Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальный Балет Канады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 марта 2019 г. НБК

Apollo & Night& The Sea Above,The Sky Below& Paquita

Apollo
Apollo- Guillaume Côté
Terpsichore- Heather Ogden
Polyhymnia- Jeannine Haller
Calliope- Miyoko Koyasu
Leto, Mother of Apollo- Tanya Howard

Night
Skylar Campbell and Ben Rudisin
Jordana Daumec, Hannah Fischer, Tanya Howard

The Sea Above, The Sky Below
Heather Ogden, Harrison James, Félix Paquet

Paquita
Jillian Vanstone and Francesco Gabriele Frola
Pas de Trois:
Jeannine Hailer, Jordana Daumec and Naoya Ebe
Variations:
Jenna Savella
Kathryn Hoiser
Heather Ogden
Calley Skalnik

Вчера была второй раз на вечере одноактников. Во всех балетах был другой состав, сидела с противоположной стороны, так что было интересно сравнить.
Первый балет Аполлон был скучным. Если в прошлый раз девушки старались проявить индивидуальность, то вчера у меня было ощущение, что танцовщицам не объяснили о чем этот балет. Танцевали с серьезными, непроницаемыми лицами. Гием танцевал неплохо, но и ничего особенного. Пришла к выводу, что Баланчина нашим лучше не трогать. Из трех виденных мною его балетов, мне понравился только один- Рубины. Я попала тогда на хороший состав, танцевали Соня Родригес и Петр Станьчик. А в Темпераментах состав был слабый и спектакль впечатления не произвел.
Интересно, что балет Ночь мне понравилось смотреть и во второй раз. Исполнители расставили другие акценты. Если Siphesihle November в прошлый раз танцевал молодого человека, который имеет проблемы со сном из-за своего возраста и веселого образа жизни, то Skylar Campbell был более драматичен. Видно было, что он устал и страдает от бессоницы. Все артисты старались и получили заслуженные аплодисменты.
В The Sea Above, The Sky Below выступили танцовщики для которых этот номер создавался- Harrison James и Félix Paquet. Танцевали классно. Хезер с ними смогла раскрыться и создать интересный образ. Думаю, что ей нужно менять партнера, с мужем у нее хуже получается.
Вчерашняя Пахита мне понравилась больше. Отлично станцевала главную партию Jillian Vanstone. У нее хорошая техника и какая-то особая легкость в танце. Бойко открутила фуэте, чуть поехала в самом конце вперед. Была рада увидеть Francesco Gabriele Frola, который теперь танцует в Лондоне. Видно, что в зале было много его поклонников, которые за ним соскучились. Он был в хорошей форме и как всегда порадовал прыжками. Особо хочу отметить Naoya Ebe, который блестяще станцевал в па де труа. Когда он закончил свою вариацию, кто-то из зрителей громко и торжествующе крикнул: "Вуаля!"
В программе вчерашнего дня была заявлена Emma Hawes, работающая вместе с Франческо в Лондоне, но почему-то не танцевала. Жаль, очень хотелось на нее посмотреть, я ее поклонница.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участники конкурса The Erik Bruhn Prize, который состоится завтра 23 марта 2019 г. в Торонто. Пожелаем всем им успеха!

https://national.ballet.ca/Productions/2018-19-Season/The-Erik-Bruhn-Prize
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать, что за несколько дней до последнего спектакля мне позвонили с Национального Балета и пригласили на лекцию, которую за час до начала должен прочитать наш главный дирижер. Я мысленно послала их подальше, т.к. лекции читают в небольшом зале в фойе на 3-м ринге. Когда ни придешь, активные пенсионеры уже заняли все места, рядом стоять тоже негде, чуть отойдешь- ничего не слышно. Лекторы говорят мягкими, интеллигентными голосами. Я даже хотела написать жалобу, чтобы громкость в микрофоне увеличили и можно было слушать на растоянии. Но 20-го марта лекция была в зрительном зале, в партере. Видно, и без меня к сведению руководства донесли неудовольствие зрителей. Не знаю, будут ли теперь всегда лекции в зрительном зале, или это разовая акция.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документальный фильм Нуреев покажут в Торонто с 19 апреля.

The documentary Nureyev will be shown in U.S. cities including New York, Los Angeles, Chicago, San Francisco, Boston, San Diego, Denver, Minneapolis, St. Louis and Washington, DC starting April 19.

Hot Docs Cinema in Toronto
Fri, Apr 19 1:30 PM
Sat, Apr 20 9:15 PM
Sun, Apr 21 1:30 PM 6:30 PM
Mon, Apr 22 3:45 PM 6:30 PM
Tue, Apr 23 3:30 PM 9:15 PM
Wed, Apr 24 1:15 PM 6:30 PM

NUREYEV OFFICIAL TRAILER
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catherine Hurlin of American Ballet Theatre and Siphesihle November of The National Ballet of Canada win The Erik Bruhn Prize! Kristian Lever from The Hamburg Ballet wins the Choreographic Prize. Congrats to all the competitors for their outstanding performances.

olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья о конкурсе The Erik Bruhn Prize:

fjordreview
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балет "Зимняя сказка" шел в Торонто дважды в 2015 и 2017 гг. Предлагаю несколько видео снятых Национальным балетом Канады:

https://www.youtube.com/watch?v=4EGzadXB7kA
https://www.youtube.com/watch?v=jHjnVGxAYPA
https://www.youtube.com/watch?v=dly8Ikgsa-k
https://www.youtube.com/watch?v=aVyOmd4Gx8E
https://www.youtube.com/watch?v=ftBqMTzUMOU
https://www.youtube.com/watch?v=gIfWUp0tDz4
https://www.youtube.com/watch?v=8zCQ6W0OZzM
I.N.A.
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , oleana, за ссылки. Очень интересно. Особенно впечатлил Петр Станчук (так по-русски?) - дал надежду, что можно вырваться из крепко запечатленного образа Леонта Эдварда Уотсона.

А напомните, пожалуйста, какая роль досталась в балете Светлане Лунькиной? Думаю, она была занята в нем... Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр Станьчик.
Светлана Лунькина танцевала Паулину или, как говорит хореограф, Паулайну. Я дважды смотрела этот балет в 2015 и 2017 гг. с Лунькиной, Дрониной и Эваном Макки. И оба раза была под сильнейшим впечатлением от исполнительского мастерства наших артистов. В первый раз меня поразил финал балета, когда Макки подошел к статуе сына в надежде, что она тоже оживет, а Лунькина ему "сказала", что это невозможно, и они ушли поддерживая друг друга. Я до сих пор помню, как у меня тогда сжалось сердце. В следующий раз я была в шоке от первого действия, Эван был в ударе. Мне потом всю ночь кошмары снились. Для меня Эван Макки- единственный и неповторимый Леонт.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить по поводу Паулины. Михаил Александрович упомянул, что хореограф считает эту партию главной в балете. Я тоже слышала об этом, поэтому в Торонто ее исполняли самые опытные примы. При этом не все справились. Я читала рецензию после первого спектакля в 2017 г. В ней рецензент хвалил исполнительницу, но отметил, что в одном моменте, когда Паулина накидывается на Леонта с кулаками, это было немного смешно. Когда я смотрела свой спектакль, я невольно обратила внимание на этот момент. Светлана Лунькина блестяще его исполнила, было совсем не до смеха.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала ранее о ежегодном фестивале современного танца Fall for Dance North. Обычно концерты фестиваля проходят в начале осени. Но периодически они проводят бесплатные выступления в помещении центрального вокзала Торонто.
14 апреля в 3 часа дня в западном крыле Центрального вокзала состоится бесплатный концерт с участием солистов Национального балета Канады Sonia Rodriguez, Jenna Savella and Spencer Hack. Будут исполнены работы хореографов Meryem Alaoui and Robert Stephen. Музыкальное сопровождение- скрипач Aaron Schwebel, Concertmaster of The National Ballet of Canada Orchestra and Artistic Director of Echo Chamber Toronto.
Зрителям предложaт также бесплатный кофе и горячий шоколад.
Robert Stephen танцевал в НБК 14 лет. С этого сезона работает в Gauthier Dance in Stuttgart, Germany. Считаю его уход большой потерей для НБК.

MEETING POINTE

An afternoon of new ideas in contemporary ballet with live music​

Sunday April 14 – 3pm

Celebrate the arrival of spring on Sunday April 14 with Meeting Pointe, a FREE afternoon of contemporary ballet and live music in Union Station’s newly revitalized historic West Wing from 3-4pm. Presented by Union Dance in collaboration with Fall for Dance North and The National Ballet of Canada’s CreativAction programme, this exciting pop-up event takes dance off the stage and into the heart of the city.

Showcasing new works by emerging dance makers Meryem Alaoui and Robert Stephen, with live violin by Aaron Schwebel, Concertmaster of The National Ballet of Canada Orchestra and Artistic Director of Echo Chamber Toronto, Meeting Pointe will feature performances by acclaimed dancers from The National Ballet of Canada, Sonia Rodriguez, Jenna Savella and Spencer Hack.

Connect with the power of dance through some of the city’s brightest new choreographic voices!

Complimentary coffee and hot chocolate provided by Union Food and Tim Hortons.

https://www.ffdnorth.com/union
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Genée International Ballet Competition will be held in Toronto from 20-29 August 2019.

Toronto is the capital of the province of Ontario, and the largest city in Canada by population. A centre for arts and culture, it is recognised as one of the most cosmopolitan cities in the world. The Genée returns there in 2019 for the first time since the memorable competition in 2008.

VENUES & DATES

20 August- Candidates welcome reception - Canada’s National Ballet School
21 – 25 August - Coaching - Canada’s National Ballet School
26 & 27 August 10:30am - Semi-finals - Canada’s National Ballet School, Betty Oliphant Theatre
29 August 7:30pm - Final - Four Seasons Centre for the Performing Arts

https://www.royalacademyofdance.org/achieve/the-genee/genee-2019

Билеты продаются.

The Genée International Ballet Competition- ежегодный международный конкурс, который проводит the Royal Academy of Dance, начиная с 1931 года.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последним спектаклем этого сезона будет балет "Веселая вдова". Впервые этот балет был поставлен НБК в 1986 году. Тогда в нем блистали Karen Kain and John Meehan. В 1987 году был снят телевизионный фильм-балет с участием Karen Kain, John Meehan, Yoko Ichino, Raymond Smith, Charles Kirby, Jacques Gorrissen, and other dancers of the National Ballet of Canada. DVD выпущен в 2009 году, 4 копии находятся в Публичной библиотеке Торонто.
Фотография из архива Национального балета Канады- одного из самых больших балетных архивов Северной Америки:

olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xiao Nan Yu celebrates life and dance with The National Ballet of Canada:
xiao-nan-yu-celebrates-life-and-dance-with-the-national-ballet-of-canada

Этот сезон последний для примы-балерины НБК Xiao Nan Yu. Она покидает сцену в 41 год после 22 лет работы в компании. Последней ее ролью будет Ганна Главари в "Веселой вдове". Это одна из самых любимых ее ролей. Спектакль возобновят специально в ее честь.
Балерина говорит, что она сейчас на пике формы и хочет, чтобы такой ее запомнили зрители.
Nan родилась в Китае, приехала в Торонто одна в возрасте 12 лет для учебы в Canada’s National Ballet School. Она совсем не говорила по-английски и представитель школы, встречая ее в аэропорту, держал в руках картинку с пуантами. После окончания школы она стала работать в НБК и в 20 лет станцевала главную партию в "Лебедином озере". В ее репертуаре партии из балетов: Swan Lake, Romeo and Juliet, Onegin, The Sleeping Beauty, Giselle,The Nutcracker, Cinderella, Serenade, Apollo, The Four Temperaments, The Winter’s Tale, Nijinsky и много других. У нее две дочери, 14 и 7 лет. В Торонто у балерины очень много поклонников.

https://national.ballet.ca/Meet/Dancers/Principals/Xiao-Nan-Yu

youtube-Xiao Nan Yu

https://www.youtube.com/watch?time_continue=58&v=cTMqlFGd9dQ

https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=8K8s3nkNP8M
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецензия на новый балет хореографа Cathy Marston "Виктория" для Northern Ballet, a co-production with The National Ballet of Canada:

Victoria
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: