Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Наталья Осипова в сезоне 2018/19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что там у Коляды, но на Легенде с Ульяной году в 2014-2015 зал не только вставал, но и вызывал артистов раз 7, хотя был уже двенадцатый час вечера.
В МТ нет клакеров, как в Москве, поэтому и хлопают там по делу, лучше смотреть и слушать, а пошуметь можно потом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в Мариинке клакеры! Но то, что кто-то кричит "браво", совсем не значит, что кричит именно клакер.Как и в Большом, и в Стасике.
Mickmorr
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что если человек кричит Браво, то это не обязательно клакер. Просто поклонник может быть. И тех и тех я слышал и видел, пусть кричат на здоровье.
Но настоящих клакеров, которые именно расхлопывают на пустом месте зал, а не кричат, я не слышал.
Точнее слышал только у одного потерявшего голос тенора Ш. Вот это реально дико, но к балету не относится.
Ни Осиповой, но другим примам никакие клакеры не нужны.
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marfa писал(а):
Думаю Осипова все "недоданное ей" соберёт в ДК в марте, если конечно доедет.

Очень хочется,чтобы доехала!
И чтобы не получилось как сегодня в Михайловском. Заменили Новикову на Соболеву.
А очень хотелось Новикову...
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы доехала и станцевала. Мы помним ДК Осипова-Васильев в Михе. Так что планка задана. Это вам не современный балет, просто Господи... А великолепные Китри в Питере есть, начнем с Воронцовой.
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatania писал(а):
Наверное следовало бы писать в тему про балет в Лондоне. Пыталась найти последние записи Осиповой в ЛО, но они удалены. Нашла только черного лебедя ноябрьского. https://www.youtube.com/watch?v=3SKLSOGtayE
Это запись сделана не в ноябре, а несколько лет назад, скорее всего, в 2015 году. На ней еще прежняя постановка ЛО.
Цитата:
КГ упростил все до уровня учениц.
Что упростил? За вычетом мелких разночтений, отличия от казенки сводятся ко второй половине первой части (вместо точного повтора - вращения в больших позах в другом рисунке и связке) и к финалу (вместо реплики диагонали на пальцах - круг вращений). Ни то, ни другое текст не упрощает.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна замусоренная тема. Вместо разговора о "Легком дыхании" - отвлечение форумчан на всякие негативные воспоминания. Доедет или не доедет до "Дон Кихота" в Мариинке? Скажем, доедет. Доберет или не доберет "не доданное" раньше? Скажем, доберет (но здесь об этом не напишут или разбавят замечаниями, что с Ваней было лучше и т.п.). Признаюсь питерским коллегам, что была бы моя воля, послушайся Наташа меня - она ни шагу не сделала бы в сторону Петербурга и Мариинки. Зачем? В духе Павла Гершензона, хотите смотреть московскую балерину? Приезжайте в Москву (или посетите Лондон, Нью-Йорк). Но Наташа не послушалась, она с большим пиететом относится к Мариинскому театру. Я помню наш разговор на Мариинском фестивале (том, где она, совсем юная, станцевала "ДК" с Сарафановым и бисировала фуэте). Она очень волновалась, сама в этом призналась, и на вопрос, почему так, ответила: "Ну, такая сцена, такие великие здесь танцевали". Я ее спросил (дело было в антракте одного из предыдущих спектаклей): "А вот сейчас спектакль вам нравится, особенно балерина в главной роли?" "Нет, - ответила Наташа, я не останусь, пойду домой". "Вот видите, - говорю. Мне тоже не нравится, а ее не смущает сцена, она к ней привыкла, и вы успокойтесь и положите публику к своим ногам". Что она успешно и сделала тогда.

Поэтому призываю не копаться в негативных воспоминаниях, а вернуться к "Легкому дыханию". Сейчас в отечественном балете есть две балерины, активно осваивающие contemporary - Диана Вишнева и Наталья Осипова. Они сильно отличаются от всех других "классичек" и друг от друга. У них разная программа внедрения в contemporary, вот об этом было бы интересно поговорить после "Легкого дыхания".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigrenka
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Михаила Александровича! Наташа замечательная талантливая балерина, есть что обсудить в ее творчестве, кроме того, как ее принимают в Питере!
Мы едем на ДК 28 марта, так что не дадим ее в обиду))
Немного скажу про свои впечатления. На мой взгляд, contemporary не совсем Наташина история, или еще нужно время, чтобы она стала его частью, растворилась в нем, как это делали ее партнеры по сцене. Я сидела близки и видела, что каждое движения Наташа очень старательно "делает", и поэтому не получается того невидимого перехода от одного движения к другому, как это происходит у настоящих мастеров современного танца.
Но тем не менее, я по-прежнему отдаю должное ее великой самоотдаче танцу, ее желанию танцевать, искать себя, пробовать разные стили. Поиск себя это тоже искусство! Всегда желаю Наташе успеха и всегда ее очень большая поклонница!!!
Наталья Викторовна
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
tatania писал(а):
последние записи Осиповой в ЛО,
Это запись сделана не в ноябре, а несколько лет назад, скорее всего, в 2015 году.

Это трансляция ЛО из ROH 03.17.2015 (17 марта).
Polli
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Еще одна замусоренная тема. Вместо разговора о "Легком дыхании" - отвлечение форумчан на всякие негативные воспоминания.

В воспоминания зачем-то ударились москвичи. Но вот Поклоны 16.02.18 - видео небольшое, но понятно, что публика на аплодисменты не скупится и балерина довольна приемом. Про то, что кому-то что-то не понравилось, выяснилось в отзывах после спектакля. И довольно странное намерение "приехать и в обиду не давать" - это как, театр хоть выдержит?Sad
Ника23
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то несправедливые упреки питерской публике, обвинения в предвзятости.

Но за Мариинский театр, я думаю, можем быть спокойны. Если в Михайловском люстра еще не упала, и 9 февраля не упадет, - значит, и Мариинка выдержит напор "группы поддержки" - как внешней так и внутренней)
Polli

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки публика петербургская. И Михайловский ремонтировали не так давно, в отличии от Мариинки.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.Беляева о пермской Никии Н.Осиповой - точно и образно!

Цитата:
Осипова как всегда блистала умением переплавлять чувства и эмоции героини в неабстрактную танцевальную формулу – замораживать огонь и поджигать лед. Созерцать Осипову бесконечно интересно, ее спектакли штучны, не одинаковы. Также как наблюдать за ее долгим сияющим восхождением без появления бронзового нимба над головой.

См. ГК 2019-01.
IULIIA
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника23 писал(а):

Но за Мариинский театр, я думаю, можем быть спокойны. Если в Михайловском люстра еще не упала, и 9 февраля не упадет, - значит, и Мариинка выдержит напор

Позвольте узнать! А что Наталья разве будет В Михайловском театре танцевать Question Rolling Eyes
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту полузагадочную фразу понял так, что 9 февраля в "ДК" Миха танцуют Виноградова и Васильев.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: