Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стенания о составах. Сезон 2018/19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigrenka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Хочу купить в подарок билеты на Раймонду, посоветуйте, пожалуйста, состав - Екатерина Крысанова или Ольга Смирнова? Заранее благодарна за помощь! Хорошего всем дня!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муся
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно Крысанова
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно Смирнова Wink

(Смирнову в этой роли не видела точно (но очень хочу увидеть), Крысанову, если и видела, то давно и не запомнила Smile, увы!)

Сама постановка вопроса представляется неправильной - у абсолютного большинства здесь пишущих есть свои любимцы, которых они и будут продвигать. Значит ли это, что их выбор совпадет с вашим?

Вот, к примеру, из другой оперы, конкурс Чайковского (есть такое мероприятие для любителей классичсекой музыки, там тоже спорят, кто лучше)?
Мнение первое (Наталья Зимянина, освещала конкурс для «Российской газеты»):
Цитата:
Японцу Мао Фудзита, напомним, всего 20 лет. У себя на родине он уже очень популярный музыкант, а теперь у него полно поклонниц и в Москве. Одна журналистка даже (уникальный случай), не ограничившись рецензиями, преподнесла ему огромный букет роз. Что и говорить - любимец публики в этот раз именно он.
Совершенно иной пианист - Кеннет Броберг (США). Он уже окончательно сформировавшийся артист с отточенными жестами (позавидуешь этой красоте) и изысканными приемами. Так, он одну фразу два раза одинаково не играет - неужели кто-то на конкурсе, наконец, уловил необходимость этой тонкости?
Объявленные результаты в кулуарах никто не оспаривал. Политику в этот раз, кажется, задвинули. Действительно, самым музыкальным на конкурсе, особенно в финале, было выступление француза Александра Канторова. Никаких судорожных октав и скачек наперегонки с оркестром. Оригинальнейшая программа. Полновесное концертное, а не конкурсное выступление.

Мнение второе (Дмитрий Ренанский, написал статью для «Огонька»):
Цитата:
…многие решения жюри — по крайней мере в ключевой специальности, у пианистов — со стороны кажутся продиктованными не художественными резонами, а дипломатией. Только так можно объяснить появление в семерке финалистов очевидных аутсайдеров американца Кеннета Броберга и выступающего под французским флагом Александра Канторова: в их отсутствие с двумя важнейшими задачами, стоящими сегодня перед конкурсом — держать курс на респектабельность и на производство репутаций,— вполне бы справились два 20-летних лидера фортепианного марафона, китаец Ань Тяньсю и японец Фудзита Мао.

Мне надо кому-то верить? Rolling Eyes
Rosalia
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе балерины прекрасны, но я бы выбрала Ольгу Смирнову. Ольга в роли Раймонды просто ослепительна, очень ей идет эта роль. Разумеется, все ИМХО.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысанова.
Сейчас в большой классике при возможности нужно выбирать ее и Захарову.
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему? Интересны аргументы.

А Захарова танцует, эту "большую классику"? Когда вы видели ее в ней?
Все больше шанели демонстрирует.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrenka писал(а):
Доброе утро! Хочу купить в подарок билеты на Раймонду, посоветуйте, пожалуйста, состав - Екатерина Крысанова или Ольга Смирнова? Заранее благодарна за помощь! Хорошего всем дня!
Я думаю, что вопрос не на альтернативу. Обе прекрасны. Выберите сейчас, что выгоднее именно в смысле покупки билета, место получше, например.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия писал(а):
А почему?
Потому что таково мое мнение. Совета спрашивали у всех, а не персонально у Вас и не Вы, так что не вижу необходимости что-либо аргументировать специально для Вас.
Захарову с удовольствием обсужу в подходящей теме и по подходящему поводу, здесь речь о Крысановой.
Цитата:
Все больше шанели демонстрирует.
Все больше - это последние 30 дней? Laughing
Tigrenka
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откликнулся!
все вместе всегда
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете предстоящей Раймонды вопрос.
А куда пропали Никулина и Степанова? Давно их не видела в афише и не попадала на них. Просто любопытствую.
ps- у меня билет на Смирнову, и я считаю, что мне повезло)))
skauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степанова недавно в Дон Кихоте была, в конце мая - в Легенде о любви. Никулина на гастролях в Австралии.
Муся

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает, когда в "Эсмеральде" Перрен с Шемиуновым, в первый или второй день?
Zamoskovnaya
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skauri писал(а):
Степанова недавно в Дон Кихоте была, в конце мая - в Легенде о любви. Никулина на гастролях в Австралии.

Так и Степанова на гастролях, как и бОльшая часть труппы.

Никулину же совсем мало занимают в репертуаре, это правда. Скоро и Фригию отберут наверное, в связи с таким количеством дебютанток. Объясните мне умные люди, зачем столько Фригий, при всего трёх Спартаках в штате???
Cardamom

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На личном сайте Артема Овчаренко уже появилась афиша выступлений на сентябрь и октябрь в БТ:

24.09. Лебединое озеро, с Юлией Степановой
01.10. Рубины, с Элеонорой Севенард
05.10. (в) Иван Грозный, с Ольгой Смирновой
17.10. Герой нашего времени, с Ольгой Марченковой
lapsharik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cardamom, какая прекрасная новость! Спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 92 из 95

Перейти: