Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2018-2019 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав, безусловно, и я тоже так думаю) Для этого у него есть всё необходимое, в том числе и время, позволяющее запастись опытом.
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, "Севильского цирюльника" стёрли из репертуара Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalvioni писал(а):

Да, уже несколько месяцев как... Конечно, там нужна новая постановка. Но вряд ли в ближайшее время будут ставить. Тут вот "Тараса Бульбу" поставить не могут никак, и о "Богеме" ничего не слышно.

Из наших традиционных опер, старые постановки которых сняты, мечтаю о новых "Трубадуре" (хотя н.а. - Манрико не для слабонервных), "Сельской чести" (в идеале - с "Паяцами"), "Пиковой даме" - список можно продолжать Smile

Кстати, если уж о Россини вспомнили - может, вернутся к идее "Золушки" с Валиком? Как бы хотелось!
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за отзывы о ДК. Читала с интересом.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen писал(а):
Dalvioni писал(а):

Да, уже несколько месяцев как... Конечно, там нужна новая постановка. Но вряд ли в ближайшее время будут ставить. Тут вот "Тараса Бульбу" поставить не могут никак, и о "Богеме" ничего не слышно.

Из наших традиционных опер, старые постановки которых сняты, мечтаю о новых "Трубадуре" (хотя н.а. - Манрико не для слабонервных), "Сельской чести" (в идеале - с "Паяцами"), "Пиковой даме" - список можно продолжать Smile

Кстати, если уж о Россини вспомнили - может, вернутся к идее "Золушки" с Валиком? Как бы хотелось!
.

А мне бы очень хотелось, чтобы вернулись к идее постановки Силы судьбы. Одна из моих самых любимых (о Ловцах жемчуга даже не мечтаю). Была очень огорчена, что выбрали все же Тоску, а не ее.
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соловьяненко кроме Силы судьбы, пару лет назад "рассматривал" еще и Адриану Лекуврер, помню это интервью
Halyna писал(а):
JGreen писал(а):
Dalvioni писал(а):

.

А мне бы очень хотелось, чтобы вернулись к идее постановки Силы судьбы. Одна из моих самых любимых (о Ловцах жемчуга даже не мечтаю). Была очень огорчена, что выбрали все же Тоску, а не ее.
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Життя моє - опера!
03.10
З нагоди 50-річчя творчої діяльності Героя України, народної артистки України,
лауреата Національної премії України імені Тараса Шевченка Марії Стеф’юк
І відділ

В.-А. Моцарт
Увертюра до опери “Весілля Фігаро”
Виконує симфонічний оркестр
Диригент – Микола Дядюра

В.-А. Моцарт
Арія Сюзанни з опери “Весілля Фігаро”
Виконує Ольга Артеменко

С. Гулак-Артемовський
Дует Оксани та Андрія з опери “Запорожець за Дунаєм”
Виконують Ольга Артеменко та Валентин Дитюк

О. Ніколаї
Арія Фрау Флут з опери “Вінздорські пересмішниці”
Ш. Гуно
Вальс Джульєтти з опери “Ромео і Джульєтта”

В.-А.Моцарт
Арія Цариці ночі з опери “Чарівна флейта”
Виконує Руслана Коваль

Дж. Верді
Дует Джільди та Герцога з опери “Ріголетто”
Виконує Руслана Коваль та Валентин Дитюк

ІІ відділ

Дж. Россіні
Увертюра до опери “Севільський цирюльник”
Виконує оркестр

Дж. Россіні
Каватина Фігаро з опери “Севільський цирюльник”
Виконує Олександр Кірєєв

Дж. Россіні
Арія Корріни з опери “Подорож до Реймсу”
Виконує Тетяна Міюс

Ж. Бізе
Дует Мікаели та Хозе з опери “Кармен”
Виконують Тетяна Міюс та Сергій Пащук

Дж. Верді
Арія Амелії з опери “Бал-маскарад”
Дж. Пуччіні
Арія Ліу з опери “Турандот”
Виконує Ольга Рудик

Дж. Верді
Болеро Єлени з опери “Сіцилійська вечірня”
Виконує Ольга Кульчинська

Г. Доніцетті
Дует Адіни та Неморіно з опери “Любовний напій”
Виконують Ольга Кульчинська та Валентин Дитюк
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риголетто, 22.09.2018

Ріголетто, придворний блазень: ПРИЙМАК Петро
Герцог Мантуанський: ДИТЮК Валентин
Джільда, донька Ріголетто: ГРЕВЦОВА Лілія
Спарафучіле, бандит: ТИШКОВ Володимир
Маддалена, сестра Спарафучіле: ПЕТРОВА Ірина
Граф Монтероне: БАЗИР В’ячеслав
Марулло: КІРІШЕВ Михайло
Граф Чепрано: АГЕЄВ Дмитро
Графиня Чепрано: РОЖОК Зоя
Джованна, служниця Джільди: БЕРЕЗОВСЬКА Марія
Борса: ПРИЙМАК Павло
Офіцер: ГОРИНЬ Юрій
ДИРИГЕНТ: ОЛІЙНИК Віктор

Спектакль в целом удался, что можно было ожидать, глядя на состав. Опасения вызывал только исполнитель заглавной партии, но вчера, безусловно, Прыймак-баритон был в своей лучшей форме. Даже почти не забывал слова, хотя и не обошлось без помарок и в Pari siamo, и в Cortigiani. Но в целом, как для себя, очень крепко и уверено провел весь спектакль, показав одно из своих лучших качеств - большую выносливость.
Дытюк и Гревцова, как и ожидалось, были главными звездами вечера. Оба показали свой высокий уровень и оставили отличное впечатление. Валик шёл по нарастающей: от Questa o quella до Bella figlia dell'amore звучал все лучше и лучше. Гревцова исполнила все ровно, качественно - всегда большое удовольствие ее слушать. Конечно, можно мечтать о каких-то дополнительных завитушках в Caro nome, о верхней ноте Джильды в конце дуэта Si, vendetta или Дуки в Possente amor mi chiama, но в НОУ такого не делают в принципе Smile
В партиях "второго эшелона" все тоже было хорошо. Тишков растет на глазах, и если в его первом спектакле в партии Спарафучиле он отлично справился со сценой из первого акта и не слишком - с третьим (особенно с терцетом), то вчера все было отлично. Парень удивительный: слушаю и не могу нарадоваться. А если учесть, что это бас в таком-то возрасте, то вообще потолка не видно. Пожелания к нему те же, что и к Дытюку. У него среда в Киеве конкурентная - если сопоставимых с Валиком теноров у нас нет, то с басами при наличии Штонды, Магеры, Ковнира, Гонюкова, Милева все в порядке.
Петрова в партии Маддалены очень понравилась. Контральто, ни дать ни взять Smile Разве что (но это не к Петровой, а к нашей постановке, костюмам и т.п.), когда она метала карты над столом в костюме практически цыганки, было полное впечатление, что она сейчас запоет "En vain pour éviter..." Smile
Базырь, как ни странно, неплохой Монтероне. Во всяком случае, громкий получился Дед Мороз (сорри, наш грим для этого персонажа других ассоциаций у меня не вызывает) - я привык, что у нас его оркестр совершенно заглушает, чего в этот раз почти не было.
Из остальных обратили на себя внимание Киришев (даже Марулло можно испортить неадекватными пением и игрой), Прыймак-тенор (явно не в форме даже для нескольких фраз Борсы в начале первого акта) и разжалованная из Джильд в Графиню Чепрано/Пажа Зоя Рожок, которая, увы, с этими микропартиями не справившаяся совершенно. Графиня забыла свою первую фразу (из "Seguire lo sposo m’è forza a Ceprano" угадала только последнее слово), а Паж пропищал что-то совсем уж жалкое.
Олийныку еще над "Риголетто" надо работать, но прогресс, в общем, наблюдается. Оркестр, на мой дилетантский взгляд/слух, звучал вполне прилично.
Резюме: если в афише есть Дытюк и Гревцова, удовольствие от спектакля гарантировано.
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 10:45 am    Заголовок сообщения: В. Дитюк Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/National.opera.of.Ukraine/posts/1972393489485527

Національна опера України імені Т. Г. Шевченка
16 хв. ·
Заміна у "ТРАВІАТІ" 26 вересня.
Валентин ДИТЮК виконає партію Альфреда замість Дмитра КУЗЬМІНА.
У партії Віолетти - Ольга НАГОРНА, Жорж Жермон - Олександр МЕЛЬНИЧУК Oleksandr Melnychuk
Повний склад виконавців та кнопка онлайн-продажу: https://opera.com.ua/afisha/traviata-23
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афиша на ноябрь https://opera.com.ua/afisha?type=97&month=01-11-2018
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Отзыв из Днепра Ответить с цитатой

https://vorchun.eto-ya.com/2018/09/magiya-opery-rigoletto-v-nou-22-09-2018
Магия оперы («Риголетто» в НОУ 22.09.2018)
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisela Vertinska писал(а):
Афиша на ноябрь https://opera.com.ua/afisha?type=97&month=01-11-2018

Привлекает внимание только "La Cenerentola". Увы, пока без Валика. Как справятся Иванченко и Бережанский - вопрос. Богдана Тараса в партии Маньифико я помню хорошо - это было лучшее его выступление их всех мной слышанных. Но все равно я бы предпочел Штонду или Гонюкова... В общем, по составу сомнения серьезные, но эта чудесная опера может у нас настолько редко, что не пойти, если будет такая возможность, нельзя!
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen, меня интересует Гала-Вагнер, потому что это значит Штонда и, возможно, Маслаков. Как минимум.
Кроме того, пока ничего нет на 11, 23, 28, 29, может быть, в одну из дат поставят Реквием, традиционный для ноября.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisela Vertinska писал(а):
JGreen, меня интересует Гала-Вагнер, потому что это значит Штонда и, возможно, Маслаков. Как минимум.
Кроме того, пока ничего нет на 11, 23, 28, 29, может быть, в одну из дат поставят Реквием, традиционный для ноября.

Да, я посмотрел только вкладку "Оперы". "Гала-Вагнер" пропустить никак нельзя.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Онегин 30.09

Евгений Онегин
ЕВДОКИМЕНКО Игорь

Татьяна:
РУДЫК Ольга

Ленский:
КИФОРУК Дмитрий

Ольга:
ПОЛИЩУК Анастасия

Няня:
КИСЛА Наталия

Ларина, помещица:
МАТУШЕНКО Ольга

Князь Гремин:
ЦИМБАЛЮК Александр

Трике, француз:
ДЯЧЕНКО Александр

Зарецкий:
БЕРЕЖАНСКИЙ Тарас

Ротный:
БОЙКО Александр

Очень интересно было послушать новых исполнителей. Особенно после голодной диеты, которую нам организовала любимая опера в сентябре. Что сказать... Без восторгов, но и без разочарования.
Ольга Рудык мне понравилась. Немного пронзительные, как на мой вкус, верхние ноты, но зато низы и пиано очень хороши. Делая скидку на премьерное волнение, ожидаю от этой певицы дальнейших успехов на радость всем нам.
То же могу сказать и о Кифоруке, однако с большими "но". Слишком много было помарок, даже петуха один раз пустил. Возможно, сказалось волнение. Начинал арии хорошо, но до конца удержать не получилось. Впрочем, "Куда, куда..." спел прилично. Голос приятный. Надо послушать еще в какой-нибудь опере, чтобы составить мнение. Надеюсь, певец справится в дальнейшем со своим волнением, и у нас появится приличный тенор.
Кисла и Матушенко звучали неплохо, хотя в первом дуэте никак не могла разобрать слов: то ли пели тихо, то ли со слухом у меня что-то не то.
Кто порадовал однозначно, так это Александр Дяченко. Такой замечательный Трике! Раньше слушала эти куплеты в исполнении Гурца. Дяченко мне понравился больше. Заметила этого певца еще в Борисе Годунове. Очень яркий исполнитель. Почему он так мало поет у нас?
Цимбалюк не впечатлил. Мне казалось, ему не хватает дыхания. Как-то все натужно, с какими-то ненужными переливами.
Очень разочаровал Евдокименко. Сочный голос, но, увы, поймала себя на мысли, что ему бы исполнять оперетты. Там бы он был звездой.
Полищук не понравилась.
Бережанский и Бойко хорошо справились со своими маленькими партиями.
Порадовала замена дирижера. Была несказанно рада, что за пультом стояла моя любимая Алла Кульбаба.
С нетерпением жду отзывов уважаемых форумчан. ведь был же кто-то, кроме меня, на вчерашнем спектакле? Не одна же я, надеюсь, такая любопытная Very Happy
Поздравляю всех молодых исполнителей с премьерой и желаю успехов!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: