Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стенания о составах. Сезон 2018/19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж пусть лучше Жиганшина, чем Ковалева.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составы на Легенду:

Крысанова - Образцова - Васильев (24)
Шипулина - Хохлова - Цвирко (25 у)
Марченкова - Никулина - Родькин (25 в)
Степанова - Виноградова - Беляков (26)
Zena
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЛоЛ два дебюта Хохлова и Марченкова.
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а напрячься и сделать афишу до конца месяца никак?
Zena

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кому пора давать как минимум первую солистку, так Марченковой у неё в кармане знаковая партия имеется для этого - Одетта- Одиллия и танцует она её будучи уже много лет в кордебалете.
а дебютов больше, чем два;
«Легенда о любви»
24.05. — Крысанова - Образцова - Васильев (дебют) - Савин
25.05. (у) — Шипулина - Хохлова (дебют) - Цвирко - Хромушин (дебют)
25.05. (в) — Марченкова (дебют) - Никулина - Родькин - Биктимиров
26.05. — Степанова - Виноградова - Беляков (дебют) - Водопетов

Ув.amber, давайте не будем только про то, где как и кто отбирался. Wink
А уезжает Клим, не от хорошей жизни в театре, здесь не дают, хоть на стороне потанцует. Соаресу же, на мой вкус, неплохо подтянуть техническое исполнение, не видела ни одного его выступления, чтобы где-то, что-то, да не навалял бы , подтянуть дуэт - все поддержки натужные или не выжатые, и убрать в исполнение некую женскую жеманность в исполнении.
Алексей Яковлев

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
А уезжает Клим, не от хорошей жизни в театре, здесь не дают, хоть на стороне потанцует. Соаресу же, на мой вкус, неплохо подтянуть техническое исполнение, не видела ни одного его выступления, чтобы где-то, что-то, да не навалял бы , подтянуть дуэт - все поддержки натужные или не выжатые, и убрать в исполнение некую женскую жеманность в исполнении.

Вот нехорошо это, когда в защиту своих ЗА или ПРОТИВ того или иного танцовщика начинают подтягивать кого-то ещё. Вот и Давида замесили в кучу почем зря... Ну разве Вы, уважаемая Zena, сами не согласны, что давно уже не место ему в кордебалете? И не верны ли отправные доводы ув. Amber относительно причин, по которым Давид танцует чаще и больше Клима?

Если бы Вы упрекнули парня за не всегда четкие фиксации в позах, за суетливость или пожурили бы за стопы, я бы всецело вас поддержал, даже добавил бы виртуальных подзатыльников, но назвать поддержки Давида натужными... Как часто бывает у юных танцовщиков, они не всегда правильно берутся за парнершу, где-то поведёт, но это дело обычное, не криминал, у Давида ничуть не чаще, чем у прочих. Партнёрши, в том числе и статусные балерины, любят Давида как раз-таки за крепкие и надежные поддержки, характеризуют его как очень сильного парня. Посмотрите, с каким удовольствием в последнее время танцевали с ним те же Евгения Образцова и Кристина Кретова. Где там были натужные поддержки в труднейшей РиДж Ратманского?!

Про "женскую жеманность" уже отмечал, что это не более чем экзотичные для нашего восприятия особенности латиноамериканской пластики, запрограммированные особенности строения тела. Не надо там ничего убирать, пускай танцует от себя, не ломая природу. Обрастет мускулатурой, заматереет внешне и всё компенсируется.
Zena

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну разве Вы, уважаемая Zena, сами не согласны, что давно уже не место ему в кордебалете?

Согласна . Smile но танец пока ученический, а вот какие поддержки и исполнение я видела;
https://www.youtube.com/watch?v=uRCSxBBwBLM
но парень прогрессирует и даже мышцой слегка оброс. Wink
Алексей Яковлев

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Цитата:
Ну разве Вы, уважаемая Zena, сами не согласны, что давно уже не место ему в кордебалете?

Согласна . Smile но танец пока ученический

Давно уже не ученический, ув. Zena. Давно уже... Приведенный вами видеотрывок дебюта есть за что покритиковать (в целом же спектакль был вполне удачным), но мне удалось посмотреть их же РиДж полмесяца назад, 16 апреля, после хорошей проработки с Ратманским лично, и технически всё вышло на голову сильнее. Главное же, чем обладает и трогает Давид — это способность пластично протанцовывать текст длинными музыкальными фразами, ярко и с неподдельной радостью, которая передаётся и зрителю (вот и Анне Гордеевой даже перепало, кто бы мог подумать Wink).

Вообще же оплошности случаются, конечно, никто на них глаза не закрывает, но терпение и труд всё перетрут, а их этому артисту не занимать. К тому же отступать ему некуда...
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и речь идет не о премьерстве, а о положении солиста. У премьеров и то не всё всегда идеально, к чему столь повышенные требования вдруг?
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Яковлев писал(а):
И не верны ли отправные доводы ув. Amber относительно причин, по которым Давид танцует чаще и больше Клима?
Верные доводы найдутся всегда, но от них не легче.

Кстати, я бы с большим удовольствием посмотрел Клиа (и Тисси, и Белякова) Флоризерем.
Алексей Яковлев

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):
Кстати, я бы с большим удовольствием посмотрел Клиа (и Тисси, и Белякова) Флоризерем.

Климу будет физически тяжеловато пока, Тисси сам тяжеловат фактурно для этой мальчишеской партии, а Беляков, пожалуй справится хорошо...
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Яковлев писал(а):

Климу будет физически тяжеловато пока, Тисси сам тяжеловат фактурно для этой мальчишеской партии, а Беляков, пожалуй справится хорошо...

Беляков выглядит как папик и так же себя подает на сцене, не зря Майо выбрал его вместе с Волчковым на роль Баптисты, отца Бьянки и Катарины. Флоризель не для него.
В труппе есть молодые артисты, которых держат на вторых и третьих ролях, например, Мкртчан. Вот кому надо дать шанс, а не Белякову и Тисси, и тот и другой слишком громоздки для этой роли, и не слишком убедительны актерски. Насчет Клима не знаю, фактурно очень годный Флоризель, а технически не знаю, все его дебюты мимо меня проходили.
Как-то в подсознании сидит, что партия была поставлена на миниатюрного виртуоза Макрея. Но Соарес - очень и очень вписался, как бы не получше Макрея, там вообще был театр представления.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майо вообще большой затейник. А Уилдона, как мы все могли убедиться на примере реальных составов, возрастной и фактурный аспект мало волнуют.
Я не утверждаю, что Тисси и Беляков непременно стали бы хорошими Флоризелями, но увидеть их в этой роли было бы естественно.
Hashioki
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):

Беляков выглядит как папик и так же себя подает на сцене, не зря Майо выбрал его вместе с Волчковым на роль Баптисты, отца Бьянки и Катарины. Флоризель не для него.

Да и не нужно Белякову Флоризеля. Вот Леонт гораздо интересней.
Насчет папика не соглашусь. Ратманский выбрал его для Ромео. Wink
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Амалирис"] Есть, но я в данном случае исходил не из своих предпочтений и соображений (мне, пожалуйста, Гусева Smile ), а из того, какое положение артисты занимают в труппе.[/quote]

Гусев мне тоже приходил на ум, но он занят, в роли сына Пастуха, и он на месте. Все-таки фактура Гусева не для принцев, несоразмерно большая голова, эта диспропорция лично мне всегда бросается в глаза. Для большинства ролей не помеха, но для аристократов - увы.
А положение - уже эти положения меня довели до того, что я театра стала редким гостем, ходить не на кого.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.
Страница 86 из 88

Перейти: