, Великобритании, Японии и так далее. Иногда он получает письмо или посылку. Есть также фанаты, которые приезжают в Россию. Это не поклонники идола, но это «просмотр».
Ким КиМин сказал: «Все иностранные балетные фанаты разные». «Я не горжусь собой». Он объяснил, что у Маринки бывало и 36 спектаклей в месяц, и 5 балетов за одну ночь были полны зрителей, это была большая работа.

Жизнь Ким КиМина, которая находится на вершине дома балета, похожа на движение по автостраде. После окончания средней школы с «Балетом Синдон» он закончил Корейский национальный университет искусств и стал единственным корейским танцором Мариинки в возрасте 19 лет.
"Я стал премьером в 2015 году, когда мне было 23 года".

В 2016 году он получил премию "Бенуа де ла Данс», и приглашения от балетных трупп мирового класса из Франции, Англии, США и Австрии, которые находятся на спаде.

Профессора в 5-м классе начальной школы сказали его родителям: «Если вы позволите ему заниматься балетом, вы выбросите деньги». К счастью, его мать верила в своего сына, и после того, как он был протестирован премьером, его оценили как «ребенка с большим талантом». Ким сказал: «Если бы этого учителя не существовало, я бы не стал танцором». Мысль о юниорах балета, кажется, исходит из этого опыта.

«Косвенная помощь корейской балетной молодежи - это то, что я должен делать безоговорочно. Когда я вижу русских друзей, я думаю об искусстве и обо всем подобном. Корея - это среда, в которой об искусстве непросто думать, я хочу, чтобы молодым корейским танцорам было легче развиваться."

О нем много и часто говорят, но он признался: «Существует много ошибок и недостатков». «В моем танце есть очень много вещей, которые мне не нравятся, и я думаю, что я должен учиться им всю жизнь».
«Я не пытался быть главным героем. Следующий спектакль, следующий спектакль, и каждый из них, казалось, был главной ролью, опыт продолжал накапливаться. Конечно, было тяжело. Труднейшие образы и характеры. Он счастлив, когда ему сложно".
Недавно он попросил удалить около 70 своих видео на YouTube.

«Видео - это видео, но я хочу быть танцором в памяти людей. Радость зависит от вашей точки зрения. Мне очень приятно. Об этом долго вспоминают люди, знаете. Каждый раз, когда я получаю сообщение, напоминающее мне о моем танце (из зала), это самая счастливая вещь".

"Если вы оставите свою запись, вы проявите гордость, сказав: «Я сделал так много». Меня не интересует хвастовство. Танцовщик - это тот, кто все равно будет забыт. Теперь я должен хорошо танцевать, но позже я должен придумать лучшего танцора, чем я. Это моя работа. Если я кажусь здесь «хорошим парнем», я очень эгоистичен и грустен в корейской балетной индустрии».

«Я не мечтаю стать лучшим танцором в мире», - сказал он. «Моя мечта показать идеальный танец, а не самолюбование".
«Я хотел бы, чтобы вокруг меня было много людей, которые лучше меня в балете Маринки. Я не думаю, что буду всегда таким, как сейчас. (Смеется) Я не знаю. Если уж взялся, то должен сделать". (Спасибо, что прочитали. Было очень трудно. Т.)
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кимин в "Сильвии" 11ноября https://www.instagram.com/p/BqDdQmGD8-1/
Влада
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накануне гастрольного «Дон Кихота» Кимин Ким дал почти часовое интервью корейскому каналу в Сеуле с английскими субтитрами. Земной, талантливый, искренний.

Небольшие выдержки:

Ким узнал, что стал премьером, на выходе из самолёта в Америке, куда он приехал на какое-то Гала. То есть, премьером он стал в воздухе)) Ким позвонил своему педагогу-однофамильцу, и тот посоветовал ему заглянуть на сайт Мариинского театра.

Поначалу волновался, как русские примут корейца. Всё оказалось не так страшно – у него много друзей, и, кажется, он всех устраивает. Терёшкина как-то сказала Киму «интересно, есть ли кто-то, кому ты не нравишься?». Артисту было очень приятно слышать её слова. Он также отметил, что большой удачей стал тот факт, что Виктория («лучшая прима Мариинского») была его партнёршей в первом спектакле уже в качестве премьера. Она ему очень тогда помогла.

Русский язык он учил урывками, когда представлялся момент. По приезду в Россию не знал даже алфавита. Поход в супермаркет был кошмаром. Но Ким продолжил учить, и сейчас может доступно изъясняться на русском, хотя далёк от совершенства. Ему хотелось понять, прежде всего, речь педагогов.

Валерий Гергиев, оказывается, поклонник творчества Кимина. Он и Темирканов – любимые дирижёры танцовщика.

Был задан вопрос о разнице московского и питерского балета. Ким подчеркнул разницу академизма тут и широкого жеста на большой сцене там. Никто не лучше и не хуже. Упомянул Екатерину Крысанову, с которой выступал. После спектакля она ему сказала, что ей нравится танцевать с петербургскими артистами. «Видите, как мы уважаем друг друга».

Перфекционистом он себя не считает – «я с элементами перфекционизма».
О балете «Юноша и Смерть» Ким мечтал с ранних лет. Он спрашивал совета у своего брата, танцовщика Национального балета Кореи, который исполнял ЮиС три года назад, и тот кое-что ему пояснил.

По мнению Кима, главное на сцене – это балерина. Главная задача - помогать балерине светить ярче.

Всем юным корейским ученикам Ким даёт совет – не бойтесь первой попытки и не бойтесь, что вы не сможете сделать международную карьеру из-за того, что вы азиаты. А также о том, как избежать травм, работая со своим телом.

При вручении приза Benois Ким растерялся, не знал, что говорить. Все слова в голове были на корейском. В итоге он вышел и кратко поблагодарил за приз. Призы и статус не влияют на его танец.

Мнение о корейских балетных: азиаты имеют недостатки в «физике», но могут перекрыть это эмоциями и выразительностью. Надо выставлять свои сильные стороны.

Русские смотрят балет как кино или драматический театр. Для них важны 2-3 часа целого спектакля, и даже, если артист делает серьезную ошибку, публика может простить. Это было удивлением для Кима. В Корее он всё внимание уделял технике и работе с балериной. А в России поразительно то, что он может час беседовать с педагогом о роли – просто разговор, никакого танца.

Более всего Ким благодарен своим русским поклонникам, хотя посмотреть на него приезжают из других стран. Могут дать рекомендации относительно костюма. Эти зрители посещают балет с 50-ых годов, они так много знают. Он им благодарен.

Особых ритуалов или мантры перед выходом у Кима нет – они с педагогом имеют одну установку «просто танцуй, просто танцуй». Просто танцуй и потом уходи со сцены. Он менее разговорчив в день спектакля - сохраняет энергию для сцены.

Огромное внимание уделяет музыку, много её слушает и обожает. «Вы можете исполнить музыку без танца, но танец без музыки невозможен». В музыке все ответы для балета, поэтому старается слушать её как можно больше.

Любит готовить, его лучшие блюда – рис с кхимчи и жареная свинина со специями.

В период лечения травмы он старался не смотреть балет. «Я знал, что расплачусь, если сделаю это». Путешествовал и отдыхал. Только через год Ким пришёл на «Легенду о любви» с Терёшкиной, она настоятельно его звала. Он пришёл и разрыдался.

Было дело, что запорол поддержку, в другой раз упал, но ни об одном из своих спектаклей Ким не жалеет. Он честен сам с собой – я делал лучшее, на что способен в каждой роли. После спектакля понимаешь, что надо работать усиленнее. Из желаемых ролей он называет «Спартака». Задумывается о карьере хореографа.

Сон – лучшее восстановление для артиста.

«Что посеял, то и пожнёшь» - девиз по жизни. You reap what you sow.
Дробина Татьяна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Кимин Ким. Фото. Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/BqHIFKWgqjS/
Дробина Татьяна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 7:22 am    Заголовок сообщения: Re: Кимин Ким. Фото. Видео по ссылке Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/BqTlECjglYQ/
https://www.instagram.com/p/BqPCikwA3T_/
Gelo
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 11:45 am    Заголовок сообщения: Ким КиМин Ответить с цитатой

Наблюдаю за Ким КиМин с начала его появления в театре. Поразил сразу же своей пластикой, воздушностью, полетом, техникой, грациозностью- ясно, что этот танцор выдающееся, уникальное явление в балетном мире. В то же время скромен, вдумчив и совершенно лишён «нарциссизма», удивительный цельный человек. Вот, что странно, когда наших танцоров из БТ я спросила, а вы видели Кима в таком-то спектакле и скинула ссылку из Инстаграмма, мне ответили: Нет, а я на него не подписан. И ведь не подписываются же...Или им не интересно? Странно это...
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А много ли можно увидеть в Инстаграмме? Это даже не форточка, а щелочка в спектакль? Эти обрывки выступлений годятся разве что для памятной зарубки о состоявшемся выходе на сцену. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дробина Татьяна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 9:38 pm    Заголовок сообщения: Видео Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
А много ли можно увидеть в Инстаграмме? Это даже не форточка, а щелочка в спектакль? Эти обрывки выступлений годятся разве что для памятной зарубки о состоявшемся выходе на сцену. Confused

Увы, но редко бывает иначе. Вот я стесняюсь спросить у руководства театра, где полная запись Баядерки с Викторией, Кимином, Вишневой, там ведь были потрясающие составы?' Неужели из трех спектаклей нельзя было смонтировать? Доступны только фрагменты, и то далеко не все.
Дробина Татьяна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Re: Видео. Кимин Ким. Ответить с цитатой

Кимин Ким и "балетные юниоры"
https://www.youtube.com/watch?v=f7_1TwJ_NH4
Интервью на родном языке
https://www.youtube.com/watch?v=XjudTE60zG0
Дробина Татьяна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Кимин Ким. Ответить с цитатой

Фан-сайт, посвященный Ким КиМину
https://vk.com/club70353352
Дробина Татьяна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 5:42 am    Заголовок сообщения: Re: Кимин Ким. Ответить с цитатой

Короткие видюшки из инстаграмма. Корсар. Виктория и Кимин. 18.12.2018
https://www.instagram.com/explore/tags/киминким/
Поклон https://www.instagram.com/p/BrigtIWAe46/
Кимин Ким, Андрей Ермаков, Екатерина Чебыкина. Па-де-труа, 22.09.2018
https://www.youtube.com/watch?v=N9bcsTqs3S4 Мне понравилось
Дробина Татьяна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Кимин Ким. Ответить с цитатой

Кимин Ким. Ромео и Джульетта.
Три коротких видео и коммент по ссылке.
https://www.instagram.com/p/BrsJA9bACWX/
Отсюда https://www.instagram.com/catherine_pollak/

Коммент https://vk.com/anna_alekseevna_babina
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: