Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальный Балет Канады
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olean_a
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтреальский Les Grands Ballets предлагает оригинальную версию Умирающего Лебедя, хореограф- Ivan Cavallari, исполняет Maude Sabourin.

https://www.youtube.com/watch?v=R3p34ljZ9wQ

https://grandsballets.com/en/dancers/detail/maude-sabourin/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olean_a

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2020 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья Эвана Макки о его преподавателе Владимире Джулухадзе:

Vladimir Djouloukhadze, One of Ballet’s Foremost Teachers, Celebrates 50 Years in Ballet

dancemagazine
olean_a

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национальный балет Канады, Национальная балетная школа и компания, специализирующаяся на современной хореографии, Citadel + Compagnie проводят виртуальные занятия для взрослых и детей.

National Ballet In Studio

https://www.nbs-enb.ca/en/community-dance/bring-dance-into-your-home

The Citadel Dance Program

Citadel Dance Program представила своего пианиста-аккомпаниатора - Фариду Амирханову.

Farida Amirhanova was born in the Soviet Union and received an excellent education as a musician - a School for Gifted Kids, Music College and a State Music Conservatory. She worked as a teacher of music disciplines, a choir conductor, and an accompanist in opera, ballet and sports (Olympic gymnastics Team).
In 2002 Farida moved to Toronto and began working for the Sean Boutilier Academy of Dance, where she worked for 16 years as a Head Pianist and Director of Music.
Farida also worked at Oakville School of Classical Ballet, Performing Dance Art Inc., Metro Movement, Ballet Jörgen, University of Toronto, the National Ballet of Canada and many other ballet schools and companies in and around Toronto.
As a guest pianist, she worked at the National Ballet School, Alberta Ballet, Cecchetti Society of Canada, playing for exams in many ballet schools in Ontario and Toronto and "Youth America Grand Prix"...
Farida worked with famous ballet teachers, such as Glenn Gilmour, Jane Wooding, Tatiana Chernova, Amanda Paterson, Sean Boutilier, Christina Richardson, Franco De Vita (USA), Adam Sklute, (USA), Charla Genn (USA) and other great talents.
Also very important and interesting work, accompanying Master Classes with great ballet dancers - Evan McKie, Greta Hodgkinson, Harrison James, Heather Ogden, Tanya Howard, Alejandra Perez-Gomes, Alejandra MacDonald, Chelsy Meiss, Giorgio Galli, Calley Skalnic and many others.
Farida considers herself very fortunate to love her job, and to work with talented people who also love what they do.
We are so happy to have Farida back with us this term!
olean_a

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвертый номер из цифровой серии Les Grands Ballets: Crater. Исполняют Rachele Buriassi и Roddy Doble. Это самая первая постановка премьера монтреальского балета Roddy Doble для компании. Музыка была источником его вдохновения. Это произведение об одиночестве, которое может быть разным и которое может привести к бегству или падению главной героини. Мужской персонаж, скорее проявление этого одиночества, чем реальное существо.

https://www.youtube.com/watch?v=gTINvoussk8&ab_channel=LesGrandsBallets
olean_a

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня НБК официально опубликовал первое видео из серии Spotlight Series посвященное современной хореографии- Modern Masterpieces. В него входят отрывки из балетов Piano Concerto # 1, Petite Mort и Chroma. Я уже давала ссылку на это видео. Кто пропустил, посмотрите. В Хроме танцует Светлана Лунькина. Видео будет доступно в течение 30 дней. Через 7 дней будет выпущено второе видео- Power and Passion: Great Drama с отрывками из John Cranko’s Onegin, John Neumeier’s Anna Karenina и Christopher Wheeldon’s The Winter’s Tale.

Modern Masterpieces

На ФБ:
https://www.facebook.com/nationalballet/videos/450383269683020
atv
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Интересная программа.
"Фортепианный концерт" прекрасен, да Very Happy
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atv писал(а):
Спасибо! Интересная программа.
"Фортепианный концерт" прекрасен, да Very Happy

Да, Ратманский замечательно чувствует музыку Шостаковича. думаю, Большому театру совсем не зазорно было бы иметь в своем репертуаре всю его тройчатку по Шостаковичу. И, согласна, что в целом программа удачно составлена. Жаль только, что нам ее представили фрагментами. В последнем, из "Хромы", приятно было увидеть Светлану Лунькину - хореография МакГрегора очень хорошо легла на нее еще в Большом театре. Спасибо, olean_a, что приобщили нас к этой записи. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olean_a

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что показывают только фрагменты из-за копирайта или профсоюзных заморочек. Интересно, что запись Фортепианного концерта со вторым составом. Премьеру танцевали Лунькина, Харрисон, Naoya Ebe и Koto Ishihara. Они более зажигательно танцевали. Но Лена Лобзанова и Тина Перейра в записанных фрагментах мне тоже понравились.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась Тина Перейра.
Уважаемая olean_a, не подскажите, кто солистка в первом дуэте Маленькой смерти? Та же Перейра или я неправильно рассмотрела? Тоже очень понравилась!
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как-то я пропустила: Лобзанова покинула компанию? На сайте её нет
olean_a

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для кого я стараюсь, пишу, даю ссылки? Evil or Very Mad Sad
Подробности о видео и ссылка на него были на предыдущей странице. Повторю еще раз:

Piano Concerto # 1

Elena Lobsanova and Brendan Saye
Tina Pereira and Skylar Campbell

Petite Mort

1. Tina Pereira and Spencer Hack
2. Hannah Fischer and Brendan Saye
3. Greta Hodgkinson and Guillaume Côté

Chroma

Svetlana Lunkina - Brent Parolin
Tanya Howard, Tina Pereira - Skylar Campbell, Christopher Gerty
Heather Ogden - Brendan Saye
Skylar Campbell, Alexander Skinner, Siphesihle November

Тина Перейра мне тоже нравится. Мой муж во время ее танца в Petite Mort громким шепотом спросил: "Это кто?" Smile

Елена Лобзанова и Ханна Фишер перешли в Майами Балет.
atv

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь изначально в Канадском балете была и "Девятая симфония" из Тройчатки Шостаковича? вроде бы, если ничего не путаю, как раз ее и танцевала Лобзанова на премьере
olean_a

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сезоне 2014/2015 ставили Shostakovich Trilogy (Parts 1 and 3). Лобзанова танцевала премьеру Symphony #9, а Лунькина- Piano Concerto #1. Я нашла подробную информацию об этом спектакле. Интересно, что планировали поставить балет Ратманского The Tempest, но почему-то его заменили на Шостаковича.

Shostakovich Trilogy (Parts 1 and 3) in 2014/15 Season
olean_a

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее видео из цифровой серии Les Grands Ballets: Complet brouillé - Полностью запутавшийся. Это самый первый опыт Этьена Делорма- артиста кордебалета Les Grands Ballets, как хореографа. Complet brouillé- зажигательное соло, которое исследует желание жить полноценной жизнью.

«Я думаю, что большинство людей уже сталкивались с подобным опытом раньше: вы отчаянно хотите повеселиться, но вам кажется, что вы просто не можете полностью расслабиться. Когда я слушал это музыкальное произведение, мне в голову пришел конкретный образ человека, который не может в полной мере насладиться вечеринкой в ​​ночном клубе. Как будто, несмотря на то, что музыка полностью контролирует тело, поиск внутреннего мира необходим, чтобы иметь возможность полностью уловить настоящий момент".

https://www.youtube.com/watch?v=IDDelt18yIk&t=203s&ab_channel=LesGrandsBallets

https://grandsballets.com/en/dancers/detail/etienne-gagnon-delorme/

Хочу поблагодарить спонсора этого проекта- Торонто Доминион Банк за представленную возможность познакомиться с артистами монтреальского Les Grands Ballets. Когда можно будет путешествовать, запланирую балетную поездку в Квебек.
olean_a

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня НБК опубликовал второе видео из серии Spotlight Series- Power and Passion, Great Drama.

Casting

Onegin

Eugene Onegin
Evan McKie

Tatiana
Svetlana Lunkina

The Winter's Tale

Perdita
Jillian Vanstone

Florizel
Naoya Ebe

Artists of the Ballet

Anna Karenina

Anna Karenina
Heather Ogden

Count Alexei Vronsky
Guillaume Côté

Seryozha
Jack Bertinshaw

Power and Passion

Я в шоке от Хезер-Карениной. Если не хотели показать Лунькину в этой партии, то можно было поставить запись с Соней Родригез. Уверена, что это было бы лучше. Да и в отрывке из Онегина Лунькиной особо танцевать нечего, можно было выбрать финал или сцену с зеркалом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

Перейти: