Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
МАМТ (Стасик) 2018-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мировая премьера на сцене Московского академического Музыкального театра (МАМТ) — «Влюбленный дьявол».

Опера Александра Вустина написана по роману Жака Казота. Сочинение об искушении: дворянин увлёкся женщиной-дьяволом.
Партитура была заброшена 30 лет, автор считал, что создал что-то неисполнимое. МАМТ для открытия второго века истории как раз искал самый необычный материал.

Впервые за дирижёрский пульт Музыкального театра встанет Владимир Юровский — один из самых авторитетных и востребованных дирижеров современности.
Опера инструментована для большого оркестра с расширенной группой ударных. Эффекты создают необычные инструменты, среди которых, например, ослиная челюсть.
Спектакль будет показан только 8 раз — 4 в текущем сезоне и 4 в следующем.
https://iz.ru/845977/video/mirovaia-premera-opery-vliublennyi-diavol-sostoitsia-v-moskve
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видеорепортаж «Радио Свобода»
Мировая премьера оперы "Влюбленный дьявол"
https://www.svoboda.org/a/29772402.html
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodelinda писал(а):
На 31 мая партер 2000-4000 рублей, ложи 1200-2000 рублей.

А партер тем временем на "Отелло" 31 мая стал стоить от 4000 до 6000 рублей, ложи есть тоже по 4000 рублей, а центральный бельэтаж 1-3 ряд по 3000 рублей. Сократили разрыв с 30 мая.
лимончик
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влюбленный дьявол.

Будучи совершенно не искушена в оперном искусстве, ждала отзывов знатоков. Но, теперь решила написать свои наивные зрительские впечатления, может, кому-то они пригодятся.

Мне очень понравилось. И понравилось вопреки тому, что в общем, я не слишком люблю авангард, пусть и прошловековой, не слишком люблю "синтетические" спектакли, не очень люблю сценографию со спецэффектами. Но в этот раз у меня все сложилось, как пазл.
Удивительным для меня явилось то, что при всей замысловатости музыкальной партитуры, при довольно своеобразной мелодике, речетативным вставкам - все в целом для меня слушалось и смотрелось очень естественно и живо, без оперных условностей, несколько гипертрофированных эмоций, "оперных" речетативов, коими в обычной жизни не изъясняются. В этой опере своеобразная музыка дополнялась практически естественной речью, что придавало ощущение реальности происходящего. И смотреть и слушать было очень интересно, местами музыка, даже звукоряд, совершенно завораживал и создавал особенную, мистическую атмосферу.
Первое действие было больше речетативное, во втором герои распелись и исполнили что-то напоминающее привычные дуэт и арию. Своеобразные, но очень красивые!
Отдельно хочу отметить артистов. Главные герои совершенно очаровали, Антон Росицкий и Дарья Терехова. На мой вкус прекрасное исполнение и замечательная актерская игра, практически драматическая, настолько все это было естественно, вот тут, рядом, сейчас! У меня никогда не было такого эффекта на оперных спектаклях. Впечатлила Александра Дурсенева, исполнявшая партию Доньи Менсии. Ее первое появление в виде Призрака матери Альвара было удивительным. Я не поняла, как удалось добиться такого "потустороннего" голоса, но это было потрясающе.
Украсила спектакль и сцена деревенской свадьбы с танцами артистов "Фламенкерии".
И Черепаха...До чего ж была хороша Черепаха!))

Хочу поблагодарить театр, труппу за этот замечательный спектакль, за то, что дали возможность услышать и увидеть эту необычную, но прекрасную оперу!

Трудно всегда предугадать, понравится ли такой нестандартный спектакль или нет, но я бы советовала его посетить, не обращая внимания на отзывы и спойлеры, потому что пока сам не увидишь и не услышишь целиком, впечатления не составишь. Сама же я имею отчетливое желание сходить еще и привести семью.
TatianaPetrova
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравился спектакль. Сумасшедшая музыка. Но при этом замечательная. И замечательная постановка. Мне кажется это большая удача театра. Совершенно неожиданно для себя получила огромное удовольствие от оперы современного композитора Very Happy
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему опера? О дискуссии в Театре Станиславского
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/334005/
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Терехова рассказала о новой постановке "Влюбленный дьявол"

https://tvkultura.ru/article/show/article_id/333985/
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй сезон проекта "Опера на экране" 2 Марта з- 28 Апреля 2019
Спектакли Королевского оперного театра "Ла Монне".

График открытия регистрации на спектакли:
26 февраля – "Лулу"
12 марта – "Травиата"
19 марта – "Трубадур"
2 апреля – "Любовный напиток"
23 апреля – "Бал-маскарад"

Регистрация будет открываться в 16.00 на сайте театра!
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rodelinda писал(а):
Rodelinda писал(а):
На 31 мая партер 2000-4000 рублей, ложи 1200-2000 рублей.

А партер тем временем на "Отелло" 31 мая стал стоить от 4000 до 6000 рублей, ложи есть тоже по 4000 рублей, а центральный бельэтаж 1-3 ряд по 3000 рублей. Сократили разрыв с 30 мая.

Все интереснее и интереснее. Уже партер и по 8000 рублей появился.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ведь как хочется продать по дороже, будто бабка на базаре капусту продает! Embarassed

А нам надо набраться терпения и подождать, когда билеты можно будет купить на http://tonighter.ru/ Smile
Gramvuza
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за отзывы о "Влюбленном дьяволе"! Очень ждала впечатления посмотревших премьеру! сама не пошла, сомневалась, теперь вижу, что надо идти обязательно!
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 марта в 11.30 в кассах и на сайте театра откроются продажи билетов на спектакли июньского репертуара: "Отело", "Пиковая дама", "Евгений Онегин", "Тоска", "Обручение в монастыре", "Макбет", "Медея", "Богема", "Царь Эдип/Замок герцога Синяя Борода", "Мадам Баттерфляй".

Весь премьерный блок "Отелло" 30 и 31 мая, 1 и 2 июня пройдет в рамках XIX сезона Открытого фестиваля искусств "Черешневый лес".
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 марта в 11.30 в кассах и на сайте театра откроются продажи билетов на спектакли июля: "Итальянка в Алжире" (Линдор - Антон Росицкий), второй премьерный блок оперы "Отелло", "Травиата" и заключительные показы "Триумф Времени и Бесчувствия".
Gramvuza
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера были с мужем на Влюбленном дьяволе. Потрясение, восхищение, полный восторг от музыки и ее исполнения и ,конечно, от исполнения Дарьи Тереховой и Антона Росицкого! Браво! Полностью мои впечатления совпали с отзывом ув. Лимончик и др форумчан. Фантастическая опера! Местами было очень страшно. Оформление, сценография-великолепно. Необычная постановка, испанские сцены-потрясли. Давно не видела ничего подобного. Чарующий голос Дарьи Тереховой проникал глубоко, голос сильный, волнующий, манящий, очень многогранный. Муж тоже в восторге. Рядом сидели дамы и вздыхали, им не понравилась опера, для них музыка стала пыткой. Музыка сложная, но невероятная, волшебная. После спектакля были громкие аплодисменты, овации, кричали браво долго. Тоже считаю большой удачей для театра постановку этой оперы. Просто подарок. Честно говоря, даже не ожидала, что настолько прекрасна будет опера. И не пошла на премьеру. Но, спасибо отзывам, решилась пойти. Ни одной минуты не пожалела. Браво всем артистам и создателям оперы. Сегодня еще прочитала про Жака Казота в интернете, очень интересная судьба у него.
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на меня "Влюблённый дьявол" не произвёл особого впечатления, ни сама опера, ни спектакль. Списываю это на разочарование от неоправдавшегося ожидания увидеть 5 апреля за дирижёрским пультом В. Юровского
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: