Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Наталья Осипова в сезоне 2018/19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galina k.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Наташи нет страницы в инстаграм вообще! Есть два фан- клуба в ФБ , которые ведут модераторы: Natalia Osipova Lovers и Natalia Osipova Forum. Первый ведет модератор из Бразилии . Второй - из Лондона. Сама Наташа НИКОГДА , НИЧЕГО в ФБ не публикует.
Все посты, фото и ссылки- на этих любительских форумах. У Наташи нет официального сайта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belmare1
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще очень бы хотелось,чтобы мы, любители прекрасного,
бережно относились к артистам , и в особенности к артистам,
обладающим столь
редким, удивительным талантом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrenka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, очень очень обидно, что так получилось! Я не знаю правил Лондонского балета, но ведь везде есть практика замена спектаклей в случае болезни исполнителей. Руководитель уже же отпустил Наташу раньше, она согласилась танцевать в Питере, как можно взять и отменить ее обязательства перед другим театром?!
Осадок от такого отношения к российскому зрителю остается конечно...Не Наташиного, а ее руководства...Если бы к ним не приехала по такой причине заявленная исполнительница, они бы как к этому отнеслись интересно?

И еще вопрос - билеты Мариинский театр будет принимать к возврату? Я из Москвы, ехать хотела специально на Наташу, теперь смысла ехать нет. Для меня
Лиля
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но ведь везде есть практика замена спектаклей в случае болезни исполнителей.

Да там пока ещё никто не заболел.
Lysyen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чем заканчивается идолопоклонничество. Не сотвори себе кумира...
И винить некого. Потому что покупали вы билеты на Дон-Кихота и спектакль состоится в любом случае - хоть с Осиповой, хоть с Евсеевой, хоть с кем либо другим.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Да там пока ещё никто не заболел.
Я слышал другое. На утреннем ДК 30.03 танцует первая солистка Королевского балета Маяра Магри (случайно сегодня в Бахрушинке показывали ее выступление в балете Уилдона "Игры корибантов"). Вечерний ДК за Осиповой, но в отсутствие замен Наташу руководство КБ поставило также в запас к Магри, у которой поврежден ахилл или что-то в этом роде (не медик, без подробностей), и она может сойти с дистанции. Другой замены там нет, и если с Осиповой что-то случится в СПб или будут проблемы с рейсом в Лондон 29.03 (мало ли что: погода, задержка рейса по техническим причинам и т.п.), то Королевский балет может потерять два спектакля. Что худруку не простят, и первое обвинение: "Зачем отпускаешь нашу приму налево?" Вполне резонный вопрос, потому Осиповой и запретили ехать на фестиваль. А вот на вопрос нашей зрительницы
Цитата:
как можно взять и отменить ее обязательства перед другим театром?! Осадок от такого отношения к российскому зрителю остается конечно...Не Наташиного, а ее руководства...
ответ напрашивается сам собой:
"Российский зритель не при чем, точно так же было бы с американским или итальянским зрителем, если бы у Наташи сорвался спектакль в Нью-Йорке или Милане. Ее начальника заботит собственный театр". Обидно? Конечно. Но жалоб никто писать не предлагал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andy109
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina k. писал(а):
Уважаемый andy109! Я не стану реагировать на форму вашего высказывания. Отвечу по существу.
Наташа прекрасно владеет русским языком- кто бывал на встречах с ней или читал ее интервью на русском отлично это знают. Всегда безупречно по языку, точно , содержательно,

Уважаемая Галина ! Я не просил Наталью писать в ФБ; на форуме или вести инстаграм,
А написать « ОБРАЩЕНИЕ К ЗРИТЕЛЯМ « и разместить на сайте Мариинского театра было бы неплохо.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andy109 писал(а):

А написать « ОБРАЩЕНИЕ К ЗРИТЕЛЯМ « и разместить на сайте Мариинского театра было бы неплохо.

Да кто ж ее допустит к редактированию сайта? Везде сайтами занимаются специально обученные люди, да и они умудряются у нас "положить" сайт в пределах получаса.
Лиля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович, вы хотите сказать, вернее, авторы этой версии, что театр допускает ситуацию, когда Осипова будет танцевать и утренний, и вечерний спектакль?
И при этом заботиться, чтобы у неё не было травм?
andy109
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
andy109 писал(а):

Да кто ж ее допустит к редактированию сайта?

Обращение к зрителям - ДЭВИДА ХОЛБЕРГА было размещено на сайте Боьшого театра,
когда он не смог выступить в балете Жизель.
Tigrenka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне, как большой и давней поклоннице Натальи, было бы гораздо приятнее видеть ее обращение к зрителям, размещенное на сайте Мариинского театра. Я взяла отпуск на работе, перенесла ряд важных встреч этого дня, купила билеты на поезд и забронировала отель по невозвратной цене...Да, наверное сама виновата, то я верила в бренд Мариинки, Фестиваля, Натальи. Для меня все эти имена значат ответственность перед зрителями в том числе. Это не громкая фраза, это то, что важно не только для меня, как мне кажется.
marfa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="andy109"]
tomasonina писал(а):
andy109 писал(а):

Да кто ж ее допустит к редактированию сайта?

И про Александрову с Лантратовым на сайте МТ было написано. Позиция МТ, как я понимаю такова, если исполнитель готов что-то сказать публично, то ему предоставляется площадка для этого, если исполнитель официально ничего не говорит, то и театр официально ничего не пишет.
Это мой неофициальное мнение основанное на наблюдениях мирового эфира.
Думаю, что если бы Наталья Осипова, оф. прокомментировала ситуацию, то она была бы доведена до сведения зрителей. ИМХО.
gerem

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andy109 писал(а):
Дэвид в это время находился в Москве, в БТ, как и Александрова с Лантратовым - в Мариинском. Наталья - вдали от пресс-службы театра, готовясь к своему выступлению в Лондоне. Про соцсети для Наталья написали. Да и причины замены различны, что конечно же, не делает ситуацию менее грустной.
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Наталье следует завести агента и строить свое расписание через агента. Думаю, в случае, если бы агент попался бы толковый, он отговорил бы ее от участия в Мариинском фестивале в минимальном просвете между спектаклями Роял балет или бы договорился с руководством театра, чтобы ей дали всего один спектакль (если уж так важны гастроли в Мариинском театре). Я думаю, у Натальи слишком горячая голова для планирования, а тут нужна взвешенность решений. Работа с агентом была бы выходом из многих неприятных ситуаций, в которых она нередко оказывалась в течение нескольких последних лет.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инсайд, был один агент, который теперь с ней сейчас не работает, появился ли другой- не знаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

Перейти: