Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 272 (сентябрь 2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вазиев был Премьер или Первый солист ? Для Премьера не очень, много помарок... Хотя, дв ассамбле хороши ) Чистякова -Супер ))) и Гуляев очень неплох ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janic писал(а):

Кстати, кто-нибудь может пару ссылок разместить с записями танца Махара Вазиева? Нашёл одну запись в сети, но там он "ходячий", а не танцующий.

Janic, приветствую на форуме, надеюсь вы будете писать о спектаклях чаще. Понимаю, вы еще не разобрались с возможностями форума, поэтому несколько советов.
1. Цитировать имент смысл тогда, когда ваш пост имеет непосредственное отношение к цитате. А если вы хотите написать свое впечатление о спектакле, то просто обозначаете спектакль и пишете.
2. Вопрос про используемое облрудование при съемке лучше отправлять в личку, тогда может вам ответят. Но это вопрос личного характера, его и все подобные вопросы лучше не задавать в открытом обсуждении.
3. Махар Вазиев танцевал в Мариинском театре, поэтому просьба задавать вопросы про его танец, статус и тп либо в теме Мариинского театра, либо в теме Обсуждаем видео.

Не сочтите за занудство, но потом самому легче искать, если что-то понадобиться.

Старейшинам форума лучше тоже помнить о соотношении заявленной темы и предлагаемого содержания. Ariadna, вы начали разговор о танцах Вазиева в подходящей теме, сюда-то зачем?
Модератор
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы увидели Гуляева? Конрада танцует Александр Курков
Janic
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenija писал(а):
Вазиев в танце
1992 в Лондоне – гран па из «Пахиты» Вазиев-Ченчикова https://www.youtube.com/watch?v=U20dPrhDi1s
Еще «Пахита» https://www.youtube.com/watch?v=xJHGEOwUlJc
1991 Али в «Корсаре» https://www.youtube.com/watch?v=_HCyNG0mHIk

благодарю ksenija, посмотрю запись целиком.
Janic
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amber писал(а):
Janic писал(а):

Кстати, кто-нибудь может пару ссылок разместить с записями танца Махара Вазиева? Нашёл одну запись в сети, но там он "ходячий", а не танцующий.

Janic, приветствую на форуме, надеюсь вы будете писать о спектаклях чаще. Понимаю, вы еще не разобрались с возможностями форума, поэтому несколько советов.
1. Цитировать имент смысл тогда, когда ваш пост имеет непосредственное отношение к цитате. А если вы хотите написать свое впечатление о спектакле, то просто обозначаете спектакль и пишете.
2. Вопрос про используемое облрудование при съемке лучше отправлять в личку, тогда может вам ответят. Но это вопрос личного характера, его и все подобные вопросы лучше не задавать в открытом обсуждении.
3. Махар Вазиев танцевал в Мариинском театре, поэтому просьба задавать вопросы про его танец, статус и тп либо в теме Мариинского театра, либо в теме Обсуждаем видео.

Не сочтите за занудство, но потом самому легче искать, если что-то понадобиться.

Старейшинам форума лучше тоже помнить о соотношении заявленной темы и предлагаемого содержания. Ariadna, вы начали разговор о танцах Вазиева в подходящей теме, сюда-то зачем?
Модератор

буду стараться, amber)
Katu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 октября "Жизель"
Евгения Образцова, Руслан Скворцов, Юрий Островский, Алена Ковалева

Какой же это был потрясающий спектакль!
Уже несколько дней нахожусь под впечатлением!

Какой красивый дуэт!
Нежный, органичный, синхронный. Не знаю, сколько Евгения и Руслан репетировали вместе, но было ощущение, что они хорошо друг друга чувствуют.
Какое же удовольствие смотреть сказку и не думать, как партнеры справятся друг с другом.

Самочувствие Евгении никак не сказалось на спектакле.
Евгения - красивая, нежная, легкая, техничная. В первом акте она делала акцент больше на молодость Жизели, она веселая, влюблённая, а больное сердце - это было, но без акцента, она словно не хотела заострять на этом внимание - мне эта трактовка более близка.

Соглашусь с Ариной Д, Руслан был неотразим!
Эталон графа: красив, аристократичен, заботлив, чувственен, но каждый жест выверен, без лишней суеты, одним взглядом притянет, влюбит в себя, одним взглядом поставит на место...
Как сказала Ariadna, зал с первой диагонали Руслана зааплодировал, а у меня вырвалось: Вао! Просто бальзам на душу.
Все в нем естественно, прыжки высокие с зависанием, приземления тихие, четкие - старая московская школа. Поднимал Евгению высоко и легко, как пушинку.
Надо отдать должное Евгении как партнерше, Руслану с ней было очень легко.

Второй акт - просто невероятно красивый и чувственный!
Во втором акте они оба стали неземными, в дуэте казалось, это не Руслан поднимает Женю, а она просто парит над землёй.
Действительно, как кино посмотрели.
Девушки, сидящие передо мной, вытирали слезы.

Браво артистам , подарившим нам такой праздник!!!
Очень жаль, что "Жизель" стала редкой.
Katu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 октября "Жизель"
Спектакль благодаря Евгении и Руслану был настолько необыкновенным, что не хотелось все в одну кучу.
...пару слов об остальном

Юрий Островский в роли Ганса не очень понравился. В первом акте все слишком шаблонно и резко, не знаю, ведь он влюблён в Жизель, ну как-то нежнее, мягче хочется . А то сплошные предъявления своих прав. Очень темпераментный получился Ганс у Юрия, окно-ставни в поисках шпаги чуть не сломал, рожок с крюка снять не смог (это , конечно, не его вина, но ... Потом нашёлся и загудел не снимая со стены). Во втором акте мне не хватало танца Ганса. Мне казалось, что Ганс должен сначала немного потанцевать, прежде чем так устать. Или я опять путаю с версией Васильева. Сейчас Ганс оказывается перед Миртой уже почти без сил и желаний хоть как-то бороться за свою жизнь. Размашистый бег туда-сюда, да (размахивание руками) сплошные истеричные уговоры простить его. ... Что-то мне резало глаз.
(Никакой душевности. Не знаю, кто у Юрия педагог, но ведь Александр Петухов в театре преподаёт, почему бы у него не взять пару уроков по роли Ганса.)

Алена Ковалева в роли Мирты. Роль Алене подходит (во всяком случае, чувствительным зрителям не нужно беспокоиться за её партнеров). Но мне показалось, что Алёну эта роль не сильно увлекает. Все вроде красиво, но без истории, совсем никакого подтекста, все схематично и прямолинейно. Суровая красивая предводительница одиноких обиженных девушек. Диалог с Гансом сводился к указанию: ничего видеть и слышать не хочу, "поди отсюда...". Я понимаю, все верно, но хоть чуть сомнений или ещё чего...женщина все-таки.
Очень хотелось, чтобы Алена хотя бы посмотрела в записи, как вела эту роль Мария Александрова. (Когда она выходила, казалось, что она плывёт над полом.)
И...над прыжками, вернее, над приземлениями в этой партии Алёне нужно работать. К призрачным виллисам она имела очень малое отношение.
Как ни странно, но в этой роли рост Алёны мне не мешал. Было темно и воздушность Евгении не заслонялись Аленой. Да и рядом они почти не оказывались.

Брюно Кантанеде в Па де де мне понравилась. Танцевала легко, с удовольствием. Красивые руки. Если и были помарки, в глаза они не бросались. А танец её партнёра, Алексея Путинцева, мне показался ученическим. Он заботился не о картинке танца в целом, а о своих прыжках и точных приземлениях.

Ощущение, что кордебалет стал особенно нервничать под взглядом из ложи 2 этажа.

...Тоже удивилась новой прическе Евгении. Прическа, конечно, красивая, но не совсем подходит, на мой взгляд , крестьянской девушке. И оказалась совсем не проста для матери Жизели в момент сумасшествия, ну совсем не хотели волосы расплетаться. И уж дирижёр ждал, сколько мог. Это немного сняло накал сцены.

(В прошлом "Онегине" одна из девушек (не знаю её фамилию) тоже была с очень красивым сложно-заплетенным пучком. Барышня очень красивая, наверно, далеко пойдёт. Но в деревенском хороводе это выглядело не очень уместно. Хотя, может я не права.)

Зал был очень отзывчивый, к Руслану особенно. В конце вызывали на поклоны много раз.
Спасибо всем артистам за чудесный спектакль!
photographer
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизель- Евгения Образцова, Альберт- Руслан Скворцов, Мирта-Алёна Ковалёва. Спектакль удался, получила огромное эстетическое наслаждение, главные герои выше всяких похвал: артистизм и техника всё при них и дуэт очень слаженный. Второй акт, вообще, волшебство!
Жаль редко бываю в Большом, немного фото на память: https://yadi.sk/d/YIO88MfV-hmZSQ
Zamoskovnaya
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за фотографии! Они замечательные!
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошло две Анны Карениной. Хотелось-бы почитать отзывы посетивших оба спектакля.

С собственным впечатлением от 12 октября не могу определиться, шла я на Ольгу Смирнову. Ольга понравилась в первом акте и особенно "постельной" эротической сцене.
Второй акт прошел для меня как-то не внятно.

Но по сравнению с прошлым блоком, я смотрела Кретову и Белякова и их компанию, 12 числа у Дениса Савина не было возможности развенуться(((
Долли в сцене больницы не впечатлила, за исключением того, что упала она коленкой или ногами на тупиковый рельс поезда.... Жалко Долли

Очень понравилась сцена Каренина (Меркурьева) и Лидии Ивановны, особенно снятые туфли с Каренина.
Сын Анны с этот раз был выше ростом и мамы и папы.
Дети Долли тоже выросли за лето(это были другие дети судя по программе) и также меня прошибло на слезу чаепитие с детьми.

Больше наверное на Каренину не пойду.. увы.
И да про билеты (по сертификату) - специально не доставала паспорт, его никто и не спросил вообще (6-ой подъезд).
У входа "дядя" веером предлагал билеты в театр.
Machmudka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Анна Каренина», 12 октября. Я по-прежнему не поклонник этого спектакля. Но очень интересно смотреть, как роли «ложатся» на исполнителей. И в этот раз были свои разочарования и «очарования». Среди огорчений прежде всего Денис Савин в партии Левина и Александр Водопетов (Мужик). Ну не легла, на мой взгляд, хореография Ноймайера на возрастного Савина. Не получилось дуэта у Савина и Екатерины Фатеевой (хотя она очень мне нравится в партии Кити). Впрочем, Савин разочаровал меня и в партии Мужика в прошлом блоке. В последнее время он стал однообразен и, простите, скучен и предсказуем. Мужика-Водопетова на сцене как будто не было вообще. Так, кто-то что-то делал на сцене, появлялся, уходил. Вроде бы присутствовал, а на самом деле - пусто. Потерял спектакль от этого, увы. Ну, к тому что нет Вронского, я начинаю привыкать(( От этого существенное смещения произошло в сторону Карениной и Каренина. По-прежнему, лучшая Анна для меня Ольга Смирнова. И балерина каждый раз находит новые, интересные нюансы в исполнении этой труднейшей партии. Лучший Каренин - Андрей Меркурьев. Вот на кого всегда интересно смотреть. Он выстраивает свои партии очень точно, в развитии, с большим мастерством и актерским талантом. Дуэт Меркурьев-Туразашвили пробивает до слез.
И последнее. Очень тяжело находиться рядом и наблюдать, как зрители начинают через час после начала спектакля ерзать, смотреть на часы и с нетерпением ждать антракта. Почти физически ощущаешь это «когда же?!»
olga_s
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все вместе всегда писал(а):

Очень понравилась сцена Каренина (Меркурьева) и Лидии Ивановны, особенно снятые туфли с Каренина.
Это ведь прямой отсыл к Евангелию- омовение ног страдальца... и библейская сцена ,когда Святое семейство уходит со сцены-вернее, "отъезжает на тракторе Surprised . Мне кажется, религиозный подтекст романа был важен для Ноймайера.
Нибелунг
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Анна Каренина" 12 октября 2018 года - Ольга Смирнова - Артем Овчаренко - Андрей Меркурьев - Екатерина Шипулина - Егор Хромушин - Денис Савин – Екатерина Фатеева – Александр Водопетов - Ана Туразашвили - Артем Калистратов

Я отношусь к тем, кому этот балет очень нравится. Для меня каждый раз в нем открываются новые грани и подтексты. Считаю, что этот спектакль - серьезная удача для Большого театра.
12 октября женский состав был на порядок интереснее мужского - еще проникновенее и глубже стала Ольга Смирнова, для нее эта роль скорее всего станет одной из главных в ее балетной жизни, очень убедительна и до слез тронула Екатерина Шипулина в партии Долли, Екатерина Фатеева своим появлением на сцене была подобна порыву весеннего ветра и дальнейшее развитие партии было только по нарастающей, прекрасно исполнила свою небольшую роль Ана Туразашвили и намного драматически оправданнее и сценически заметнее были появления Элеоноры Севенард в партии княжны Сорокиной. Браво!
Что касается мужского состава, порадовал Артем Овчаренко, который как-то возмужал за лето, стал раскованнее и эмоционально ярче и так обжился в трудной хореографии и навороченных поддержках, что их исполнение стало само собой разумеющимся и никак не отвлекало от драматического наполнения. Также прибавил в партии Сережи Артем Калистратов, его игра стала острее и технически он почти вышел на уровень полной свободы.
Немного разочаровали по сравнению в июнем Андрей Меркурьев в партии Каренина и Егор Хромушин в партии Стивы. Мне кажется, в июне оба были интереснее и ярче. Иногда казалось, что Андрей вообще мыслями где-то в другом месте, на партнерш смотрел отсутствующим взглядом, а Егор подрастерял привлекательную вальяжность ловеласа и некоторый комизм и в целом стал сценически менее заметным.
В спектакле было две замены – вместо Артемия Белякова впервые увидела в партии Лёвина Дениса Савина, а в партии мужика травмированного Арсена Каракозова заменил Александр Водопетов. При всей моей любви к Савину его опыт, бОльшая артистическая зрелость и драматические «умения» не идут на пользу образу. Беляков был намного искреннее с очаровательной эмоциональной «неуклюжестью», иногда растерянностью сомневающегося человека перед возникающими ситуациями, особенно в сольных фрагментах, и общей теплотой, проявляемой во фрагментах с Екатериной Фатеевой. Согласна с уважаемым Machmudka , что у Дениса стали появляться элементы наработанных штампов, что делает исполнение несколько плоским, предсказуемым, а кое-где и пустоватым. Может быть, действительно для этой партии лучше подходит артист более молодой и менее зрелый драматически???
Вторая замена была вызвана абсолютным форс-мажором – исполнители партии Мужика Арсен Каракозов и Эрик Сволкин получили травму, а Денис Савин был занят в партии Лёвина. Александру Водопетову пришлось экстремально вводиться в партию за два дня. К сожалению, результат получился соответствующим - самым слабым звеном стала партия Мужика. В принципе смысл всей этой линии полностью потерялся и присутствие этого персонажа даже казалось ненужным и раздражающим, никакого ужаса от надвигающегося рока и не было и в помине. Но учитывая обстоятельства, трудно винить в этом артиста, спасибо, что хотя бы не путался в хореографическом тексте, который у Ноймайера не самый простой. Уверена, что если Александр продолжит работу над этой ролью в нормальных обстоятельствах, при его таланте все будет по-другому.

Несмотря на все перипетии с заменами, публика очень горячо принимала спектакль, артистам устроили бурную овацию и много раз вызывали на поклоны, а в глазах некоторых зрителей стояли слезы.
Freesia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 октября 2018 года
«Анна Каренина»
Кристина Кретова / Александр Волчков / Артемий Беляков

Сама себе удивилась - оказалось, что успела очень соскучиться по этому спектаклю. В очередной раз была абсолютно покорена «саундтреком». Но в целом, к сожалению, в этот вечер для меня пазл не сложился. Главным образом потому, что мне совсем не понравился Вронский Артемия Белякова. Артемий был выключен эмоционально, никакой химии между ним и максимально выкладывавшейся Кристиной Кретовой я не увидела. Пожалуй, что-то начало проклевываться в сцене с Мужиком, да и то, скорее всего, благодаря жуткому образу Мужика (Александр Водопетов) и музыкальному сопровождению. В финале около могилы Артемий тоже очень красиво сидел. Собственно и все. Понравился Каренин Александра Волчкова (опять не могла понять, как можно было такого харизматичного красавца променять на невнятного Вронского?) Хороши были Стива (Михаил Лобухин) и Долли (Анастасия Сташкевич). Особенно понравилось, какими неброскими красками был нарисован Стива. Получился обычный мужчина, который изменяет «просто потому что так получилось», но при этом сам же искренне страдает от того, как это бьет по его семье. До слез была хороша сцена Долли с детьми. Дети – большие молодцы, такие выверенные жесты, движения, повороты головы – все трогает до слез. Не могу сказать, что Левин Георгия Гусева был для меня идеален, так и хотелось на его место определить Артемия Белякова, вот это был бы высший класс! Откровением для меня в этот вечер была Кити Дарьи Хохловой. Она станцевала свою героиню в этот вечер лучше всех, даже и сравнить не с кем. Вот уж стопроцентное попадание в роль! БРАВО! Также очень понравилась Лидия Ивановна Маргариты Шрайнер. В принципе была хороша и княжна Сорокина Алены Ковалевой, но уж больно она выделялась из всего состава ростом – очень резало глаз. Жалею, что не попала на состав предыдущего дня, так как именно в этот вечер одно слабое (центральное) звено помешало остальным участникам сложить свои частицы пазла в одну картину.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 октября Драгоценности

Скажу сразу что я остался в полнейшем восторге от Рубинов. Великолепная словно Эгина Екатерины Шипулиной покорила с первой минуты появления на сцене. А уж дуэт Лопатина и Нины Капцовой, у которой был день рождения и открытие сезона - был просто на грани фантастики. Не полюбить рубины в этот вечер был невозможно. Вячеслав получил в финале самые длительные овации за весь вечер. И у меня в финале рубинов была только одна реакция "как уже кончилось". Я полностью разделял крики определенных зрителей "мало" . Было действительно крайне мало и слишком быстро. 2 акт пролетел молниеносно.

Изумруды сразу погрузили в романтическую сказку подстать замечательной музыке - только стоило выйти Лантратову и Образцовой. Очень мне нравится их дуэт. Очень эмоционально. Очень красиво танцевала Виноградова. Любовался весь 1 акт ее танцем. Также приятным бонусом было появление Маргариты Шрайнер и Дарьи Хохловой, но их было как и всех в целом маловато. Драгоценности очень быстро заканчиваются.

Что касаемо Бриллиантов я второй раз попадаю на состав Тисси/Ковалева и впринципе всё прошло как обычно. В целом красиво, но не хватило мне бриллиантов сегодня после таких изумрудов и рубинов. Хотя адажио в бриллиантах очень длинное и красивое. Но то ли я уже устал от спектакля то ли меня слишком возбудили Рубины. А может нельзя несколько раз подряд смотреть один и тот же состав. Но все артисты старались, спектакль получился восхитительный. Получил огромное удовольствие!!! Побольше бы таких прекрасных спектаклей! Кстати Туган Сохиев сегодня восхитительно дирижировал. Сегодня мне понравилось работа оркестра намного больше чем в начале сезона на Лебедином озере.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

Перейти: