Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Политика распространения билетов - 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Билет среднего ценового сегмента сейчас продается гораздо хуже, чем несколько лет назад»
Гендиректор «Кассир.ру» Евгений Финкельштейн о конкуренции, ценах и зрителях
https://www.kommersant.ru/doc/4149697?from=four_business
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ о том, как я сегодня покупала билеты в Большой театр на февраль 2020г.
На сайте театра в расписании продаж написано, что на февраль 2020г на Новой сцене на спектакли Симфония до мажор , Ромео и Джульетта, Сильфида 15 ноября с 11 часов свободная продажа билетов. До этого дня в течение недели их продавали по паспортам. Я приехала в кассу около 15 часов, хотела купить билеты на 1 ярус 3 ряд, у меня попросили для заполнения билетов паспорта и сказали, что билеты низкой ценовой категории , к которым на эти спектакли относятся на 1 ярусе билеты на 2 и 3 ряд, все равно продаются по паспортам.( на 2 и 3 ряд билеты были , на 4 и 5 ряд билетов не было вообще). Я спрашиваю: « Где это написано, что при объявлении свободной продажи какие-то билеты все равно продают по паспортам?» Мне опять рассказывают про билеты низкой ценовой категории, но не могут рассказать , что относится к низкой ценовой категории и не могут показать в правилах продажи пункт, где это написано, если объявлена с сегодняшнего числа свободная продажа билетов. Переговорила со старшим кассиром и администратором. Эффекта никакого, билеты без паспорта мне не продали.
В жалобной книге описала сегодняшнюю ситуацию и попросила сообщить, где на сайте театра официально указано, что при объявленной свободной продаже билетов без паспортов все равно на какие-то места надо на билете заполнять данные паспорта.
На мою жалобу среагировали быстро. Примерно через 1,5 часа мне звонит администратор и говорит, что поскольку у них существует внутреннее положение по продаже билетов низкой ценовой категории по паспортам, но они еще не успели его нигде опубликовать, то я могу подъехать в кассу и мне те билеты, которые я хочу, продадут без паспорта в кассе №1 .
Я сразу же посмотрела , на сайте билеты на 2 и 3 ряд 1го яруса еще висели по паспорту. Когда я приехала в кассу, мне продали билеты без паспорта и на сайте эти места уже тоже продавали без паспорта.
P.S. Сейчас смотрю : на сайте билеты на Сильфиду на 13 февраля на 5 ряд 1го яруса по цене 1тыс руб. все равно продают по паспорту (((
Решила описать данную ситуацию. Как говорится, примите информацию к размышлению. Вероятно, нас ждет новое изменение правил продажи билетов.
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала за день до спектакля билеты в центральный партер по паспорту, так же и третий ряд первого яруса. Это те места, которые раньше доставались только перекупщикам. Если не по паспортам, вы их не увидите никогда
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие смешные объяснения - « не успели опубликовать»! Зато успели нарушить свои же правила- в день свободной продажи оставить часть билетов по паспортам. Сначала
публикуют, заранее, пишут с какого числа начинают новые правила действовать... А тут что хотят, то и делают. Многие специально ждали, чтобы без паспорта купить, а пришлось покупать все равно с паспортными данными, только выбор уже ограничен!
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
Я покупала за день до спектакля билеты в центральный партер по паспорту, так же и третий ряд первого яруса. Это те места, которые раньше доставались только перекупщикам. Если не по паспортам, вы их не увидите никогда

За день можно и по паспорту купить, а вот за три месяца трудно спрогнозировать получится ли именно тебе пойти...
TattiM
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно: теперь определённые места и на исторической, и на новой сцене продают только по паспортам. Я так поняла, что эти билеты,которые реализуют по как бы спецпрограмме, можно сдать за 10 дней до спектакля, рассчитывая на возврат только 80% от стоимости. Ну, и ни продать, ни подарить... Театр оставляет за собой право замены артиста, но никак не зрителя!
Антуанетта
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на «Садко» сегодня так и не смогла купить он-лайн, формирую заказ в корзину, ввожу паспортные данные, но при переходе на страницу оплаты система перестаёт работать. Пыталась несколько раз и никак.
ART
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антуанетта писал(а):
Я на «Садко» сегодня так и не смогла купить он-лайн, формирую заказ в корзину, ввожу паспортные данные, но при переходе на страницу оплаты система перестаёт работать. Пыталась несколько раз и никак.

У меня была такая же история пару недель назад. Поменяла пароль - не помогло. Пришлось завести новый аккаунт, с него и покупаю теперь...
Тел./факс: +7(495) 629 94 84.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждала обещанных билетов без паспортов, но нет. Объявлена свободная продажа, но 2 ряд 3 яруса - тоже по паспортам. Причудливая у них какая-то система.
Лиля

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочему, это уже внесли в правила. На Историческую сцену 5 зона и далее - только по паспортам. 5-ая - это, например, второй ряд 3 яруса, ложи третьего яруса.
И на Новую тоже парочка зон только по паспортам.
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приходилось видеть и партер по паспорту в период свободной продажи, вчера-сегодня появлялась "Жизель" по паспорту равно партер и балкон
Лиля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральный партер тоже по паспорту. Это в правилах написано.
Наталия Владимировна
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на контроле образовалась пробка из-за того, что кто-то вместо оригинала паспорта показывал ксерокопию. Зрителя не пропустили, отправили к администратору. Далее мне ничего не известно. Просто имейте ввиду, что теперь нужно иметь при себе паспорт, а не ксерокопию первой страницы.
Unfulfilled Ballet Dream
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танцевать стали хуже (звёзд в театре почти нет, особенно в части женских партий имхо), пройти в театр стало сложнее - вот и получается, что с начала сезона ещё ни одного спектакля в Большом некоторые балетоманы (вроде меня) не видели.

Но вопрос в другом: пустят ли на дневную Коппелию с восьмилеткой, как думаете? На сайте указано 12+, но теперь так почти на всех спектаклях, а детей, тем не менее, каждый раз довольно много даже на более сложных постановках, чем Коппелия.
lapsharik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустят однозначно, тем более на дневную, на Коппелии детей много обычно.
Если что, вот здесь https://www.bolshoi.ru/visit/sbory/ написано:
"В 5 лет ваш ребенок получает право посещать утренние спектакли Большого театра, но для него нужно купить отдельный билет."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
Страница 54 из 55

Перейти: