Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальный Балет Канады
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olean_a
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произошло то, что мы с тревогой ожидали - НБК отменил спектакли до конца сезона. Мировая премьера "Лебединого озера" в июне 2020 г. перенесена на следующий сезон, анонс которого будет весной. А пока нас ожидают новые онлайн проекты.

Svetlana Lunkina 📷 by Karolina Kuras
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olean_a

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2020 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Toronto Dance Theatre покажет 12 ноября премьеру фильма Bin Chicken. Фильм будет доступен в течение 2 недель. Хореограф, режиссер и преподаватель Alyssa Mаrtin создала этот фильм под впечатлением от увиденных в Австралии птиц Australian white ibis - Молуккский ибис, которых также называют "мусорными курами" за их ненасытный аппетит к мусору.
Bin Chicken проводит параллели между жизнью этих птиц и поведением людей.

https://tdt.org/bin-chicken-film
olean_a

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущей странице я писала о Skylar Campbell Dance Collective и о премьере фильма TRAVELER, PASSAGES THOUGH DANCE. Уже можно посмотреть первую часть. Танцуют принципал НБК Skylar Campbell и его жена артистка кордебалета НБК Jackie Oakley.

Director Skylar Campbell
Assistant Director Ariel Rose
Choreography Ariel Rose
Filmed by Karolina Kuras

Ariel Rose- артист кордебалета Майами Сити Балет

https://www.youtube.com/watch?v=vYGa1sQH1Hk
olean_a

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канадская национальная балетная школа продолжает свой проект "Влюбись в балет". В этот раз нам показывают отрывок первого акта "Лебединого озера" в постановке Эрика Бруна. Исполняют ученики школы.

Fall in Love with Ballet

Explore Canada's National Ballet School's (NBS) Fall in Love with Ballet series! This free online resource features performances and supporting materials curated and created to provide a glimpse, through the lens of young artists, into the world of ballet.
Watch "Swan Lake", "Come In" and "Arise" performed by NBS Professional Ballet Program students and access behind-the-scenes content, and educational materials that deepen your appreciation of each performance.
olean_a

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная версия у Бруна: Злой гений- женщина! Twisted Evil
olean_a

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2020 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела отрывок "Лебединого озера" в исполнении студентов Национальной балетной школы Канады. Это было выступление на весеннем концерте школы в 2015 г. Конечно, танцуют по-ученически, но некоторые моменты мне понравились. Например, поддержка в конце. Молодой танцовщик поднял партнершу очень легко и так же легко держал ее довольно продолжительное время. Мне стало интересно, где сейчас находятся участники концерта.
Белого лебедя исполняла Alexandra Hall. Она в 2017 г. поступила стажером в НБК. Сейчас я ее на сайте не вижу и не нашла информации о ее дальнейшей карьере в Интернете.
А вот DANIEL ROBERT SILVA- принц, сейчас корифей в Dutch National Ballet. Привет, Estreiiita!
Исполнительница роли Черной королевы - Илзе Титова работала преподавателем в Национальной балетной школе Канады. Она из Риги, закончила там хореографическое училище и танцевала в театре. После переезда в Канаду она сразу же получила лицензию преподавателя и стала работать в НБШ. C 2017 работает в других балетных школах Торонто и Ванкувера. https://www.schoolcb.com/ilze-titova
Этот номер репетировала со студентами также Вера Тимашова.
Да и пианистки были наши. Я нашла, что в школе работает много воспитанников музыкальных вузов Украины и России.
https://www.nbs-enb.ca/en/about-nbs/musicians
olean_a

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое представление Национального балета Канады состоялось в этот день 69 лет назад.

Светлана Лунькина в клипе, посвященном новой постановке "Лебединого oзера":

https://www.facebook.com/nationalballet/videos/1768803849948092
Estreiiita
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Olean_a, я - приверженец Royal Danish ballet, но не Dutch National ballet, хотя уверена, что это очень достойный коллектив с прекрасными корифеями и солистами.
olean_a

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От село неасфальтированное! (Это я о себе) Very Happy Very Happy Very Happy
olean_a

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом центре Торонто, среди небоскребов, растущих как грибы, стоит небольшой дом, пока уцелевший от сноса. На фасаде мемориальная доска: «Борису Волкову, отцу канадского балета». Здесь в 1929 году основал свою первую студию русский танцовщик, хореограф и педагог, которому обязан своим рождением Национальный балет Канады. История жизни этого незаурядного человека легла в основу фильма, премьера которого прошла 12 ноября, в конкурсной программе XIV международного фестиваля «Русское зарубежье»...

Возвращение Бориса Волкова

https://borisvolkoff.com/

ЮлияЧжан
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, уважаемая olean_a за всегда интересную и познавательную информацию на форуме о событиях канадского балета.

Фильм о Волкове очень бы хотелось увидеть.
olean_a

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещали поставить на Ytube и на сайте фильма.
olean_a

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, что запись уже была доступна. Я не отследила, хотя буквально неделю назад заходила на сайт фильма и информации о премьере там не увидела.

kino-festival-russkoe-zarubezhe
ЮлияЧжан
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль Sad
olean_a

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что после всех официальных презентаций мы фильм увидим.
---------------------------

Предлагаю вам вторую часть фильма TRAVELER, PASSAGES THOUGH DANCE, снятого компанией Skylar Campbell Dance Collective.

Director Skylar Campbell
Assistant Director Ariel Rose
Choreography Ariel Rose
Filmed by Karolina Kuras

Dancers

Ben Rudisin
Calley Skalnik

Featuring

Aaron Schwebel

Music

Autumn Music II
Composed by Max Richter
Performed by Aaron Schwebel

https://www.youtube.com/watch?v=G8Os5wUQvDw
-----------------------------

Даю также ссылку на фильм Bin Chicken режиссера и хореографа Alyssa Martin. Фильм поставлен с юмором, но смотреть его целый час мне не хотелось.

https://www.youtube.com/watch?v=dD6GC7yPjYs&feature=youtu.be
----------------

Были еще трансляции с Оттавского Арт Центра, но мне они совсем не понравились. Я не стала даже давать ссылки. Хождение или ползанье по сцене от 40 мин. до часа с периодическим пением в микрофон и обязательным раздеванием. Исполнители, может быть, себе что-то в это время воображали, но я не прониклась этими идеями. Минут 10-15 можно было бы и посмотреть, но час- это уже слишком. Я вспомнила высказывание Майи Михайловны, которая была в жюри конкурса и жаловалась на утомительные бесконечные современные номера. Она говорила, что даже 15 минут сценического времени - это очень много, чтобы все время держать внимание зрителей.
Первый номер оттавского фестиваля был потрясающим и я ожидала, что продолжение будет на уровне. К сожалению, разочаровали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

Перейти: