Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2018-2019 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna, спасибо, что поделились. Я после пятничной Манон решила, что мне нужен тайм-аут, побыть наедине с впечатлениями.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Манон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манон потрясающая, я до сих пор под сильным впечатлением. Не ожидала, что будет так сильно, но даже у Монастырской я никогда раньше такого исполнения не слышала. Она великолепна, и вокально, и драматически.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интревью со Стефьюк
https://day.kyiv.ua/uk/article/kultura/zhyttya-moye-opera
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь за возврат электронного билета, в том числе по причине замены исполнителей, мы будем платить 12,75% комиссии.
https://opera.com.ua/publichna-oferta
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это понимать? Он ведь уже солист
Оголошено переможця конкурсу на заміщення вакантної посади у оперній труппі театру
ДП «Національний академічний театр опери та балету України імені Т. Г. Шевченка» повідомляє, що на підставі рішення конкурсної комісії від 27.09.2018 р. переможцем конкурсу на заміщення вакантної посади соліста опери першої категорії (бас) став Андрій МАСЛАКОВ.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
Теперь за возврат электронного билета, в том числе по причине замены исполнителей, мы будем платить 12,75% комиссии.

Полезная информация, спасибо!
Не далее чем сегодня собирался вернуть билеты, и именно из-за замен исполнителей в "Иоланте". Решение идти было принято, исходя из заявленных Гревцовой, Дытюка и Штонды. А в итоге замена за заменой, и вуаля: Нагорная, Кузьмин, Тарас. Не вернул, пошел, скрепя сердце.
Нагорная (Иоланта), к счастью, была в форме и пела достойно. Кузьмин (Водемон) - очень посредственно. А Богдан Тарас (Рене), только сегодня объявленный вместо Штонды, был чудовищен. В театре, где столько хороших, отличных и даже великолепных басов, что делает этот солист - не пойму.
Не в голосе был наш ветеран Иван Пономаренко (Эбн-Хакиа). На своем уровне выступил Евдокименко (Роберт), оставивший приятное впечатление. Отлично выступил Владимир Тишков (Бертран) - это бас, а не тот антимузыкальный речитатив с хрипом, который выдал Тарас. Павел Прыймак уже, по-моему, даже моржовые партии не способен нормально исполнять.
В целом - вместо прекрасного оперного вечера получился странный компот...
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen, эти билеты вы ещё могли вернуть, поскольку они покупались, когда этих условий ещё не было и своего согласия под ними вы не ставили. Я вернула билеты на Иоланту, заменили весь главный состав, безобразие. По такому принципу теперь вообще не знаю, как покупать билеты на исполнителей - театр волен делать что хочет, а ты не хочешь идти на Кузьмина вместо Дытюка, плати деньги. Так как я сижу в партере, мне такие возвраты будут очень дорого стоить.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
JGreen, эти билеты вы ещё могли вернуть, поскольку они покупались, когда этих условий ещё не было и своего согласия под ними вы не ставили. Я вернула билеты на Иоланту, заменили весь главный состав, безобразие. По такому принципу теперь вообще не знаю, как покупать билеты на исполнителей - театр волен делать что хочет, а ты не хочешь идти на Кузьмина вместо Дытюка, плати деньги. Так как я сижу в партере, мне такие возвраты будут очень дорого стоить.

Совершенно с Вами согласен! В случае замены исполнителей главных партий возврат билета должен быть бесплатным, или стоить не так уж много.
На "Иоланту" билеты не вернул, потому что уже сложились планы, не хотелось их менять. А стоило бы, потому что на такой состав, будь он заранее известен, я бы в здравом уме не пошел бы.
Кстати, интересно, как объявлялись замены. По одной в день, а с ними и угасала надежда на хороший спектакль...
Sunset
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):

Круто, можно зарабатывать деньги просто публикуя хороший состав и заменяя накануне на вопиющих, даже если никто не придет - профит.
Я б поняла, если б у них замена была редким форс-мажором, за который бы отдельно извинялись.
Старая перечница
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это их постоянная практика, а когда додумались брать деньги за возврат, то вообще берега потеряют, 100 %.
Чуть не в каждом балете --заявлен Ткачук. Его действительно собираются вот так через день? Серьёзно?
С Иолантой просто ужас, сочувствую тем, кто попал туда. Сама собиралась, хоть Тараса Борисовича послушать, но к счастью, не сложилось.
.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот возьму билеты на "Золушку" Россини с надеждой, что "вопиющих" заменят Smile))

Если серьезно, то я так люблю эту музыку, что готов потерпеть даже Б.Тараса и Пиминову-Золушку...
Старая перечница
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen писал(а):
А я вот возьму билеты на "Золушку" Россини с надеждой, что "вопиющих" заменят Smile))

Если серьезно, то я так люблю эту музыку, что готов потерпеть даже Б.Тараса и Пиминову-Золушку...

Слышала краем уха, что в мае будет... Такая как надо. Потерплю, Золушка последний раз была в марте 17-го, дольше ждали.
JGreen
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая перечница писал(а):
JGreen писал(а):

Слышала краем уха, что в мае будет... Такая как надо. Потерплю, Золушка последний раз была в марте 17-го, дольше ждали.

Дай-то Бог! Тогда пойду снова (если, конечно, смогу...).
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыймаки дают концерт
http://filarmonia.com.ua/afisha/pavlo_i_petro_priymaki-4852/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: