Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Наталья Осипова в сезоне 2018/19
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь покупал на пономиналу.ру билеты? Очень много отрицательных отзывов. А на концерты Осиповой кроме этого сайта нигде нет билетов, ни на сайте ММДМ, что очень странно, ни даже на тикетленде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это официальный партнер многих концертных залов, я неоднократно покупала.
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала на пономиналу. Плохо только, что там с комиссией, и возвращать ни разу не приходилось через них, не знаю есть ли с возвратом какие-то проблемы.
Feola
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я почему-то не нашла в афише ММДМ этого концерта "Лёгкое дыхание". Точно он намечен там?
Feola

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила в Дом музыки-они не отрицали, что такой концерт намечается и сказали, что билеты можно покупать у партнёров, а будут ли они сами продавать-не знают.
galina k.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я набрала на сайте Дома Музыки в строчке поиска только "Осипова " и сразу вышла на этот концерт. И оттуда- на продажу билетов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то после " Айседоры" я задумалсь - идти или не идти
Feola

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне поиск на " Осипову" ММДМ выдает «Женщинам о женщинах». Премьера
Ничего не понимаю
Rolling Eyes
Муся

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina k. писал(а):
Я набрала на сайте Дома Музыки в строчке поиска только "Осипова " и сразу вышла на этот концерт. И оттуда- на продажу билетов.

Потому что уважаемая GalinaK искала на сайте ponominalu.ru , а не Дома музыки

Последний раз редактировалось: Муся (Сб Дек 08, 2018 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Панова
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina k. писал(а):

Странно, на официальном сайте никакой информации по-прежнему нет. Может Вы попали на сайт-двойник?

Ok, уже ответили.

Последний раз редактировалось: Панова (Сб Дек 08, 2018 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
galina k.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решать конечно вам , Лиля. Могу только сказать что видела вживую и Факада и КУТБ. И это было великолепно! Два абсолютно непохожих по стилю , по пластике , по восприятию жизни хореографа - Пита и Шеркауи. Один- ярко театральный, танцевальный и одновременно актерский, сочетающий в Факаде черную комедию, мистику и трагедию. И это Пита. Другой решает мировозренческие , философские проблемы чисто пластическим современным танцевальным языком - и это Сиди Ларби Шеркауи. И это танцует Наташа блистательно- она просто абсолютно владеет двумя разными стилями. Каждый кажется ее родным языком. И партнер у нее будет прекраный - я не видела другого такого танцовщика контемпорари с завораживающей текучей пластикой . У них необыкновенный дуэт- химия полная , взаимодействие в дуэте естесственное и яркое.
Ну и сюрпризом и очень хорошим может стать их совместная постановка, которая интригует , потому что мы ничего о ней не знаем. Но Джейсон Киттельбергер много лет ставил вместе с Шеркауи. Работал в лучших компаниях контемпорари в НьюЙорке и Европе. Повторюсь- я первый раз так была заворожена пластикой контемпорари - в его и Наташином исполнении.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся, Kandra, спасибо за ответы)) обнадежили)) купила билет, надеюсь все состоится и 29 программа будет идентичной 28 янв. Почему-то на 28 раскуплено больше билетов.
galina k.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа та же. А на 28-е больше раскуплено билетов потому что до утра сайт не давал 29 января. Но видимо исправили. Smile
катрина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, а что билеты все уже раскуплены? Там на оба дня совсем мало билетов. Их уже давно продают?
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ресурсе ponominalu купить билеты на 28 можно было еще вчера. Билеты на 29 появились сегодня утром, их, естественно, было гораздо больше и я благополучно отоварился по сходной цене. На сайте ММДМ даты 28 и 29 января отсутствуют в их календаре. Но они обещали, что в понедельник появятся. Все это породило некое волнение в балетоманской среде, так что пришлось припадать к первоисточнику информации. Результат припадания я сообщил на форуме. Сейчас хочется вернуться к чистому искусству.

О предстоящих выступлениях Наташи Осиповой вне Лондона и Королевского балета у нас частично писали. Ближайшее - «Баядерка» в Перми. Далее грядет британское мероприятие - Рождественские праздники в Эдинбурге, где Наташа в партнерстве с Джонатаном Годдардом станцует 21 и 22 декабря премьеру балета Артура Питы «Мать» по грустной-грустной сказке Андерсена. Crying or Very sad Но Наташа любит пострадать на сцене.

"Мать" пойдет под живую музыку (Фрэнк Мун и Дэйв Прайс - Frank Moon и Dave Price), об этом балете у нас тоже писали.

А вот информация о выступлении Осиповой в Австралии вроде к нам еще не попадала. Довольно давно (больше года назад) были разговоры, что австралийская хореографиня Мерил Танкард передает Наташе свой балет “Two Feet” об Ольге Спесивцевой. Она его когда-то сочинила для себя и только сама и исполняла. Но покоренная талантом Осиповой, решила передать ей. Мерил Танкард просмотрела все записи Осиповой в Ютюбе и нашла, что Наташа – это Ольга Спесивцева нашего времени. Однако тогда все упоминаемые даты пришли и прошли, но балет “Two Feet” в Лондоне не случился. И вот сейчас объявлено, что он будет исполнен «лучшей в мире» балериной Осиповой на фестивале в Аделаиде (1-5 марта 2019).

Больше деталей можно найти в статье Meryl Tankard’s ‘Two Feet’: To fly and to fall, опубликованной в австралийской версии журнала Dance Magazine. В ней рассказано о Спесивцевой, Танкард и Осиповой.

Слышал, что Наташа заранее полетит в Южную Австралию для репетиций. Вот у меня и возникла мысль / гипотеза, что дополнительным номером на январском концерте в ММДМ может стать фрагмент из балета об Ольге Спесивцевой. Проверять гипотезу через первоисточник не стал - сколько можно надоедать занятому человеку. Но было бы интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: