Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2018-2019 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оперний хлопець
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gms писал(а):

Суббота, 16 января, "Турандот".

Если коротко, это дно.

а кто был Тимуром, Лиу? они тоже плохо пели?
Вы впервые на киевской Турандот? и не видели раньше всех этих сосков приклеенных?
Перепелица
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые изменения в составе труппы театра... Гонюкова перевели в приглашенные солисты. Чтобы это значило...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gms
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперний хлопець писал(а):

а кто был Тимуром, Лиу? они тоже плохо пели?

Вот все исполнители (для удобства скопировал с сайта), с комментариями:

Імператор Альтоум: ДЯЧЕНКО

Пения не замечено. В принципе, роль небольшая.

Тимур, татарський цар, вигнанець: ТИШКОВ

Плохо

Лю, юна рабиня: ГРЕВЦОВА Лілія

То хорошо, то не весьма. В целом сносно.

Пінг, великий міністр: ПРИЙМАК Петро

Как обычно (плохо)

Понг, великий радник: ПРИЙМАК Павло

Как обычно (плохо)

Панг, великий кухар: КУЗЬМІН

На уровне Приймаков. Даже обидно: когда-то на Кузьмина мы даже специально ходили.

Мандарин: КІРІШЕВ

Пения не замечено.

Оперний хлопець писал(а):

Вы впервые на киевской Турандот? и не видели раньше всех этих сосков приклеенных?

В первый и в последний раз Sad
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все никак не соберусь написать о спектаклях февраля, которые довелось посетить. Была прелестная "Наталка Полтавка", мощнейшая "Манон Леско", очень приличная "Аида". Но, наверное, и не соберусь: меня переполняет восторг после сегодняшнего "Любовного напитка". Я не помню, когда настолько замечательно все было на спектакле в НОУ. Пальчиков!!! Найду больше слов - напишу Smile
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера слушал Маслакова в концерте "SUENA ESPAÑOL" в филармонии. В целом концерт получился очень интересным и наполненным аутентичной музыкой, которую исполняют очень редко. Плюс ко всему очень теплая обстановка.
Но все же после этого концерта Маслаков немного разочаровал меня как певец - пропущенный номер, небрежный испанский и местами и исполнение, скудноватый тембр...
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ситуация...
На сайте Дытюка сняли с исполнителей Альмавивы
теперь эту партию поет только Иванченко[/img]
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalvioni писал(а):
Интересная ситуация...

Да уж, не то слово интересная. Я очень удивилась, когда увидела одного Иванченко. Дытюк и так пугающе редко стал петь на киевской сцене, а после такого даже не знаю, что и думать.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
Dalvioni писал(а):
Интересная ситуация...

Да уж, не то слово интересная. Я очень удивилась, когда увидела одного Иванченко. Дытюк и так пугающе редко стал петь на киевской сцене, а после такого даже не знаю, что и думать.

Сигнал нехороший, и, конечно, желания бежать на премьеру новой постановки от этой новости не добавляется. Но, с другой стороны, новость компенсируется тем, что Валик будет петь с Крамаревой (вот уж кто редкий гость в последнее время!) в "Бале-маскараде". Искренне завидую всем, кто это услышит. А что касается Альмавивы, то, может, он пока партию не подготовил? Хотя, с другой стороны, Валик некоторое время назад исчез и из состава исполнителей "Любовного напитка". Надеюсь, ненадолго...
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=gHTGpOwjAIE
Интересная раритетная запись НОУ
хотя конечно само произведение и постановка оставляют желать лучшего
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На премьере "Севильского цирюльника" графа Альмавиву будет исполнять Иванченко, он будет петь с Фомичовой и Мокренко (только не знаю, это будет первый или второй показ, скорее всего первый), а второй состав - это тенор из оперетты Анатолий Погребной, Гревцова, Евдокименко.
Погребного я слышала в оперетте в этой же опере, впечатление произвел так себе, хотя скорее всего за эти пару лет что-то изменилось, по крайней мере мне сказали, что сейчас на репетициях он хорошо пел.
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
На премьере "Севильского цирюльника" графа Альмавиву будет исполнять Иванченко, он будет петь с Фомичовой и Мокренко (только не знаю, это будет первый или второй показ, скорее всего первый), а второй состав - это тенор из оперетты Анатолий Погребной, Гревцова, Евдокименко.
Погребного я слышала в оперетте в этой же опере, впечатление произвел так себе, хотя скорее всего за эти пару лет что-то изменилось, по крайней мере мне сказали, что сейчас на репетициях он хорошо пел.

Может быть изменилось то, что он стажировался в Академии Россини в Пезаро.
gms
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 апреля в рамках "Французской весны" будет концертное исполнение "Осуждения Фауста".

Цитата:
Учасники:

Національна заслужена академічна капела України “ДУМКА”
Національний заслужений академічний симфонічний оркестр України

Солісти:

Маргарита — Дельфін АЙДАН (сопрано, Франція)
Фауст — Олександр ЧУВПИЛО (тенор, Україна)
Мефістофель — Лоран АРКАРО (бас-баритон, Франція)
Брандер — Олександр ХАРЛАМОВ (бас)

Диригент – Володимир СІРЕНКО

Цены конские, особенно за концертное исполнение.
Взяли 3 ярус - "Думку" и там слышно будет Very Happy
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, пожалуйста, сколько по времени длится первое отделение оперы Кармен в нашем театре?
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что-то ветка совсем заглохла. Такая чудная премьера Дытюка в партии Рикардо, и ни одного отзыва. Печально.
Впрочем, прискорбно было видеть, что и зал был далек от аншлага. А "Бал-маскарад" 7 апреля был достоин самых восторженных отзывов.
Практически весь сезон я сидела на голодной диете, зато уж насладилась вчерашним спектаклем по полной. О нашем Валентине могу говорить только александрийским слогом. Вот уж воистину солнышко нам сверкает на нашем блеклом небосклоне. Прекрасное владение голосом, уверенное исполнение, хорошая драматическая игра. Порадовала и Крамарева, выхода которой я, признаюсь, ждала с некоторым волнением. Она при своем восхитительном сопрано необычного тембра не всегда бывает стабильна. Но вчера все было замечательно. Позняк тоже люблю нежно. Глубокий голос, замечательное проникновение в образ. До мурашек по коже.
Конечно, хотелось бы и достойного баритона. Но Приймак, как у нас тут не раз говорено, может то, что может. Спасибо и на этом. Милев очень хорош. Густой сочный бас. Греет.
Оркестр гремел. Да об этом уже как-то скучно и говорить. Что называется, за роялем то же.
Даже эти тучки не смогли затмить радости от прекрасного вечера.
Искренне поздравляю Валика с новым достижением. И с нетерпением жду майских Риголетто и Фауста.
Спасибо всем, кто подарил нам эту радость.
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то знает причину смерти Ивана Пономаренко?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: