Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Наталья Осипова в сезоне 2018/19
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кирилл, не переживайте! Вы не одиноки) Глубиной таланта хореографа Варнавы и исключительностью талантов балерины Осиповой многие не проникаются. Я так, глядя на их работы постоянно Козьму Пруткова вспоминаю.

И что-то мне подсказывает что квантовая механика тут вовсе не причем. Все люди разные, вкусы разные. Избыточность и плакатность не всем по душе. Цепляет выступление артиста или нет зависит от того на одной вы с ним волне или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Осипова идёт нарасхват, то вообще не понятно, зачем ее так горячо "защищать"?) Кирилл просто высказал свое мнение..
Я тоже к Осиповой спокойна. Про Америку, Австралию, Европу и толпы поклонников в курсе. Но ведь этот успех не может поменять впечатление конкретного человека, не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, Ладога, но мой образ вы не поняли. Ну совершенно не поняли. Люди разные, это конечно, и незачем трюизмами заполнять форум. Но людей, не понявших квантовую механику, гораздо меньше, чем тех, кто пытается ее опровергнуть. А уж про близость Земли к Солнцу только идиоты могут думать, потому что для антиподов все наоборот должно тогда быть.

Лимончик, конкретное впечатление от спектакля остается конкретным впечатлением, но уважаемый мной Кирилл (мы знакомы лично, в отличие от вас) пытался придать своим взглядам некоторое обобщение. На которое я ответил также общей характеристикой балерины, пользующейся успехом всюду. Вы тоже меня простите, но то, что написали вы, не имеет никакого отношения ни ко мне, ни к Кириллу. Вы кроме Стасика куда-то еще на балет ходите, к кому-нибудь "не спокойны", кроме их артистов?

Последний раз редактировалось: Михаил Александрович (Ср Сен 26, 2018 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Bu
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Александрович! Золотые слова! И я нисколько не сомневаюсь, что она и не заметила, что я не в толпе её почитателей. Более того, я же и пишу от себя и своё мнение, никого и ни к чему не призывая.

А про смену времён года: что, правда не ближе? 😊
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Простите, Ладога, но мой образ вы не поняли.

Михаил Александрович, а что если нет там вовсе (в Айседоре) никакой квантовой механики? Может симпатия к артистам не дает вам объективно посмотреть на их работу? А толпы всегда ходят на раскрученные имена. Так было и так будет. И я, лично видев провал Осиповой в Легенде о любви, все равно сходила бы посмотреть на что-нибудь другое (только не Варнавское, тут после многих попыток я убедилась что не дано мне очароваться его работами, не мое), просто чтобы увидеть своими глазами и оценить самой, а не с чужих слов. Тем более в Михайловском она ведь очень симпатично выступала, а вдруг вновь мне понравится?)) Но из этого не следует что я или та толпа в зале все сплошь ее поклонники?! Но безусловно у Осиповой есть свой преданный зритель. Но не надо обобщать - это далеко не все. При всем уважении к артистке.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Айседора" здесь вовсе не при чем, Ладога. Я об этой постановке даже не упоминал. И никакой объективности в балетомании не бывает. Но есть (должна быть) интеллигентность, часто подменяемая у нас графоманством. Чтобы судить о балерине (или хореографе) в целом, надо очень хорошо знать их творчество. Так же, как о квантовой механике, где надо знать немного больше, чем знают графоманы.

У вас что, очередное непонимание собеседника? Ну и ладно, я ничего вам лично доказывать не берусь просто потому что это бесполезно. Со временем, быть может, кто-то из ваших научится интеллигентной дискуссии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лимончик
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):

Лимончик, конкретное впечатление от спектакля остается конкретным впечатлением, но уважаемый мной Кирилл (мы знакомы лично, в отличие от вас) пытался придать своим взглядам некоторое обобщение. На которое я ответил также общей характеристикой балерины, пользующейся успехом всюду. Вы тоже меня простите, но то, что написали вы, не имеет никакого отношения ни ко мне, ни к Кириллу. Вы кроме Стасика куда-то еще на балет ходите, к кому-нибудь "не спокойны", кроме их артистов?

Обобщение? Я даже перечитала пост Кирилла) Ни намека, исключительно частное мнение. Которое вы явно восприняли, как личное оскорбление.
Факт личного знакомства тут вообще ни при чем, равно, как и моя зрительская география. Квантовую механику и смену времен года, которые некоторые не могут понять, как и гений Осиповой, я вообще оставлю за скобками.
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович, вы же даже не попытались по существу обяъснить в чем прелесть Айседоры Осиповой и сразу перешли на личности. Ту не "все способны", и упреки не в интеллигентности. Я кого-то оскорбила? Где и как? А уж пассаж про "ваши" это вообще понятен очевидно только вам. Бог вам судья, но вести обсуждение в таком ключе, какой задаете вы, действительно бесцельно и откровенно неприятно.
Панова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):

Михаил Александрович, а что если нет там вовсе (в Айседоре) никакой квантовой механики? Может симпатия к артистам не дает вам объективно посмотреть на их работу? А толпы всегда ходят на раскрученные имена. Так было и так будет. И я, лично видев провал Осиповой в Легенде о любви, все равно сходила бы посмотреть на что-нибудь другое (только не Варнавское, тут после многих попыток я убедилась что не дано мне очароваться его работами, не мое), просто чтобы увидеть своими глазами и оценить самой, а не с чужих слов.

Простите, пожалуйста, а каким образом эти словосочетания «Варнавское» и «лично видев провал Осиповой» дает Вам «объективно посмотреть на их работу»? Может все наоборот? Вот Вам и квантовая механика: когда мы, подхваченные талантом, взлетаем на другой уровень, и с восторгом делимся радостью с другими.
И я, лично видев потрясающую Легенду с Осиповой, призываю быть более корректными и не ронять слова.
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://rg.ru/2018/09/26/reg-cfo/ardani-artists-vpervye-predstavila-bolshoj-dvuhaktnyj-balet.html
Российская газета
26.09.2018

Лейла Гучмазова

Совсем замоталась
Наталья Осипова станцевала Айседору Дункан в музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне, как историку, очень любопытно слышать про "потрясающую ЛоЛ". Что значит субъективная оценка. Я лично видела посвистывание и толпами уходивших в антракте зрителей.... Бедные потомки, как им установить истину? Smile
Лангуста
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно. Что значит субъективная оценка...
Мне, как юристу, не были видны "толпами уходивших в антракте зрителей", равно как не было слышно "посвистывание" на ЛоЛ.
Мнение против мнения. И потомки не факт, что будут устанавливать истину.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потомки узнают, что у зрителей эта балерина вызывала разные эмоции на одном и том же спектакле. Достаточно сильные, чтобы спустя приличное время спорить о том был ли это успех или провал. Уже немало.
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, у питерских и москвичей разный ракурс. Мы холодные и строптивые, не любим кумиров и требуем каждый раз выкладываться на 200%. Страданиям не верим, а хотим драйва. Это не хорошо и не плохо. Просто факт.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Embarassed Shocked Very Happy Very Happy Smile Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: