Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Наталья Осипова в сезоне 2018/19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belmare1
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение: "там же выступает Полунин"=в Тель Авиве.
Полунин будет выступать в тель авивскои филармонии и в Хаифе в Sacre .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I.N.A.
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой лондонский сезон Наталья Осипова закончила на сцене Queen Elizabeth Hall лондонской премьерой спектакля The Mother, которая там, как и в Москве, собрала целый букет хвалебных статей. Их список с говорящими заголовками и яркими цитатами, который я привожу ниже, возглавляет "пятизвездная" рецензия от обычно весьма строгого критика Марка Монохана.

The Mother, Queen Elizabeth Hall, review: a parent’s nightmare you can’t tear your eyes away from
5 звезд
The Telegraph

The Mother review: Natalia Osipova surrenders everything in dark and disquieting tale
Evening Standard
4 звезды
Цитата:
…what’s never been in doubt are her fiery intelligence and commitment to exploring new ways of movement. Both are heavily in evidence in The Mother, Arthur Pita’s new dark and disquieting dance-theatre production.

Osipova is known for giving her all on stage, but here she surrenders everything – her blood, her skin, her dark hair, even, in one particularly gruesome moment, her eyeballs.

Natalia Osipova dances to hell and back
The Guardian
4 звезды
Цитата:
It is a horror-tinged vehicle for a star ballet dancer – in this case Natalia Osipova – who is not afraid to get their hands dirty in dance-theatre. Or get her dress covered in blood, her body tangled in thorny vines and her eyes gouged out.

Feverish images spill off the stage in one of Hans Christian Andersen's most unnerving tales
Independent
4 звезды
Цитата:
One of the world’s most exciting dancers, Osipova has sought out contemporary projects alongside a ballet career that has taken her from the Bolshoi to world stardom. She and Pita are regular collaborators, with successful small-scale works and the flop of The Wind for The Royal Ballet. Pita works best with tight focus and intimacy: with just two dancers, The Mother shows the best of his talent.

Into the darkest recesses of the mind: Natalia Osipova in The Mother
SeeingDance
Цитата:
Osipova throws herself into the role, not holding back for a moment. There is an intensity in her performance. […] The Mother is a superb evening of physical theatre. Compelling throughout, and at times incredibly emotional, it will have you on the edge of your seat. Hold on tight. It’s a hell of a ride.

Natalia goes psycho
The Art Desk
Цитата:
Osipova is mesmerising in bleak dance-drama about maternal mental health

The Mother review — every parent’s nightmare
The Times
4 звезды
Цитата:
The choreography is sometimes balletic, sometimes raw and inchoate, always exhausting, and Osipova throws herself at it with abandon.

The Mother
British Theatre Guide
Цитата:
Principal of the Royal Ballet and former Principal of the Bolshoi and American Ballet Theatre, “one of the twelve greatest ballerinas of all time”, according to The Telegraph, for classical dancer Natalia Osipova that is not enough, she wants more drama, more dance theatre, to this end seeking contemporary roles that stretch her acting technique.
She gets that from Arthur Pita.

Сейчас, после этой серии выступлений в Лондоне, неутомимая Наталья Осипова вместе Королевским балетом гастролирует в Японии. Успеха и удачи Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zena

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мать" Натальи Осиповой: психодрама ужаса и ночных кошмаров
Александр Кан
Обозреватель по вопросам культуры
https://www.bbc.com/russian/features-48720966
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?p=514811#514811
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неутомимая Наталья в конце августа (27-30) представит в Австралии , на сцене Сиднейской оперы, проект «Pure Dance», который в ноябре 2019 увидят и в Петербурге ( Фестиваль Дягилев P.S.). Хотелось бы надеяться, что «Чистый танец» в компании с Дэвидом Холбергом доедет и до Москвы.

А перед коротким (и заслуженным!) отдыхом после напряженного сезона Наталья Осипова пересекла мировой океан в западном направлении, чтобы принять участие в гала–концерте, организованном Исааком Эрнандесом ( Альбертом от Акрам Хана!) в Мехико. Для читающих по-испански могу дать ссылку на статью об этом событии: https://noticia-del-dia.com/ultimas-noticias/despertares-2019-culmina-con-gala-magistral/.

Наталья исполняла там номер Left Behind в паре с Джейсоном Киттельбергером ( судя по всему, это новая хореография - такого названия в ее послужном списке не было!), а также показанный в Москве номер Ave Maria. В гала, как я поняла, принимали участие Тамара Рохо, Алина Кожокару, Франческа Хейворд, а также Лил Бак - танцовщик удивительной пластики ( видела его когда-то в Нью-Йорке!).
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем номере журнала Dancing Times (July 2019, p. 99) помещена рецензия Nicola Rayner на документальный фильм Force of Nature Natalia. Украшена фотографией репетиции Наташи Осиповой и ее партнера Cesar Corrales c Натальей Макаровой. Можно скачать pdf полной статьи.
Корзиночка
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не могу понять, зачем балерине, которой неведомо материнство пока, давать танцевать балет про ребенка и мать. Это бессмысленная задача, которая кроме фальши ничего не принесет. Ведь сама постановка имеет дикости туда вплетенные! Та же Новикова или Сомова возмутились бы - только бездетная наивная Осипова может поверить в ерунду и таким образом сделат валидным бред постановщика?
Моя бездетная подруга в восторге. Мои подруги-мамы хохочут над постановкой.
Ох, взяла бы я интервью у Лопаткиной по поводу этого спектакля. У той, которая в Анне Карениной гениально с Сережей встречалась.
Zena

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Корзиночка, не можете понять и не надо. Н.Осипова танцует для тех, кто понимает. Wink
И не надо упоминать Новикову, Сомову и Лопаткину , а уж тем более, за них решать, как они поступили бы.
skauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка писал(а):
Вот не могу понять, зачем балерине, которой неведомо материнство пока, давать танцевать балет про ребенка и мать.

А зачем танцевать принцесс и куртизанок, испанок, лебедей, крестьянок, пушкинских дам и индийских танцовщиц... Никем из них Осипова не была и что теперь?
gerem

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночка писал(а):
Вот не могу понять,...

Это говорит лишь о Вас, а никак не о Балерине!

Ув. Zena, skauri ! +++
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerem писал(а):
Корзиночка писал(а):
Вот не могу понять,...

Это говорит лишь о Вас, а никак не о Балерине!

Ув. Zena, skauri ! +++

Да, я зритель, не балерина - и я вижу в постановке дикие моменты, поведение "матери" немыслимо для настоящей матери. Мои вопросы - к постановке. Если бы Осипова имела опыт материнства, она, по моему скромному мнению, танцевать эту ерунду бы просто наотрез отказалась.
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skauri писал(а):
Корзиночка писал(а):
Вот не могу понять, зачем балерине, которой неведомо материнство пока, давать танцевать балет про ребенка и мать.

А зачем танцевать принцесс и куртизанок, испанок, лебедей, крестьянок, пушкинских дам и индийских танцовщиц... Никем из них Осипова не была и что теперь?

Слепой не может станцевать зрячего, а зрячий может станцевать слепого.
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это верно. Умный может вдруг написать глупость, всяко бывает. А вот глупец ничего умного не напишет.
Корзиночка писал(а):
Да, я зритель, не балерина - и я вижу в постановке дикие моменты, поведение "матери" немыслимо для настоящей матери.
И настоящей матери могут сниться кошмары.
Корзиночка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович писал(а):
Вот это верно. Умный может вдруг написать глупость, всяко бывает. А вот глупец ничего умного не напишет.
И настоящей матери могут сниться кошмары.

Совершенно согласна
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июльском номере Dancing Times, как всегда, обозрение балетных спектаклей, показанных в предыдущем месяце в Лондоне и на других мировых сценах. В лондонское обозрение вошло, в частности, описание гала-концерта в честь юбилея (100 лет!) Марго Фонтейн. Там несколько строк посвящено дуэту из РиДж МакМиллана ( т.н. "балкон") в исполнении Натальи Осиповой и Дэвида Холберга:
Deborah Weiss писал(а):
Natalia Osipova and David Hallberg wrung our hearts in the balcony pas de deux from Kenneth MacMillan's Romeo and Juliet - the passion and chemistry between the pair was exhilarating.

Остается только пожалеть, что этот дуэт нам никак не получается увидеть в Москве! Crying or Very sad
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия И писал(а):
Искала и что-то не смогла найти тему, посвященную Осиповой. Попалось интервью с ней, хочу поделиться:

Посмотреть в отдельном окне
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

Перейти: