Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2018-2019 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост про "ужасного" Макбета был самый загадочный на моей памяти. Вот так и создаются легенды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logan5577
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальным спектакль, конечно, назвать нельзя, есть нюансы, но ключевые партии звучали хорошо. Монастырская была прекрасна, финальная ария леди Макбет получилась исключительной по драматизму и красоте. Отлично дебютировал Дытюк-Макдуф, за последние 5 лет я впервые услышала эту партию в этом театре. И ковнировский Банко роскошный, сильнейшее исполнение, и спето, и сыграно, впрочем, как всегда. Так что не знаю, что Вам показалось "ужасным", Вы, к сожалению, не конкретизировали, но худшим этот "Макбет" точно не был, простите.
Я хожу на все спектакли "Макбет", согласна, это лучшый образ в исполнении монастырской, это ее, но не в этот раз, и финальную сцену она провалила. ИМХО
Logan5577
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Germant"]Пост про "ужасного" Макбета был самый загадочный на моей памяти. Вот так и создаются легенды.[
/quote
Да никакой легенды, просто мне не понравилось, монастырская способна на большее, ну не было это блестяще, ну никак, говорят, что репетиций не хватило, если они вообще были
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logan5577, я тоже хожу на все Макбеты ))) У вас своё имхо, у меня своё )))
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко о "Риголетто" 22.05.2018

Шёл, конечно, "на Дытюка" и Валик не разочаровал: красота и развитие его голоса производят огромное впечатление.

Огорчил Мельничук. Второй раз слушал его в партии Риголетто, и такое впечатление, что прогресса нет. Прекрасные данные, но надо же работать над такой сложной ролью. Вчера отдельные удачные номера чередовались с катастрофическими провалами. И "Pari siamo...", и "Cortigiani" получились хорошо, но дуэты шли через раз (дуэт с Джильдой из первого акта, "Si, vendetta" и вся заключительная сцена были ужасны: такое впечатление, что Александр забыл всё). Партию надо учить и учить. Как и итальянский язык.

От Нагорной многого не ожидал, поэтому и разочарования не было. Очень грамотное пение, чёткое понимание своих сил, большой опыт. Но с колоратурой уже не выходит, да и тембр Нагорной я никогда не любил.

Магера в последний момент заменил Ковнира в партии Спарафучиля и был безупречен. Монтероне спел Базырь (практически уверен, что это был он) - тут особо нечего комментировать. Князева очень неплохо справилась с Маддаленой, всё в порядке было у Хараузовой в партиях графини Чепрано и Пажа.

Колыбабьюк и Павел Прыймак (Чепрано и Борса) издавали звуки, слабо напоминавшие пение. Киришев (Марулло) традиционно не вынимал картофелину изо рта. Хор был плох, оркестр - весьма хорош (дирижировал Олийнык).
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магера не заменял Ковнира в последний момент. На следующий день после спектакля случайно встретила Ковнира в кафе и спросила про замену. Он очень удивился, сказал, что Магера был заявлен изначально, а у него на этот день давным давно была запланирована поездка в Ереван.
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
Магера не заменял Ковнира в последний момент. На следующий день после спектакля случайно встретила Ковнира в кафе и спросила про замену. Он очень удивился, сказал, что Магера был заявлен изначально, а у него на этот день давным давно была запланирована поездка в Ереван.

Спасибо большое за уточнение! На сайте изначально был заявлен Ковнир на Спарафучиля и Магера на Монтероне. Так и не исправили, хотя я привык, что сайт изменяется оперативно и не учитываются только изменения, произошедшие в последний момент.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen писал(а):

Шёл, конечно, "на Дытюка" и Валик не разочаровал: красота и развитие его голоса производят огромное впечатление.

Огорчил Мельничук. Второй раз слушал его в партии Риголетто, и такое впечатление, что прогресса нет. Прекрасные данные, но надо же работать над такой сложной ролью. Вчера отдельные удачные номера чередовались с катастрофическими провалами. И "Pari siamo...", и "Cortigiani" получились хорошо, но дуэты шли через раз (дуэт с Джильдой из первого акта, "Si, vendetta" и вся заключительная сцена были ужасны: такое впечатление, что Александр забыл всё). Партию надо учить и учить. Как и итальянский язык.

От Нагорной многого не ожидал, поэтому и разочарования не было. Очень грамотное пение, чёткое понимание своих сил, большой опыт. Но с колоратурой уже не выходит, да и тембр Нагорной я никогда не любил.

Магера в последний момент заменил Ковнира в партии Спарафучиля и был безупречен. Монтероне спел Базырь (практически уверен, что это был он) - тут особо нечего комментировать. Князева очень неплохо справилась с Маддаленой, всё в порядке было у Хараузовой в партиях графини Чепрано и Пажа.

Колыбабьюк и Павел Прыймак (Чепрано и Борса) издавали звуки, слабо напоминавшие пение. Киришев (Марулло) традиционно не вынимал картофелину изо рта. Хор был плох, оркестр - весьма хорош (дирижировал Олийнык).

Большое спасибо, уважаемый JGreen, за Ваш отзыв. Было очень интересно сравнить Ваши впечатления со своими. Я тоже шла на Дытюка и была рада слышать, как окреп его голос. Прекрасное исполнение. Единственное, что постоянно вызывает у меня внутренний гомерический хохот (но тут претензии не к Дытюку), - это нелепая конструкция типа ванна. Иногда наши оформители просто вводят в ступор своими ноу-хау.
а мне как раз тембр Нагорной нравится, и так как я не обладаю абсолютным слухом, то проблем с колоратурой у нее не заметила. Так что осталась довольна ее исполнением. А вот насчет Мельничука полностью с Вами согласна. Я, конечно, не могу так профессионально оценить его исполнение, как Вы, скорее ориентируюсь на эмоции. Так вот, этот исполнитель меня абсолютно не трогает, несмотря на его хорошие голосовые данные. Интересно, могли бы Штонда или Ковнир исполнить партию Риголетто? Мне кажется, их диапазон позволяет петь баритональные партии. Или я ошибаюсь?
Да, мне тоже нравится, как звучит оркестр под управлением Олийныка. Хора не заметила. Об остальных Вы уже сказали, добавить нечего, увы.
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Halyna"]
JGreen писал(а):
Интересно, могли бы Штонда или Ковнир исполнить партию Риголетто? Мне кажется, их диапазон позволяет петь баритональные партии. Или я ошибаюсь?
Да, мне тоже нравится, как звучит оркестр под управлением Олийныка. Хора не заметила. Об остальных Вы уже сказали, добавить нечего, увы.

Может физически и смогли бы, но не думаю, что это было бы хорошим решением и с точки зрения здоровья голоса певца и с точки зрения звучания. Вспомните как неудачно Штонда пел Амонасро. Там и тесситура выше и подвижность
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странные изменения https://www.opera.com.ua/news/ogolosheno-peremozhciv-konkursu-na-zamishchennya-vakantnyh-posad-solistiv-opernoyi-trupy-0
Перепелица
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://day.kyiv.ua/uk/article/kultura/zhyttya-za-lashtunkamy

А тем временем, артист Гонюков блещет в КМАТОБ.
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепелица писал(а):
https://day.kyiv.ua/uk/article/kultura/zhyttya-za-lashtunkamy

А тем временем, артист Гонюков блещет в КМАТОБ.
'
Действительно блистает. Уже дважды ходила на его маму Агату и еще пойду)
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):

Большое спасибо, уважаемый JGreen, за Ваш отзыв. Было очень интересно сравнить Ваши впечатления со своими. Я тоже шла на Дытюка и была рада слышать, как окреп его голос. Прекрасное исполнение. Единственное, что постоянно вызывает у меня внутренний гомерический хохот (но тут претензии не к Дытюку), - это нелепая конструкция типа ванна. Иногда наши оформители просто вводят в ступор своими ноу-хау.
....
Интересно, могли бы Штонда или Ковнир исполнить партию Риголетто? Мне кажется, их диапазон позволяет петь баритональные партии. Или я ошибаюсь?

Ванна - это классика Smile Как и ведущий к ней удлинитель через всю сцену (на последнем спектакле провод был черный, а не белый, как раньше) Smile Думаю все же, что постановка Молостовой остается вполне адекватной и сегодня. Не мешало бы кое-что подновить, конечно. Но не надо давать нынешнему главрежу делать что-то

По поводу потенциала наших басов в партии Риголетто. Ковнир, думаю, даже думать о таком не должен бы, а вот у Штонды в репертуаре есть много баритональных партий: и Голландец с Вотаном, и Князь Игорь, и Томский, моцартовский Фигаро. Из нынешнего репертуара НОУ у него Амонасро (скоро снова попробует), Алеко и Эбн-Хакии. Но Риголетто - не стоит по причинам, названным Dalvioni.
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась программа концерта к завершению сезона
https://www.opera.com.ua/afisha/zavershennya-151-go-sezonu
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейдерский захват Культурного центра "Киев". Прошу всех неравнодушных распространить информацию по своим источникам.
http://www.kievkino.com.ua
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: