Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2018-2019 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная запись Реквиема
https://www.youtube.com/watch?v=L6Hgyv3SBSc&t=528s
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisela Vertinska писал(а):
Halyna, мне кажется, ведущих партий для молодых исполнителей и приезда зарубежных гостей в древние постановки для первой оперно-балетной сцены страны недостаточно..

Не знаю, может, я просто устала от негатива и пытаюсь найти что-то хорошее Smile. Хотя разочарование все-таки догоняет ))). Надежда умирает последней. Может, еще порадуют.
ИринаЗ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! А никому, случайно, не попадались отзывы о выступлении Дытюка в Deutsche Oper ?
ИринаЗ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла ссылку на постановку Фауста в Дойче опера
https://www.berlin-buehnen.de/de/spielplan/faust-126/events/146057/
судя по фото - в стиле "шик-модерн" Laughing
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаЗ писал(а):
Добрый день! А никому, случайно, не попадались отзывы о выступлении Дытюка в Deutsche Oper ?

Видел пару отзывов от зрителей. Хорошие отзывы, такое впечатление, что объективные. Пишут/говорят, что зрителям повезло услышать молодого тенора на этапе перехода от неизвестности к всемирной славе. Хвалят его вокал ("хотя звучит не так, как в записи"), иногда критикуют несколько неуклюжую игру.

Например: "Als Faust hat die Deutsche Oper den erst 26-jährigen Valentyn Dytiuk aus dem Hut gezaubert, der nach Faust in Riga seine ersten Schritte an einem international renommierten Haus machen durfte. Er gab ein Versprechen für die Zukunft ab. Der Live-Eindruck war anders als das, was ich bei YouTube gehört hatte. Seine Stimme klingt live bei weitem nicht so robust wie in der Aufzeichnung. Dafür sang er mit schöner Stimme sehr kultiviert, verständlicherweise mit einigem Respekt vor der Aufgabe". https://festspiele-forum.de/thread/671-faust-dob/

Или: https://www.manic-expression.com/my-thoughts-on-gounods-faust-starring-valentin-dytiuk-nicole-car-and-almas-svilpa/

Вот здесь довольно подробное обсуждение Валика (см. особенно Caruso41): http://www.tamino-klassikforum.de/index.php?page=Thread&postID=647142
ИринаЗ
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
olean_a
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравилась когда-то певица Людмила Семененко. У нее был красивый голос, но самое главное, меня всегда очаровывала ее женственность, умение держаться на сцене. Недавно я посмотрела на Ytube передачу о ней. Она рассказывала о том, как пришла в театр и как первое время была очень зажата на сцене. Но она много общалась с артистами балета, потому что пела романс в балете Бахчисарайский фонтан. Занятия с ними очень помогли ей раскрепоститься на сцене. Я всегда вспоминаю об этом, когда вижу записи Валика. Ему надо брать уроки сценического движения.
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
Мне очень нравилась когда-то певица Людмила Семененко. У нее был красивый голос, но самое главное, меня всегда очаровывала ее женственность, умение держаться на сцене. Недавно я посмотрела на Ytube передачу о ней. Она рассказывала о том, как пришла в театр и как первое время была очень зажата на сцене. Но она много общалась с артистами балета, потому что пела романс в балете Бахчисарайский фонтан. Занятия с ними очень помогли ей раскрепоститься на сцене. Я всегда вспоминаю об этом, когда вижу записи Валика. Ему надо брать уроки сценического движения.

Прекрасный пример! Да, надо обязательно! И совершенствовать иностранные языки. Да и вокал надо развивать. Будет очень обидно, если такой огромный талант не реализуется в самой полной мере. У него есть все, чтобы достичь огромных высот.
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Доне Карлосе" 7.09 очередная замена: Штонда все же будет петь привычного Инквизитора, а не Филиппа, партию которого теперь передали Ковниру. Очень хотелось услышать Штонду в партии монарха... Но зато Инквизитор будет что надо, а Филипп у Ковнира получается отлично.
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штонда еще поёт Амонасро в "Аиде" 23-го
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalvioni писал(а):
Штонда еще поёт Амонасро в "Аиде" 23-го

С удовольствием бы его полушал (а заодно и Магеру с Милевым), но Ченскую плюс Пиминову я не перенесу Sad Вот если бы пели Крамарева и Позняк/Швачка - или, ладно, хотя бы одна из них... Но увы Sad
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара Калинкина - заслуженная артистка Украны
https://www.opera.com.ua/news/z-nagody-dnya-nezalezhnosti-ukrayiny-pochesni-zvannya-pracivnykam-teatru
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, в ДК заменили Тараса на Ковнира! Романенко, я так понимаю, заменить не на кого. Придется потерпеть. Чаша весов перевесила благодаря Ковниру ))).
Впрочем, мне кажется, администрации театра все же стоит очень и очень задуматься о своем дальнейшем поведении. Начало сезона на носу, а половина билетов на большинство спектаклей не продана. Я очень понимаю завсегдатаев театра. Сама я только пятый сезон как плотно присела на посещение нашего оперного, и то уже хочется чего-то новенького. Но, если люди из года в год вынуждены из всего оперного великолепия слушать 8-10 опер и те не всегда в хорошем исполнении, то я вообще поражаюсь, насколько надо бьть фанатом оперного искусства, чтобы это не надоело.
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько дней как появилась афиша на октябрь. Ничего особенного, кроме разве что юбилейного концерта Стефюк 3.10. Составов пока нет.

Просматривал постановочные составы. Из интересного: Дытюк предсказуемо появился как один из возможных исполнителей партии Рикардо в "Бале-маскараде". Ближайший БМ запланирован на 31.10. Неужели дебютирует Валик?

Из замеченного по другим спектаклям: в "Фаусте" Иванченко может появиться в заглавной партии, а Мефистофеля сразу четыре: к Штонде, Маслакову и пока не певшему в этой постановке Ковниру добавился Гонюков. Маслаков теперь указан как один из исполнителей партии Сальери...
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушел из жизни Роман Майборода
https://www.opera.com.ua/news/proshchannya-z-romanom-mayborodoyu
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Перейти: