Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 36 (сезон 2018/2019)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любочка
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афиша совсем без составов, обычно указывают звезд как Васильев, Цискаридзе, Цвирко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polli
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
В педагогах - репетиторах Леонид Сарафанов.

Сарафанов заканчивает танцевать? Так рано?
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Ёжик писал(а):
В педагогах - репетиторах Леонид Сарафанов.

Сарафанов заканчивает танцевать? Так рано?

Уважаемая Polli!
Это я писала только про Баядерку Дуато.
Леонид там указан как педагог-репетитор.
Mariya_67
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 мая «Лебединое озеро» Одетта-Одиллия С.Бедненко, Зигфрид В.Лебедев.
Получила огромное удовольствие от спектакля. Светлана нежнейшая Одетта и такая ослепительная Одиллия. Просто глаз было не отвести. И технически безупречна, и эстетическое удовольствие получила, глядя на такую балерину! Виктор, на мой взгляд, лучший принц, которого я видела. Его прыжками не перестаю восхищаться! Уж очень нравится эта постановка Лебединого в Михайловском театре.
Laibach
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх .. какая жалость, что Анжелина Воронцова опять без Лебединого Озера. Я ее поклонница. Надеюсь, что осенью станцует. С моей точки зрения, она самая красивая, хрупкая, нежная и интересная О О Михайловского. В Михайловском театре все девушки рослые, любят там лебедей с руками - ногами палочками. Такая Борченко, Бедненко, такие Лукьяненко и Соболева. Такое сегодня представление о идеальном лебеде и мне оно не близко. Не думаю, что балерины - палочки похожи на лебедей. Предпочитаю физику Воронцовой. ЕЕ плавность, кантилена делают ее идеальным лебедем. Рост у нее тоже не маленкий, но она ниже выше назвнанных балерин и, благодаря гармоничному сложению - выглядит очень хрупкой, в отличии от остальных лебедей Миха. Особенно с образом Одетты не асоциируется Анастасия Соболева, да и Бедненко выглядит крупноватой и грубоватой. Надеюсь видеть Анжелину как можно чаще в этом балете. Ее Одетта\ Одилия, а особенно Одетта стали откровением. Девушка так существует та сцене, что ей веришь каждую секунду, она никогда не выпадает из образа. Это уникальный дар. Жаль, что она недооценена. Лина настоящий бриллиант, такие таланты появляются раз в десятилетие.
Благодарный зритель
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю в Михайловском балет "Чиполлино", жаль, что его показывают так редко.

Огромное удовольствие получила 4 мая от Редисочки в исполнении Вероники Игнатьевой - лёгкой, задорной, игривой. Прекрасное попадание в роль!

Виктор Лебедев (Вишенка). Помимо прекрасной техники, лёгкости, красоты Виктор пострянно находил возможность улыбнуться и помахать (от лица своего персонажа) детям,
поддержать апплодисментами своих коллег во время исполнения ими сольных фрагментов.
Спасибо ему за ощущение сказки и праздника.

Отдельно отмечу Владимира Цала, он всегда приносит в балет яркие эмоции, поймала себя на мысли, что, приходя в Михайловский, автоматически начинаю искать его имя в программе.

В общем, спасибо всем артистам Михайловского, удивительно душевно вчера было. И очень тёплый приём у зрителей.
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 1:38 pm    Заголовок сообщения: михайловский театр Ответить с цитатой

Laibach писал(а):
Эхх .. какая жалость, что Анжелина Воронцова опять без Лебединого Озера. Я ее поклонница. Надеюсь, что осенью станцует. С моей точки зрения, она самая красивая, хрупкая, нежная и интересная О О Михайловского.

Да, Анжелина Воронцова - очень интересный Лебедь! В прошлом году она приезжала в Новосибирск и танцевала в ЛО. Мне очень понравилась её трактовка роли. Хотя она не обладает высоким ростом или удлинёнными линиями, танцует очень мягко, кантиленно, музыкально. Обладает выразительными руками. Мне, во всяком случае, её Лебедь запомнился, не похож на других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lysyen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смею поправить- Анжелина Воронцова - не высокого роста.
Lysyen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laibach писал(а):
Эхх .. какая жалость, что Анжелина Воронцова опять без Лебединого Озера. Я ее поклонница. Надеюсь, что осенью станцует. С моей точки зрения, она самая красивая, хрупкая, нежная и интересная О О Михайловского. В Михайловском театре все девушки рослые, любят там лебедей с руками - ногами палочками. Такая Борченко, Бедненко, такие Лукьяненко и Соболева. Такое сегодня представление о идеальном лебеде и мне оно не близко. Не думаю, что балерины - палочки похожи на лебедей. Предпочитаю физику Воронцовой. ЕЕ плавность, кантилена делают ее идеальным лебедем. Рост у нее тоже не маленкий, но она ниже выше назвнанных балерин и, благодаря гармоничному сложению - выглядит очень хрупкой, в отличии от остальных лебедей Миха. Особенно с образом Одетты не асоциируется Анастасия Соболева, да и Бедненко выглядит крупноватой и грубоватой. Надеюсь видеть Анжелину как можно чаще в этом балете. Ее Одетта\ Одилия, а особенно Одетта стали откровением. Девушка так существует та сцене, что ей веришь каждую секунду, она никогда не выпадает из образа. Это уникальный дар. Жаль, что она недооценена. Лина настоящий бриллиант, такие таланты появляются раз в десятилетие.

Да, всех «приласкали». Кто это в Михайловском исполинского роста? А Анастасия Соболева разве не хрупкая, нежная и красивая? По моему, Соболева как раз нежнее нежного в Михайловском... Бедненко несправедливо обвинили в грубоватости.
Благодарный зритель
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет пишет, что Анжелина Воронцова 170 сантиметров, мне кажется, невысокой ее не назвать. Мне она тоже очень нравится - и технически, и за то, что она всегда выходит с настроением. И еще всегда не могу оторвать взгляд от ее рук, для меня это огромное достоинство у балерины. Но в ЛО ее, к сожалению, видеть не приходилось.
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась афиша до конца 2019 г.
Laibach
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 11:40 am    Заголовок сообщения: Re: михайловский театр Ответить с цитатой

mata hari писал(а):
Laibach писал(а):
Эхх .. какая жалость, что Анжелина Воронцова опять без Лебединого Озера. Я ее поклонница. Надеюсь, что осенью станцует. С моей точки зрения, она самая красивая, хрупкая, нежная и интересная О О Михайловского.

Да, Анжелина Воронцова - очень интересный Лебедь! В прошлом году она приезжала в Новосибирск и танцевала в ЛО. Мне очень понравилась её трактовка роли. Хотя она не обладает высоким ростом или удлинёнными линиями, танцует очень мягко, кантиленно, музыкально. Обладает выразительными руками. Мне, во всяком случае, её Лебедь запомнился, не похож на других.

Думаю, что у Анжелины очень гармоничная внешность
Laibach
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lysyen писал(а):
Laibach писал(а):

Да, всех «приласкали». Кто это в Михайловском исполинского роста? А Анастасия Соболева разве не хрупкая, нежная и красивая? По моему, Соболева как раз нежнее нежного в Михайловском... Бедненко несправедливо обвинили в грубоватости.

Анастасия очень трогательная балерина и мила, но далеко не хрупкая и не плавная. Мне не нравится ее лебедь. Просто сейчас мода на балерин определенного типа внешности, балерин - палочек, которые в основном и танцуют ЛО и мне это не нравиться. Я предпочту другой тип. Хочу, чтобы было разнообразие и у зрителя был выбор. А жесткий диктат на что-либо всегда идет во вред искусству. Сейчас так редко можно увидеть ОО с индивидуальностью.
angel branimirov
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть в отдельном окне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/channel/UCVYRZ7t6Q36_DyG8f690Kmw )))
https://www.youtube.com/channel/UCcMg7HbhStVrXFQ86GF_o_w )))

Мария Виноградова - дебют в Никии Михайловский театр . Очень жаль, что в Михайловском ((
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Перейти: