Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский 53 (сезон №236 2018 - 2019 )
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxdance
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Темп задается дирижером, не исполнителем. Иногда дирижер приходит на репетиции и обсуждает темп с педагогом или хореографом, но чаще даже после таких обсуждений выбирает свой собственный. "

Вы ошибаетесь. Темп решают педагог и артист, потом репетмцмонный пианист дносит темп до дирижёра. Не понять мне, что зачит темп, как у композитора? Это можно применять в Баядерке, когда Минкус писал музыку того темпа и ритма, что хотел Петипа. А если ЛО которое поставлено после смерти автора, многие части в большинстве редакций изменены под.хопеогпафическую концепцию, тогда как? Кто хочет слушать идеальный темп в музыке- стоит ходить в филармонию, а не балетный театр. В балетном театре главнее танец, и показать артиста в выгодном свете, а не идентичность музыкальных темпов. А вообще, наиболее лучший вариант - темп решает хореограф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Пока идёт Лебединое озеро с Новиковой, в Питере сменили губернатора. Действительно, исторический балет

Laughing Razz
Это наша традиция - в моменты больших событий показывать Лебединое озеро Rolling Eyes
Zena

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, утром уже сменили.
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
В МТ и у Сомовой, и у Терёшкиной, и у Новиковой, да и у Скорик оч хорошая выучка ? Так что не мало и не такая уж редкость ! Посмотрим , как Пахиту станцует ??

Сравнивать молодую, только что окончившую АРБ, артистку с ведущими балеринами...как-то странно...
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zena писал(а):
Да, утром уже сменили.

Zena, я, конечно, в курсе была. Просто повеселило замечание Влады. И действительно, в переломные моменты у нас почему-то любят показывать Лебединое озеро. Полтавченко, конечно, не ГКЧП, но свое Озеро он "словил".
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья СПБ писал(а):
Ariadna писал(а):
В МТ и у Сомовой, и у Терёшкиной, и у Новиковой, да и у Скорик оч хорошая выучка ? Так что не мало и не такая уж редкость ! Посмотрим , как Пахиту станцует ??
Сравнивать молодую, только что окончившую АРБ, артистку с ведущими балеринами...как-то странно...
почему все так плохо читают мои посты ?? Я написала , что в МТ много хорошо выученных балерин !! И это не редкость. Это ответ был Зене, она говорила, что Хорева так хорошо выучена, что прямо редкость сейчас, я и написала, кто выучен изначально был неплохо, а не сравнивала с опытными Exclamation то есть в МТ и в АРБ это не редкость среди девушек ! Хорева очень способная, но пока рано петь ей дифирамбы, вот и всё !
suigintou
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
почему все так плохо читают мои посты ?? Я написала , что в МТ много хорошо выученных балерин !!

Ariadna писал(а):
В МТ и у Сомовой, и у Терёшкиной, и у Новиковой, да и у Скорик оч хорошая выучка ? Так что не мало и не такая уж редкость !

Да вот как раз внимательно читают и не видят, чтобы вы говорили о ведущих балеринах именно в прошлом, когда они были выпускницами.

От себя добавлю, что видела Хореву, Нуйкину и Ионову в трио одалисок в Корсаре, большой разницы в технике не заметила, все были хороши. Только Хорева выглядит тоньше и изящнее.
Zena

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остаюсь при своем - Хорева выучена на редкость, " дьявол - професионализм , кроется в деталях, а не" голой" технике, она имеет в начале карьеры то, к чему многие приходят только к середине карьеры, культуре , грамотности и "вкусности" движения, насчет дифирамбов, каждый решает сам, когда их петь , а когда нет, вы , дорогая Ariadna, их артистке не поете и никто не призывает вас поступать иначе, зачем вы призываете остальных присоединиться к вам, не понимаю. Сама стараюсь, выражать своё мнение по конкретному выступлению, а не вообще и уж тем более в начале карьеры, исходя из того, сколько мы уже " звезд" на выпуске видели и сколько на деле из них состоялось, учитывая, что карьера зависит не только от данных, таланта, но и от вкуса и т.д. руководителя труппы, даст развиться таланту хорошо. нет, пока молод(а), надо искать своего заинтересованного в тебе руководителя.
suigintou
Цитата:
От себя добавлю, что видела Хореву, Нуйкину и Ионову в трио одалисок в Корсаре, большой разницы в технике не заметила, все были хороши. Только Хорева выглядит тоньше и изящнее.

это если видеть общую картинку не обращая внимание на амплитуду движения, выстаивания и схода с пируэтов, не сварачивание на них пяток , координирование рук, головы, корпуса , читаемость четкости заносок, выворотность ног при исполнении, нынче тоже редкость у молодежи т и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=v_MfnzpYLww
ну и форма и ноги с хорошими стопами имеют не маловажное значение в балете Wink
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена, вот давайте поговорим позже про Хореву. Выучка одно, а спектакль другое. Там и артистизм надо показывать и выносливость иметь. Я всегда писала, что Хорева очень способная, но сцена покажет, что и как ? Мне ближе Буланова, она более свободна , раскованна и более технична. Плюс у Хоревой не очень большой рост. Руководитель любит в ЛО высоких. Интересно, какие дальше будут партии ? Скоро посмотрим. В Пахите обе будут в одном спектакле, вот все и всё увидят....
Кстати, Лукина тоже не плохо выучена, но на сцене как-то теряется. Ничего пока выдающегося.... А я очень надеялась, что она будет новой звездой МТ , данные все были....
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

suigintou писал(а):
Ariadna писал(а):
почему все так плохо читают мои посты ?? Я написала , что в МТ много хорошо выученных балерин !!

Ariadna писал(а):
В МТ и у Сомовой, и у Терёшкиной, и у Новиковой, да и у Скорик оч хорошая выучка ? Так что не мало и не такая уж редкость !

Да вот как раз внимательно читают и не видят, чтобы вы говорили о ведущих балеринах именно в прошлом, когда они были выпускницами.

За меня уже ответили - хотела именно это сказать. Кстати, в этом списке упомянута Скорик, которая единственная заканчивала не АРБ, так что пост Ариадны понимается именно как о настоящем времени. Конечно, как у кого сложится балетная судьба, покажет время, но я желаю всем выпускницам этого года счастливой судьбы. Ну а кому кто ближе - это дело вкуса. Мне, кстати, Буланова тоже очень нравится, но я не буду сравнивать девочек. Тем более, раскованности на сцене Хоревой тоже вполне хватает Confused Что касается роста, то та же Шакирова тоже невысокая. А Ковалеву, вроде бы, именно из-за роста не взяли в МТ. Так что все относительно.
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Начали проставлять афишу ноября.
Vinevsky
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья1972 писал(а):
Добрый день!
Начали проставлять афишу ноября.
Наконец-то Сильвия, давно не было а тут сразу 3 ) Составы должны порадовать)
marfa

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ноябре же какие-то гастроли у балета всегда. Ноябрь думаю посвятить опере. А еще АЮН и Курензис в КЗ.
marfa

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЖЖ положила 27 фото ЛО 03\10\2018 год. Новикова, Степин
oxdance

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся в роли Лебедя истинное совершенство))) пока не видела все видео, но даже по двум небольшим фрагментам понятно, как великолепна была Новикова в этой партии. Огромное спасибо авторам видео!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 33, 34, 35  След.
Страница 9 из 35

Перейти: