Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Опера в Большом сезон 2018/2019
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 5:15 pm    Заголовок сообщения: Опера в Большом сезон 2018/2019 Ответить с цитатой

Открытие 243-ого сезона – 12 сентября 2018 года "Борис Годунов".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложена афиша на декабрь 2018 года: "Богема", "Путешествие в Реймс", "Дон Паскуале" и "Иоланта".
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня открылась продажа на Пиковую даму 21 ноября по программе Большой-молодым

https://www.bolshoi.ru/about/press/articles/none/for-16-25/
Rodelinda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликован график предварительной продажи билетов на декабрь.
Людмила З
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 8:38 pm    Заголовок сообщения: Сообщение от Belle: Ответить с цитатой

Сообщение от Belle:

Все-таки дебют Ольги Селиверстовой в Царской невесте состоится 16 сентября, появился анонс на сайте и составы изменили.
Ура, я очень рада!
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое счастье. Очень рад что Ольгу снова вернули на 16 ое. Очень хотел попасть на ее состав!
Belle
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередные изменения в Царской невесте...
«Царская невеста»
15 сентября
Григорий Грязной — Геворг Акобян
Любаша — Агунда Кулаева

16 сентября
Григорий Грязной — Александр Касьянов
Любаша — Елена Манистина

Теперь Кулаеву переместили Evil or Very Mad
nerse
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Борис Годунов 12.09. Ответить с цитатой

Открыл сезон в Большом "Борисом Годуновым".
При всей дежурности происходящего, больше всего удручает работа дирижёра: г-н Сохиев настолько индифферентен к тому, что происходит на сцене, его интересует только декоративная сторона оркестровки Римского-Корсакова, окончательно им же и офранцуженная, ни певцы, ни хор, ни, подозреваю, опера как вокально-сценический жанр его не волнуют.
Рафал Шивек - новый Борис, надежд тоже не оправдывает: певец, который так понравился в прошлогодней "Псковитянке" в этом случае со с своим характерным голосом с партией не справляется, то в мелодекламацию впадет, то фразу "рвёт", да и образа не получилось создать.
Из хорошего: Мостовой (Юродивый) и Гильманов (Варлаам).
Не так я себе представляю открытие сезона в Большом театре, не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Борис Годунов 12.09. Ответить с цитатой

nerse писал(а):
Открыл сезон в Большом "Борисом Годуновым".

Из хорошего: Мостовой (Юродивый) и Гильманов (Варлаам).
Не так я себе представляю открытие сезона в Большом театре, не так.

Я Борисом Годуновым закрывал прошлый сезон; и до сих пор вспоминаю Юродивого Мостового. Мне очень понравился Борис Годунов Дмитрий Белосельский. Посчастливилось попасть именно на его состав. А еще Шуйского пел Роман Муравицкий, Варлаама Маторин, Пимена Науменко, Щелкалова первый раз Гадюк пел. Остались самые приятные воспоминания от состава.
Freesia
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Борис Годунов» Мусоргский
13 сентября 2018 года

Мое открытие оперного сезона в БТ было специально отложено на второй день, чтобы попасть на предпочтительный состав. Что ж, это было великолепное начало нового сезона. Низкий поклон Михаилу Казакову (Борис Годунов) и Владимиру Маторину (Варлаам). Гениальное исполнение своих партий. БРАВО! Как обычно порадовали Петр Мигунов и Марат Гали. Не хватало мне Станислава Мостового (Юродивый). Остальным – спасибо.

«Отелло» Верди
Спектакль оперного фестиваля в Савонлинна
14 сентября 2018 года

Вот уж на редкость бестолково проведенный вечер. Вокально многого не ожидала, но к тому, что постановка будет столь нудной и бесцветной оказалась не готова. Какой-то «выдохшийся» Шекспир получился, а уж бестолковое мельтешение хора на сцене и швыряние Дездемоны «об пол» практически в каждой сцене и вовсе раздражали. Еле досидела до конца.
Xenia_L
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, в Царской невесте, было последнее выступление Богдана Волкова, как солиста Большого театра. Бесконечно жаль, но театр не продлил с ним контракт. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке. Разбились мои надежды услышать его в роли Ленского в премьере Онегина в мае 2019. Желаю Богдану новых прекрасных ролей, отличных контрактов и любви зрителей.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл и я новый сезон Царской Невестой. Я видел постановку Большого в далеком школьном возрасте, и визуально мало что помнил. В этом году слушал версию Новой оперы. И конечно понимаешь что от декораций и визуала несмотря ни на что в Опере зависит очень многое. И наслаждаешься Голосами, но все-таки восприятию не хватает именно сегодняшних декораций Большого. Без постапокалиптической Снегурочки.

По поводу исполнения то мне первая половина до антракта понравилась больше. Как то вокально опера немного под конец наскучила, что меня честно говоря удивило. Но первая половина безумно понравилась. Вторая тоже была по своему хороша, но чего то не хватило. Текст был кстати более отчетливо понятен именно в первой половине спектакля. Потому уже чуть хуже. Очень понравился артистизм артистов. Ольга Селиверстова была прекрасной Марфой. Очень понравился тенор Богдан Волков. Елена Манистина покорила своей первой арией до мурашек. Сцена безумия Царской невесты очень понравилась. В общем всё неплохо, но могло быть еще лучше чисто субъективно говоря.

Как то в Новой опере дуэт Буйносовой и Лепишинской меня больше именно в финале пробил. А остальное понравилась конечно больше в сегодняшней постановке Большого.
marfa
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Богдан Волков сообщил в соц. сетях, что контракт в БТ ему не продлили, это был его последний спектакль. Зато, как говорят, в БТ переходит Илья Селиванов из Академии МТ. Жаль мне его будет не хватать, он интересный, хотя не все его в МТ любили.
Муся

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан Волков будет петь в Новой опере.
Но как можно было сменять его на Селиванова Question Evil or Very Mad Менеджменту БТ - позор!
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно начался сезон. В НО ужас с билетами. В Большом не разрешают выдавать бинокли. Еще и такие кадровые перестановки. Но здорово что Волков в НО. Там труппа сильная. Интересно будет попасть на его состав.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: