Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Стенания о составах. Сезон 2018/19
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 93, 94, 95  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki писал(а):
Да и не нужно Белякову Флоризеля. Вот Леонт гораздо интересней
Не знаю, не уверен. Исполнителю Леонта обязательно нужен свой взгляд на персонаж, а Беляков больше тяготеет к традиционным трактовкам, что данном случае невозможно.
Сейчас в театре есть один артист, у которого Леонт получился бы точно - Лобухин, и премьерные спектакли не заставили меня перестать думать о нем.
Fata Morgana писал(а):
Гусев мне тоже приходил на ум, но он занят, в роли сына Пастуха, и он на месте. Все-таки фактура Гусева не для принцев
Но ведь Флоризель - принц только номинально, а на сцене все время танцует в образе пастуха, даже в финале они с Утратой остаются вместе с пастушеским кордебалетом.
Zamoskovnaya
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонт однозначно получится осенью у Скворцова, если все конечно пойдёт по плану, который наметил Уилдон.
А Флоризеля технические Беляков станцевал бы без особых проблем(в отличие от Тисси или Ефимова), но партия ему фактурно уже не подходит, перерос. Флоризель весь такой юный, тонкий и звонкий, а у Артемия сейчас есть куда более интересные роли - из последних Красс, Вронский, Хозе, да и во всей большой классике дебютирует с большим успехом(не видела «живьем» только Бриена, но отзывы от форумчан были отличные).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki писал(а):

Да и не нужно Белякову Флоризеля. Вот Леонт гораздо интересней.
Насчет папика не соглашусь. Ратманский выбрал его для Ромео. Wink

Да его во Флоризели и в Леонты никто и не отобрал. Это так, мечтания поклонниц/ков.
А Ратманский не показатель, Лантратов вот премьеру танцевал, а какой из него Ромео в наше время, ну, лет пять назад, вот он точно перерос этот образ. Я бы его на Тибальды бросила, правда, у Ратманского Тибальд проходной персонаж, но большой артист и этакого может вытащить. Но балет, честно говоря, ужасно скучный, картонный, оживить его пока не удалось.
А что, ваш Беляков уже танцевал Ферхада? А то мне он достался, в компании со Степановой. Я готовлюсь Wink Мне, правда, из нынешних никто не нравится, но этот комплект - просто отборный! Wink
Hashioki
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну получается для Вас Майо показатель, а Ратманский не показатель? Smile Ну ок
А для меня Лантратов самый настоящий Ромео, а Тибальд он у Григоровича. Так что все это вкусовое...

"Наш Беляков" еще не танцевал Ферхада Laughing Очень хорошо, что Вы, ув. Фата, идете на его дебют. Будет интересно послушать Ваше непредвзятое мнение Very Happy А то я увы не попадаю, а состав то супер интересный.

А насчет сказки, у меня до сих пор вопросы почему многие ведущие артисты не проявили интереса к этой премьере? На самом деле, печально. Очень хотелось увидеть Леонта Лобухина и Крысанову в любой партии (хотя сейчас уже вижу ее только Гермионой). Увы, те составы что нам предложил Уилдон меня не вдохновили на просмотр блока. Может осенью что-то изменится...Надеюсь на это)
Zamoskovnaya

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то Белякова в Сказку отобрали, но в связи с личной занятостью и отсутствием на постановочных репетициях в первых спектаклях он не вышел, но никогда не говори никогда, может и введётся потом, как и другие артисты, запланированные изначально.

Как показывает практика, для того, чтобы избежать катастрофы, худруку нужно минимум 5 составов исполнителей)))

На Легенду лично мне достался состав мечты и я очень жду совместный выход Степановой и Белякова, каждый их совместный спектакль доставлял большое удовольствие в этом сезоне.
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zamoskovnaya писал(а):
На Легенду лично мне достался состав мечты и я очень жду совместный выход Степановой и Белякова, каждый их совместный спектакль доставлял большое удовольствие в этом сезоне.

Тоже жду и очень надеюсь на Степанову с Беляковым. Весь сезон не подводили, каждый совместный спектакль - событие. Смотрела Анну Каренину и сама себе завидовала! Very Happy Хотелось бы в составе увидеть Биктимирова визирем. Но это совсем фантастика.

Последний раз редактировалось: I.N.U. (Вт Май 07, 2019 12:40 am), всего редактировалось 1 раз
Zamoskovnaya

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как же я забыла упомянуть Биктимирова! Тоже глянув на состав, вспомнила его! Спасибо, уважаемая I.N.U.!

Он кстати оказался такой шикарной Карабос и грозит даже потеснить любимого Лопаревича)))
Амалирис

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Да его во Флоризели и в Леонты никто и не отобрал. Это так, мечтания поклонниц/ков.
Я не поклонник (и не поклонница Wink ), а Белякова и Тисси вспомнил в связи со звучавшими выше похвалами в адрес Соареса. Да, Флоризель - большая удача Давида, тут спора нет, но не будем забывать, что, кроме него, мы не видели в этой партии молодых солистов, которых в ней, в первую очередь, и ждешь.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаю роскошную летнюю Раймонду с Юлией Степановой и сарацинским рыцарем Биктимировым. Для полноты не хватало только Артемия.Вдруг в июле так повезет!

По поводу Визиря очень обидно что единственный спектакль, который мне выпал как раз с визирем Биктимировым. Очень обидно!

Легенду со Степановой Беляковым и Виноградовой очень жду! Никогда меня не подводил этот любимый состав. Из последнего - роскошный дебют Юлии в партии Эгины с Артемием. И их дуэт в Дочери Фараона. Анну Каренину пока ксожалению пропустил, но всё впереди!

Юлия кстати была очень хороша на днях в образе Феи Сирени. Помимо технических данных понравилось как она передает образ Сирени. А как она прогоняла Карабоса - это вообще одно из самых ярких воспоминаний от спектакля!
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, на улице солнышко и хочется расслабиться. Но о правилах приличия не стоит забывать даже в расслабленном состоянии.
Артистов ругаем в корректной форме, на личности не переходим. Пока обойдемся без санкций, ограничимся уговорами.

Тему почистила. Модератор
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!🧡
I.N.U.

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cardamom писал(а):
Изменения в составах:
«Легенда о любви»
25.05. (у) Мехмене Бану - Марченкова

Не могу представить Марченкову в дуэте с Цвирко Shocked Вернее - могу, но совсем грустно...Я, конечно, не худрук.
Еще будут замены... И когда покупать билеты
Zena

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта БТ исчезла М.Семеняченко.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она почему-то не танцевала. Sad
Hashioki
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 вечером Шипулина танцует Кармен в Зарядье.
В это же время она танцует Легенду о любви в Большом.
Где правда? Rolling Eyes
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 93, 94, 95  След.
Страница 87 из 95

Перейти: