Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2018/2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Большом больше не выдают бинокли? А чем запрет обосновывают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гардеробе сказали, что им с нового сезона не разрешают. Кто-то за кулисами говорил из-за каких то финансовых нюансов. А одна билетерша вообще сказала что Вы так часто ходите что давно пора постоянный бинокль приобрести, и даже магазин посоветовала.

Я кстати сходил в магазин, и там последний бинокль купил. Передо мной их все почти раскупили. Зато теперь обладатель бинокля БТ.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
Богдан Волков будет петь в Новой опере.
Но как можно было сменять его на Селиванова Question Evil or Very Mad Менеджменту БТ - позор!

Зато Селиванова не будут приглашать в ихние Европы в сезон Laughing
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муся писал(а):
Богдан Волков будет петь в Новой опере.
Но как можно было сменять его на Селиванова Question Evil or Very Mad Менеджменту БТ - позор!

Ну у Селиванова в МТ были все партии, которые нужны в премьерах БТ. Он пел премьеры ЦН, Севильского, Травиаты в МТ, да и потом все кроме ЦН пел регулярно. Кроме того он и Ленского регулярно пел в МТ. Готовый солист для БТ. Разумное решение.
Лично мне его будет не хватать, при всех его недостатках, которые впрочем не всегда проявляются, он достаточно красив, обладает творческой индивидуальностью, некоторым артистизмом, а кроме того с того момента как я его услышала впервые, всякий раз когда я на опере с его участием, я всегда вспоминаю фильм "Музыкальная история", никоим образом не сравниваю масштабы дарования, но интонация русского лирического тенора, всегда присутствует у Селиванова.
Не думаю, что в БТ ему будет легче чем в МТ, однако там его взяли в труппу, а в МТ он числился в Академии. Не знаю кому тут больше позор, при таком недостатке теноров, так ими разбрасываться. ИМХО 100 раз.
marfa

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а бинокли это видимо борьба с незаконным оборотом наличных. Кассу же в каждый гардероб не поставишь, а на любую жалобу по поводу отсутствия чека, можно по текущему законодательству, ген. директору получить уголовное дело о хищении в особо крупном размере в худшем случае, если решат убрать, или налоговое дело.
А так конечно ужас, все кто не постоянный зритель, рискуют увидеть издалека мелкие фигурки.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кремлевском дворце бинокли выдают с чеком, на отдельной стойке.На программки тоже выдается чек.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но зато там наличие бинокля не дает право получить вещи без очереди. Гардероб отдельно - бинокль отдельно.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это уловка гардеробщиков, оплата биноклей их серый приработок.
Ярославна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в воскресенье на Царской невесте.
Мой любимый старожил Большого и бессменный Собакин Почапский как всегда подарил массу прекрасных впечатлений! Во всех составах он выделяется, потрясающий бас, стать и мудрость прекрасного артиста.
Два года назад была на Царской и если я ничего не путаю, из того состава в этот раз были Почапский и Новак. Новак - прекрасная Дуняша, лучше нарочно не придумать.
Любаша поразила невыразительным пением, не понимаю почему в таком сильном составе пела Манистина, мне начинает казаться, что это фишка руководства-миксовать составы.
Про молодых Волкова и Селиверстову мнения разные. Насколько плохо поет первый и насколько профессиональна вторая. Не сравниваю тенора с сопрано, просто артисты одного поколения. Видимо не просто так Волкову не продлили контракт в Большом. Но, у меня есть надежда, что он раскроется в НО, может ему там будет комфортнее и мы это услышим в ближайшем будущем. Очень бы этого хотелось.
А вот Селиверстова доказывает неслучайность получения ведущих партий почти во всех премьерах Большого. Парижская молодежка нам подарила прекрасное сопрано.
Очень понравился оркестр Сохиева. Считаю, что дирижер глубже понимает музыку русских композиторов. Не всегда нравится как звучит его оркестр, исполняющий европейскую музыкой, а вот Римский-Корсаков, Чайковский и Шостакович в его интерпретации трогают до глубины души.
Приятный был вечер, не смотря на все новости и громкие заголовки о коррупции в Большом (отсюда и запрет на продажу биноклей и все сотрудники были в тонусе в тот день).
Спасибо театру за новый сезон!
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джузеппе Верди. Реквием

14 октября 2018, 19:00
Дирижер — Туган Сохиев

Хормейстер — Валерий Борисов

Солисты:
Динара Алиева (сопрано)
Агунда Кулаева (меццо-сопрано)
Олег Долгов (тенор)
Лян Ли (бас)

Оркестр и хор Большого театра
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонард Бернстайн "Кандид"

Действующие лица и исполнители:
Дирижер
- Туган Сохиев

Панглосс / Рассказчик / Мартен / Какамбо
Николай Казанский
Петр Маркин

Кандид

Алексей Долгов
Илья Селиванов

Кунигунда

Надежда Павлова
Анастасия Сорокина

Старуха
Елена Манистина
Лариса Дядькова

Губернатор / Вандердендур / Ракоци
Иван Максимейко
Роман Муравицкий

Максимилиан / Капитан
Илья Кутюхин
Александр Миминошвили

Пакета
Екатерина Воронцова

Мужик с медведем / Царь Иван
Валерий Гильманов
Владимир Комович

Торговец галантереей / Карл Эдуард
Бехзод Давронов
Станислав Мостовой

Старьевщик / Август Саксонец

Алуда Тодуа

Алхимик / Султан Ахмет / Шулер
Марат Гали
Роман Муравицкий

Доктор
Юрий Сыров

Крупье

Леонид Кучумов
LeonidS
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenia_L писал(а):
Сегодня, в Царской невесте, было последнее выступление Богдана Волкова, как солиста Большого театра. Бесконечно жаль, но театр не продлил с ним контракт. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке. Разбились мои надежды услышать его в роли Ленского в премьере Онегина в мае 2019. Желаю Богдану новых прекрасных ролей, отличных контрактов и любви зрителей.

Невозможно поверить. Богдан Волков, конечно, не пропадет, и в Большом, наверняка, будет и дальше петь. Но политика театра по отношению к таким талантам не понятна.
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонард Бернстайн "Кандид"

Старуха

Жесткий перевод. Героиня все-таки The Old Lady в оригинале. Laughing
kole
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сологубовском переводе вольтеровского "Кандида" на русский этот персонаж тоже назван старухой: http://lib.ru/INOOLD/WOLTER/kandid.txt
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeonidS писал(а):
Xenia_L писал(а):
Сегодня, в Царской невесте, было последнее выступление Богдана Волкова, как солиста Большого театра. Бесконечно жаль, но театр не продлил с ним контракт. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке. Разбились мои надежды услышать его в роли Ленского в премьере Онегина в мае 2019. Желаю Богдану новых прекрасных ролей, отличных контрактов и любви зрителей.

Невозможно поверить. Богдан Волков, конечно, не пропадет, и в Большом, наверняка, будет и дальше петь. Но политика театра по отношению к таким талантам не понятна.

У него уже дебют в Онегине в Новой опере в октябре
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: