Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Политика распространения билетов - 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Persona
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prospero писал(а):
...выполняю функции груши для битья, абсолютно бесплатно 😀

нет, что вы, мы тут все в роли груш Embarassed

Я могу ошибаться и, скорее всего, ошибаюсь в оценке диапазона возможных решений администрации Большого. Это только кажется, что чем выше, тем вариантов выбора больше, а на самом деле наоборот, выбор сужается.
А понятие менеджмент/ менеджер предлагаю не употреблять, как неприменимое к реалиям современного российского мироустройства. Чуждое по духу и способствующее возникновению вредных иллюзий. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и результат отмены именных билетов: на историческую сцену билеты заканчиваются мгновенно - сегодня 5 Травиат улетели за 14 минут. Со спекулями тягаться невозможно
nev-ek
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем с ними тягаться? надо потерпеть и подождать, когда снова в зале много мест будет, а не 25%. (Если будет...).
"Пусть все будет. Но пусть чего-то не хватает" - никак слова не устареют.
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная позиция - подождать... ждать пока перекупщики угомонятся?
Это мы и без пандемии проходили в ночных очередях с браслетами. Не угомонятся, если их не ограничить!
Не именные билеты трудно было купить даже при 100% заполняемости зала!
Я не ЗА именные билеты, но практика показала, что это единственное, что работает, чтобы купить недорогие билеты.
Не хочется ничего ждать.
У кого- то антитела и можно пойти в театр комфортно (свободный 25 % загрузки), кто-то жить не может без театра и это поход в театр или на концерт необходим, чтобы депрессия от всей обстановки в мире не победила окончательно!
Каждый сам решает как ему быть!
А руководству театров и подумать о том, какой зритель попадет на спектакли.
25% заполняемости сделали в театрах для того, чтобы увеличить социальную дистанцию, а не для того, чтобы в партере всех рядом усадить!
Мне кажется 25 % дает возможность БТ сделать все билеты индивидуальными,
а не объединять незнакомых людей в пары для покупки билетов.
Кому надо два билета купят через кресло, не критично!
enma
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Потерпеть и подождать" может длиться как минимум весь следующий год, судя по постановлению роспотреба.
А что мешает БТ продавать все билеты через место? Кто хочет 1 в заказ добавляет, кто хочет - 2, кто хочет - 3. В крайнем случае если кто-то пришел вместе, можно же попросить капельдинера посадить их рядом, не думаю, что это составит какую-то проблему при 25% зала. В Стасике так и делали, видела как пришли трое, купив место через кресло, и сели все вместе, а от меня дистанция получилась не одно, а два кресла. Мне еще лучше Laughing Не вижу в этом проблемы.
Почему во всех других театрах как-то справились с этим, где-то сделали умную систему продаж, которая автоматически блокирует соседнее место, в Мариинке, например, на Шахматах, тоже зал целиком продавался, но места справа и слева от меня были пустыми. Но БТ идет какой-то своей особой дорогой!
Serg_72
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращайте внимания. Это я Вам говорю, как любитель "сомнительных концертов" одного из последних живых классиков Пласидо Доминго и нелюбитель сидеть в театре в маске, рукавицах, ушанке и валенках (а то мало ли что) Wink И да - именные билеты в театр, которые, к тому же, особо не сдашь и не подаришь. - дичь не реальная.. При этом у спекулянтов всегда есть любые билеты на любой "именной" спектакль. И как они это делают? Наверное, чудом. Нельзя же думать, что они действуют совместно с кассой этого "госпредприятия".
Serg_72
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний пост был для Prospero. Долго отправлял.
Foxelenz
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_72 писал(а):
И да - именные билеты в театр, которые, к тому же, особо не сдашь и не подаришь. - дичь не реальная.. .

Именные билеты можно сдать без потерь за 10 дней!
А также переписать на других людей тоже за 10 дней.
Процедура непростая, как и все в БТ, но можно!
С 18.09.2020.
Мне не нравятся именные билеты, но эта "дичь" позволяет их достаточно спокойно купить !!!
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Это же такой неподъемный труд- посидеть в театре в маске! Это же не маска, а 2-х кг гиря как минимум наверное?

И не надо мне говорить, что маски не помогают. У меня были уже несколько раз контакты с подтвержденными впоследствии больными, но т.к. я всегда в маске, и мой круг общения обычно тоже, то я здорова. А если бы не носили мы маски?

С конца октября я уже 3 раза делала тесты, платно естественно, потому что у теста срок.
Радости по поводу потраты почти 9 тыс. у меня нет абсолютно, но если это условие заселения в гостиницы Севастополя, то я либо делаю тесты и еду, или просто не еду.
Но это же приводит к доп. трате денег, времени, и вообще грубо нарушает права- на каком основании лезут в глотку?- можно же и так сказать?
А я даже рада, что все кто живет со мной в отеле, посещает за завтраком шведский стол, имеют такой же отрицательный тест, да он не сейчас делался, но все равно вероятность, что человек здоров на порядок больше чем без теста.
Водитель такси, который меня постоянно возит в/из аэропорта , сказал, что теперь он берет заказы из/в аэропорт только в/из официальных отелей, которые не заселяют без отр. теста, ему зараза в салоне не нужна ( а кроме аэропорта он в принципе никакие заказы не берет).
Кстати меры, предпринятые в Севастополе, в т.ч. наличие отр. теста для приезжающих из др. регионов, позволили снизить число заражений в городе с 80-85 в день еще 2-3 недели назад до 50-60 в течение последней недели, и количество выздораливающих уже несколько дней стабильно больше заболевших, число активных случаев снижается.
(да, Севастополь в тройке регионов по загруженности коек, но это по причине почти полного отсутствия первой волны и соответственно ковид-койки здесь весной/летом почти не вводили, поэтому проблема и возникла)

А уж какая проблема измерить температуру? Кому то что (извините) ее ректально меряют? В чем проблема руку поднести или лоб подставить?
Пусть Вы сто раз думаете что это бесполезно, но чем Вам это мешает? А кого-то наличие обязательного измерения температуру остановит от похода в общественное место при повышенной температуре.

Почему по непринципиальному поводу надо обязательно встать в позицию диссидента?
А ношение маски и измерение температуры извините абсолютно непринципиальный момент. Кто не может дышать в маске- прекрасно дышится в респираторах, покупайте респираторы. Или цена респиратора перевешивает для кого-то ценность здоровья, а возможно и жизни себя и своих близких, а также окружающих людей?

По-моему все забыли, что есть огромная внешняя проблема и от поведения конкретно каждого человека много что зависит. Но почему-то все вопли только о том что государство что-то не делает.
nev-ek
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Софья, сидите в маске сколько хотите! хоть 24 часа в сутки. Я не собираюсь. 9000 на тесты? отлично! особенно для пенсионеров, даже московских.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nev-ek писал(а):
9000 на тесты? отлично! особенно для пенсионеров, даже московских.

Если есть деньги на перелет туда/обратно+ проживание в данном случае в Севастополе, можно найти наверное деньги на тест ( 2 860 руб. за срочный в Гемотесте). Как мне кажется конечно.

Последний раз редактировалось: Софья1972 (Сб Ноя 21, 2020 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотите маски/перчатки? Не посешайте обшественные места, никто не принуждает ходить в театр.
piccolofiume
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а в МАМТе проверяют на входе паспорта? Мама просится с нами на Дон Жуан в следующую пятницу, ей 67. Можно написать при оформлении билета неправильную дату рождения?
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nev-ek писал(а):
Ув. Софья, сидите в маске сколько хотите! хоть 24 часа в сутки. .

Добрый день!
Извините, но вот мне очень жаль, что невозможно выделить ковид диссидентов , когда они заболевают. И что то мне кажется, что как только они заболевают, почти никто не продолжает быть ковид-диссидентом и на них также тратятся силы врачей, лекарства, места в больницах и т.п.

P.S. Возможно не совсем хорошая аналогия, но тем не менее- в период ВОВ было достаточно большое количество потерь среди мирного населения на неоккупированных территориях, которых могло бы не быть. И произошло это вследствие неправильного поведения этого самого населения. Конечно, погибли люди от немецких бомб/ арт.снарядов и т.п., но население элементарно не выполняло то, что предписано - не ехало вовремя в эвакуацию, своевольно возвращалось из эвакуации, не спускалось в бомбоубежища, не пряталось в щели при артобстреле. Причем , когда при артобстреле останавливался транспорт, и надо было прекращать движение, и прятаться где возможно, некоторые пытались добежать до места следования, вот же оно близко. И к сожалению при артобстреле гибли не только эти несознательные граждане, но и из за них милиция/ дежурные, которые имели право уйти в укрытия, только когда всех туда загонят. Прекрасно описано в мемуарной литературе
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
Почему по непринципиальному поводу надо обязательно встать в позицию диссидента?
По-видимому, это единственная возможность встать.
После Норд-Оста у меня не возникает вопросов, почему ко мне каждый раз лезут фонариком в сумку, нарушая все мои личные свободы.
1.5 тыщи в день госпитализируют от нечего делать, наверное. Зря штрафуют тех, кто демонстративно не надевает маски в ОТ, лучше направлять на две недели в полевой госпиталь помогать. Извините, надоела эта пестня.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

Перейти: