Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Михайловский театр - 36 (сезон 2018/2019)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polli
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто вы видимо не совсем в теме о том, что в Михайловском было до Дуато. То болото даже вспоминать не хочется:( Приход Дуато привлек в театр и артистов и публику. Я не поклонница его постановок - но то, что и на Спящей, и на Щелкунчике, и на одноактниках зал всегда продан, говорит о том, что поклонников достаточно. И разве кто-то сказал, что Мессерер совсем уходит? Наверняка останется приглашенным хореографом и будет поддерживать свои постановки. Баядерку в Михайловском переставлять нужно однозначно - и сцена для классической версии слишком мала, и труппа не справляется с таким большим спектаклем. Мне лично любопытно как Дуато это сделает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chel писал(а):
НаталияФ.Л., вы серьёзно?
Это вы одному из немногих оставшихся, кто вообще в теме? Shocked Razz
В смысле, серьезно? Я видела все спектакли Дуато в Михайловском и не по разу, помню ежегодные номинации на Маску, энтузиазм артистов и т.д., о чем уже писала и сейчас повторяюсь. Что я "пропустила", можно узнать?
Polli писал(а):
И разве кто-то сказал, что Мессерер совсем уходит? Наверняка останется приглашенным хореографом и будет поддерживать свои постановки.
И да, разве Дуато сказал, что снимет всю классику? Может я не в курсе какой-то новой информации?
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые сообщники!
Хочу с вами посоветоваться.При всей моей пылкой любви к балету с детства нахожусь с раздумьях по поводу нынешнего балета Спартак в любимом театре.
Брать или не брать?Билеты.
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Уважаемые сообщники!
Хочу с вами посоветоваться.При всей моей пылкой любви к балету с детства нахожусь с раздумьях по поводу нынешнего балета Спартак в любимом театре.
Брать или не брать?Билеты.

Присоединяюсь к вопросу! И еще нюанс такой - как вы думаете, сыну 13 лет какой "Спартак" будет интересней - Мариинский или Михайловский?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):
сыну 13 лет какой "Спартак" будет интересней - Мариинский или Михайловский?
Если нужно выбрать что-то одно, то, без вариантов - Мариинка. "Спартак" Якобсона - это классика, которую нужно увидеть хотя бы раз в жизни.
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Амарилис.
Polli

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак Якобсона для ребенка может быть скучным , мне кажется - все-таки очень отличается от привычной нам классики. Увидеть точно нужно, но может быть попозже. Хотя дети разные. Про Михайловский я тоже в раздумьях - в прошлый показ у меня по отзывам сложилось однозначное впечатление, что это скорее шоу, чем балет, а шоу мне не интересно. А в этот раз внезапно стали появляться хорошие отзывы:)
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ребенка 13-ти лет любой "Спартак" может быть скучным.
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):

"Корсар" с Васильевым понравился. Ему действие нужно, "движуха" сюжетная.
tatania
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Михе открыта продажа билетов на февраль-март. Партер 1 ряд - 5 т (очень мило). Много спектаклей с участием Васильева. Он снова будет пробовать себя в Крассе.
Polli

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амалирис писал(а):

Мне кажется "Спартак" Григоровича мальчику точно понравится:)
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство нынешних танцовщиков (ну кто давал интервью, конечно), говорили, что они заинтересовались балетом после Спартака с Васильевым, то есть еще даже до 10 лет. Wink
Амалирис

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия и Polli, я сказал "может быть скучным" (а может и не быть, тут не угадаешь). Но Ладога не спрашивала, стоит ли вести сына на "Спартак", а спрашивала, на какой из двух идущих в Питере, и тут двух вариантов быть не может - на классический, якобсоновский. Кстати, это к вопросу о "движухе", спектакль Якобсона очень зрелищный.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это так, к слову, и в записи только если Григоровича посмотреть.
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Амалирис писал(а):

Мне кажется "Спартак" Григоровича мальчику точно понравится:)

Я бы рада и сама посмотреть!) Да еще и с Иваном Васильевым Да где его взять?) В Москве и то не часто идет. А записи видела конечно. Смотреть версию Ковтуна в Михайловском собиралась собственно из-за Васильева тоже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: