Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 11:43 pm    Заголовок сообщения: Базиль Ответить с цитатой

хм.Но замене Базиля, думаю, многие все же рады Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:06 am    Заголовок сообщения: Re: Базиль Ответить с цитатой

КЭРОЛАЙН писал(а):
хм.Но замене Базиля, думаю, многие все же рады Smile)
. О да!!!!
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 6:16 pm    Заголовок сообщения: Дон Кихот Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/channel/UCujACddTvh6kQ2VxigfqnNw/videos
на этом канале есть немного видео с 07.02
Лиана
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неофит писал(а):

Не так сталось, як гадалось... Опять замена, как часто-густо у Мацак в рядовых спектаклях. Подарок, к сожалению, не получился.

Увы, не везет мне с Мацак в партии Китри. Но Станислав Ольшанский очень порадовал. С первых минут на сцене - прекрасен!
Neballetnyi
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О присвоении звания Народная артистка Украины Мацак Н.А
(Присвоїти почесні звання:

«НАРОДНИЙ АРТИСТ УКРАЇНИ»

МАЦАК Наталі Олександрівні - артистці балету - провідному майстрові сцени державного підприємства «Національний академічний театр опери та балету України імені Т.Г.Шевченка», м.Київ)
https://www.president.gov.ua/documents/712020-32669
Поздравляем.

Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нетрунетко и Ткачук. Мои кумиры. Не могу нарадоваться на этих прекрасных солистов. Какое счастье видеть их на нашей сцене. Отслеживаю все спектакли с их участием и стараюсь не пропустить ни одного.
Очень порадовало их участие в концерте 7 марта.
Ткачук исполнял свою знаменитую партию Раба в па-де-труа Корсара. Я когда-то впервые его увидела на сцене НОУ именно в этой партии и была в восхищении от его техничности и эмоциональности. Казалось бы, лучше уже нельзя. Но он смог лучше. Каждое движение теперь приобрело отточенность и совершенство.
Нетруненко меня просто поражает. Мне кажется, для него вообще нет ничего невозможного. У всех в памяти Марцелина Завгороднего. Я не спорю, Роман танцует прекрасно. Но Марцелина Нетруненко ничуть не хуже, своя особенная. Его танец на пуантах вообще выше всяческих похвал. Те, кто не знал, что это танцует мужчина, были поражены, когда он снял парик. По залу прокатился изумленный возглас. Неимоверно красивой была сцена из Кармен, которую он исполнял в паре с Филипьевой. В ней Виталий был совсем другим - строгим, страстным. Он просто преобразился. Вот этот недюженный драматический талант и выделяет его среди других техничных солистов. Он везде разный, везде привносит яркую эмоциональность и стопроцентное попадание в образ.
Конечно, я не могла пропустить 10 марта Лилею в исполнении Ткачука, Нетруненко и Лезовой. Тем более, что этот балет дают только раз в год, в Шевченковские дни. Это печально. Ведь балет очень красив и достоин более частого исполнения. Я поражалась, как Нетруненко удается быть таким противным в партии Князя. Что он делает, чтобы передать этот образ? В чем секрет? Ведь не в ухмылочке же. Просто танец, те же движения, что и в других балетах. Но вот ведь, хотелось придушить))). Как он умеет дать такой посыл, чтобы зритель полностью прочувствовал образ? Магия. А его изумительные поддержки! Нет слов.
Ну и, конечно, Ткачук в партии Степана. Две, казалось бы, близкие, национальные, фигуры - Лукаш и Степан. Но совершенно разное прочтение. Лукаш мягкий, лиричный. Степан - страстный, полный силы. Ярославу тоже удается в полной мере воплотить характер героя. И его техничность достойна восхищения.
Именно за это я их и люблю.
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишпор - народная артистка !!!!!! Полный мрак! Или это новая форма осложнений коронавируса....
olean_a
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документальний фільм, присвячений видатному українському балетмейстеру Анатолію Шекері.

"Той, хто випередив час", телефільм ДТРК "Культура"

Той, хто випередив час
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://day.kyiv.ua/ru/article/kultura/kogda-i-kak-zarabotaet-nacionalnaya-opera
"День"
3 июля, 2020 - 10:23

Когда и как заработает Национальная опера?
Петр Чуприна — о зрительских приоритетах, карантине и надежде на 153-й сезон
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киевский балет получил нового руководителя
https://opera.com.ua/news/olenu-filipyevu-pryznacheno-vykonuyuchoyu-obovyazky-hudozhnogo-kerivnyka-baletu-nacionalnoyi?fbclid=IwAR06gaoN0bNXti1vZ2OOP9Ju7e336gJnto48HqaUF-nD_Gqqcz1Vwwq5uTA
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще одно высокое назначение
https://censor.net.ua/news/3206618/minkult_dal_doljnost_balerine_eksjyuri_ligi_smeha_ekaterine_kuhar?fbclid=IwAR33pmiNjqydKcj5yk9I0X-qvh5nQCbXfH3A--TCejZg83l7ApsqpOmK_2M
Лиана
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
https://censor.net.ua/news/3206618/minkult_dal_doljnost_balerine_eksjyuri_ligi_smeha_ekaterine_kuhar?fbclid=IwAR33pmiNjqydKcj5yk9I0X-qvh5nQCbXfH3A--TCejZg83l7ApsqpOmK_2M

Однако! Shocked
olean_a

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Кухар есть какой-нибудь опыт организационной или преподавательской работы?
Лиана
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olean_a писал(а):
А у Кухар есть какой-нибудь опыт организационной или преподавательской работы?

Катерине всего 38 лет, она танцующая прима и медийная персона. Маловероятно, чтобы у нее был подобный опыт.
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):

Зашибись !!! %)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

Перейти: