Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Мариинский 53 (сезон №236 2018 - 2019 )
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 114, 115, 116  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Посмотрела интервью Хоревой, как -то не о чём ? МТ самый лучший, сцена божественная..., такая энергетика, Ковалёва гениальна, Фатеев наблюдает и советы даёт, все такие в театре милые и добрые...Какие-то общие фразы ? Хотелось бы про Никию послушать, её видение. А станцевать мечтает Хрому ?? Мило конечно.. По-моему, девочка рано играет звезду, или её играют в звезду , какие ещё интервью ? Опыта нет, что она может сказать ??

Интересная фраза была , что в три года жила напротив ( рядом) Михайловского ? Это прямо на Невском или на площади Искусств ?? Wink

Следующий раз она вам непременно расскажет о своей парадигме мышления, философской концепции восприятия мира, физических основах мироздания и глубине своего погружения в каждый образ. Осталось только посадить рядом вас, чтобы задать ей все эти важные, умные, животрепещущие вопросы.

А прежде всем принимающим решение кого пригласить на встречу следует пасть ниц пред вами и узнать кого звать и кого играть. В звезду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбер, а Вы поняли что-то в этом интервью ? Вам понравилось ? Может Вы поделитесь впечатлениями
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
Амбер, а Вы поняли что-то в этом интервью ? Вам понравилось ? Может Вы поделитесь впечатлениями

А что там надо было понять? Молодая, воспитанная девушка, с неплохой речью и пусть не самым оригинальным, но чувством юмора. Отвечала на поставленные вопросы. Была вежлива и корректна. Любит свое дело.
С учетом вопросов и аудитории в меру откровенна и вполне уместна. В меру традиционна. Обаятельна. Ни в какую звезду не играет.

Считаю ли я этот разговор выдающимся? Нет, мне нравятся другие интервьюеры, с которыми получаются другие интервью. Но с учетом аудитории и места всё культурно.

А если вы в сотый раз хотите рассказать, что девочка не та, танцует не то и говорит не так, то вы это, не зная устали, талдычите по поводу и без. Зачем же слушали, время тратили, себя мучали, а теперь и нас?
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не мучалась, смотря интервью . Хотела посмотреть на неё вживую. Написала свои впечатления
Амбер, Вы почему-то видите только мою критику ? Ал СПб уделяет внимание Хоревой гораздо больше, но ни единого замечания не получает ? Странно это как-то ?
Ал_СПб
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот неправда, получил, когда высказывался про родителей. И вполне с замечанием согласен!
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка писал(а):
Это было волшебно. Я даже не знаю, что написать. Они этот вечер не протанцевали, не прожили, а вдохнули и выдохнули, как бунинское легкое дыхание рассеялось по залу.

Вы, оказывается, поэт, ув. Любочка!Smile Да, все так и было, как вы написали.
Я порадовалась, что из Сильфиды с гастролером и РиДж, я выбрала "Ромео и Джульетту" и пожалела, что не смотрела Викторию Джульеттой раньше. Пономарев был жестким, потому что Джульетта была "папина дочка", такая же сильная и упрямая - с Новикой он всегда намного мягче. Мне еще очень понравилась наша неизменная Берта Валерия Карпина в партии няни - от самой первой картины, до сцены с Меркуццио, которая вызвала смех и аплодисменты в зале. И в антракте полезла на сайт, чтобы понять, кто танцует служанку в красном - оказалось, Александра Дементьева. Не только отлично станцевала вроде бы проходную партию в тройке, но и сыграли с Залеевым-Меркуццио отдельную историю о любви и потере. Приятное открытие в конце сезона.
oxdance
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" А вот Лопаткина и Вишнева, скажем, данным обладали как раз очень плохими (см. интервью Вишневой на соседней ветке)"

Это сейчас. Времена поменялись, балетные данные поменялись. При выпуске у Лопаткиной данные смотрелись тоже уникальными, она казалась чем то типо пришедшей через несколько лет Захаровой)))
Ал_СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. охdance, ну нет. Я видел ее на выпуске. Да, она пленяла необычайной поэтичностью, одухотворенностью, волшебными руками, но, простите, локти торчали ужасно, а уж стопа. Разве это можно сравнить с природным шедевром Захаровой.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал_СПб писал(а):
А я вот всю корзинку прохихикал.

Соседи в это время хотели вас тихо придушить? Сидели со мной рядом на РиДж 2 девицы - пришли в театр поболтать, сильно удивились и возмутились, когда я сказала что капельдинера позову, но хоть замолчали, и то хорошо.
А кто вас на дебюте в "корзинке" поразил? Прошлый молодежный дебют в Никии в Мариинке был у Смирновой(такой, на который все "накинулись" - Чебыкина и Скорик как-то тихо прошли, Новикова под молодежный не попадает). Планировался на начало ее 2-го сезона, но перенесли на середину - от Хоревой по времени недалеко ушла. Помню, что в антракте народ сошелся на том, что "корзинка" не для детей. Ольга Баядерку в Мариинке вроде бы больше не танцевала, а в Большом зрители ее сейчас считают вполне хорошей Никией, насколько я понимаю.
Ал_СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli, Вы о чем?? Смирнова танцевала Никию в МТ зрелой балериной, спустя несколько (!) лет после дебюта в партии в БТ, много раз станцевав ее в Большом, пережив жуткую травму и прочее. Какой "молодежный" дебют? Соседи на Хоревой, к слову, зевали. На дебюте поразила меня Лопаткина.

Последний раз редактировалось: Ал_СПб (Вт Июл 23, 2019 3:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладога писал(а):
На самый первый взгляд Шейл меня разочаровал – коренастый, невысокий (Олеся на пуантах чуть не на голову выше), короткая шея, короткие ноги.

Упс:( Джеймса у нас отлично танцует Залеев. И сложен хорошо, и ростом повыше.
Ладога
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Ладога писал(а):
На самый первый взгляд Шейл меня разочаровал – коренастый, невысокий (Олеся на пуантах чуть не на голову выше), короткая шея, короткие ноги.

Упс:( Джеймса у нас отлично танцует Залеев. И сложен хорошо, и ростом повыше.

Залеева живьем не видела. Видела Степина - понравился. Но Шейл совсем другой образ создает. То что нашла в инете и сравнивала - Вагман всех вчистую перетанцовывает) Как на мой дилетантский взгляд)) Поразительная свобода движений в любую сторону, скорость, точность. Прыжки, приземления - все очень понравилось. Я тут же забыла про первое впечатление. Дома уже раз двадцать все видео еще пересмотрела - не наглядеться. Теперь я фанат, да. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнова - девушка очень серьезная, "нутряная", содержательная, если хотите. Я видела ее дебют в "Баядерке" Большого, играла она, кстати, очень хорошо, а вот вычурность ее личного стиля, которую пестовала Ковалева и которая потихоньку изживается в Большом театре, в котором вычурность (барочность) не приветствуется и не вяжется с традициями театра, мне не понравилась.
Думаю, Смирнова - принципиально иной тип балерины, чем Хорева. Смирнова к моменту дебюта выглядела взрослой, актерски была вполне искушенной, но физические данные объективно у Хоревой на порядок лучше.
Дополню: Никию Смирнова станцевала как раз на второй сезон пребывания в театре, как и Хорева.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал_СПб писал(а):
Polli, Вы о чем?

Ну хорошо хоть не хихикали вместе с вами. Может я, конечно, что-то и забыла за давностью лет - вечером попробую найти о чем я.
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Дополню: Никию Смирнова станцевала как раз на второй сезон пребывания в театре, как и Хорева.

Но до этого, если мне память не изменяет, она выпускалась из Академии Никией в Акте теней. Т.е. был задел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 114, 115, 116  След.
Страница 115 из 116

Перейти: