Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
МАМТ (Стасик) 2018-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feola
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила на " Влюбленного дьявола". Мне было интересно, вокал хороший, постановка удачная, все уместно. Хорошо, что театр поставил эту оперу! Всегда интересно послушать новую, неизвестную оперу, так что спасибо театру за эту возможность! Опера удачная, я считаю. Вполне достайная того, чтобы ее ставили. Зал был полон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на меня "Влюбленный дьявол" не произвел особо никакого впечатления.
Мне было любопытно, послушала отзывы знакомых, сходила, не понравилось, не мое.
В итоге вспоминается только сама постановка, интересная сценография, 3D-проекции насекомых, огромная черепаха, немного фламенко в конце и прекрасный вокал Д. Тереховой и А. Росицкого. Музыка в голове не откладывается, в душу не западает, запоминающихся арий нет.
В зале присутствовал сам композитор Александр Вустин, раздавал автографы.
Наверное, имело смысл написать на сайте в описании спектакля подзаголовок, который дал сам композитор своей единственной опере –"сцены для голосов и инструментов с играми и танцами".
Как говорил В. Юровский в "Главной роли":"Вустин это задумывал таким образом, что это можно ставить как оперу, можно делать в концертном исполнении, а можно как балет-пантомиму на заранее заготовленную пленку. Музыка похожа одновременно на все, и ни на что. Это его собственный синтетический, но удивительно индивидуальный язык".
Идея худрука и гл. режиссера оперной труппы А. Тителя вполне удалась: "Мы пришли к выводу, что в 100-летний юбилей театр должен устроить МИРОВУЮ ПРЕМЬЕРУ. Я узнал, что есть такая опера - "Влюбленный дьявол" Вустина".
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекционные выходные к премьере "Отелло"

https://stanmus.ru/event/457430

Регистрация началась.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: