Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Национальная опера Украины - сезон -2018-2019 г.г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
olean_a писал(а):
Те, чого не бачать глядачі: екскурсія закуліссям Національної опери

Тож якщо ви плануєте піти в оперу, ось підказка від головного режисера, де найкращий баланс між звучанням хору, оркестру і солістів – з 7 ряду. В ідеалі – з 8 по 11.

https://life.pravda.com.ua/culture/2018/07/26/232358/

Сидела неоднократно в 8 и 10 ряду - и по центру, и немного правее, голоса солистов там звучат искаженно, как будто присутствует эхо. Для меня идеальное звучание в первом ряду и до 3-4 максимум.

Присоединяюсь - если говорить о партере, то 8-11 ряд в НОУ - это уже далеко. 5-6 обычно нормально, но ближе, по-моему, и в самом деле лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из дирижеров убрали Барвинского
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalvioni писал(а):
Из дирижеров убрали Барвинского

Не был его большим поклонником, но дефицит оперных дирижеров в НОУ налицо.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто издевательство. Просмотрела всю афишу сентября. Выбрать нечего - если один солист хорош, то другого, для баланса что ли, ставят такого, что, как ложка дегтя.
Смотрела было на Дона Карлоса - очень привлекают Штонда и Монастырская, но Романенко и Тараса я не выдержу. Оставила эту идею, тем более, что цена на билеты и правда подросла.
Возможно, схожу на Евгения Онегина. Очень заинтересовала Ольга РУДИК. Ну и Кифорук, вроде, неплохо в записи исполняет арию Ленского. По крайней мере, интересно послушать новые голоса.
Odette
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем появился состав на "Манон Леско". И он не радует.
Dalvioni
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр катится все дальше вниз...
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dalvioni писал(а):
Театр катится все дальше вниз...

Ну, я бы не стала делать такие однозначные выводы. Мне кажется, что администрация старается. Вот хотя бы тот же ЕО - появление в нем молодых исполнителей свидетельствует о том, что поиск ведется. Мне только непонятна политика театра: зачем портить спектакль, в котором поют, скажем, Монастырская и Штонда, добавляя к ним заведомо слабых исполнителей. Надеется, что зрители ради них проглотят и это? Все равно, как к деликатесу добавлять несъедобное. Ведь портится все блюдо. Неужели не понятно?
Да тот же Милев в сто раз лучше спел бы Инквизитора, чем Тарас. Про Романенко я вообще молчу. Не понимаю, как Монастырская и Штонда соглашаются петь в таком составе? И так в каждом спектакле.
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что администрация старается.

Halyna, а в чем, по-Вашему, выражается это старание?
JGreen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):
Просто издевательство. Просмотрела всю афишу сентября. Выбрать нечего - если один солист хорош, то другого, для баланса что ли, ставят такого, что, как ложка дегтя.
Смотрела было на Дона Карлоса - очень привлекают Штонда и Монастырская, но Романенко и Тараса я не выдержу. Оставила эту идею, тем более, что цена на билеты и правда подросла.
Возможно, схожу на Евгения Онегина. Очень заинтересовала Ольга РУДИК. Ну и Кифорук, вроде, неплохо в записи исполняет арию Ленского. По крайней мере, интересно послушать новые голоса.

Да, замена Тишкова на Тараса в "Доне Карлосе" - это удар в спину Sad(( Хоть бы Пиминову еще не подарили нам вместо Швачки, чтобы уже добить этот спектакль...

Пойду так или иначе - ради Штонды и Монастырской, прежде всего. Бойко в партии ди Позы слышал один раз, когда он заменил Билого, и он был прекрасен.
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisela Vertinska писал(а):
Цитата:
Мне кажется, что администрация старается.

Halyna, а в чем, по-Вашему, выражается это старание?

Ну, я же аргументировала: ведущими партиями для молодых исполнителей. Могу добавить: приглашением зарубежных исполнителей, экспериментированием, не всегда удачным, согласна, но все же... Просто, есть же и хорошие моменты. Надеюсь, октябрь нас порадует Smile
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JGreen писал(а):
Halyna писал(а):

Да, замена Тишкова на Тараса в "Доне Карлосе" - это удар в спину Sad(( Хоть бы Пиминову еще не подарили нам вместо Швачки, чтобы уже добить этот спектакль...

Пойду так или иначе - ради Штонды и Монастырской, прежде всего. Бойко в партии ди Позы слышал один раз, когда он заменил Билого, и он был прекрасен.

Да, Бойко стабильно хорош!
Gisela Vertinska
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna, мне кажется, ведущих партий для молодых исполнителей и приезда зарубежных гостей в древние постановки для первой оперно-балетной сцены страны недостаточно..
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За весь прошлый сезон ни одной премьеры. И в последнем интервью ни слова о том, что нас ждёт в этом сезоне. А ведь у театра есть отдельная статья расходов на новые постановки. Вопрос: где деньги, Зин? (с)
Sunset
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odette писал(а):
Тем временем появился состав на "Манон Леско". И он не радует.

Да уж. Цветник. Sad Честно, я б лучше купила билеты по 1600, а не 600, но пригласите кого-то хоть спеть главную роль, уж ладно эпизодические. "Тоску" спасало то, что там мало дуэтов и много Тоски.
Хоть на Баттерфляй-то можно покупать билеты, или замены наше все. Не люблю эту оперу, но состав же.
Odette
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кавалер де Грие у нас пока единственный и незаменимый! Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Музыкальное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти: