Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, что поделились видео. Это прекрасно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как неожиданно уходят люди. Мир ее душе и соболезнования близким.
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю и от себя о Жизели. Присоединяюсь к отписавшимся о спектакле, - чудесная Жизель у Саленко. Альберт Вальтера оказался улыбчивым, веселым и непосредственным графом, играл эмоционально. Альберты НОУ более сдержанны. В вариациях Мирты на меня снизошел дзен. Браво, Юлия! Самая лучшая пальцевая техника среди наших артисток. А Яна покорила своим скоростным обратным па курю. Поддержки легчайшие, Жизель буквально парила над сценой. Кордебалет не подкачал. Все артистам огромное спасибо.
И, чтобы два раза не заходить. Шехерезада нашей минкультовской протеже Горшуновой. Девушка красивая, яркая, идеально сложена. В кордебалете не так уж и мало танцевала. Из сольных ролей разве что графиню в СФ видела. И тут ведущая партия, да еще с персональными афишами. Ни разу в па де де или па де труа, ни "подружкой". Хотя, может что-то пропустила. Про технику сказать нечего, так как партию станцует любая стажистка. За технику отвечал Тютюнник. А вот блеск костюма затмевал все и всех. Видно, весь бюджет Шахземан истратил на дорогую супругу, а дворец, тем временем, все ветшает. Отдельным "номером программы" - присвоение Горшуновой з.а. Украины. Шах и мат.
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год прошел с тех пор, как мы расстались

26 ноября 2019 года – Львовская опера – гастроли на сцене НОУ
Пульчинелла и Весна Священная

На моей памяти это первые гастроли Львовской оперы в Киеве. Или я что-то пропустил?

Совсем не являясь поклонником неклассического балета пропускать это событие не стал.
Сайт театра предложил мне огромный выбор мест. Забронировал место в центральной ложе бельэтажа. Видимость отличная. Аншлага не было, но и пустых кресел немного.
Приятно, что гастроли были с оркестром. Фонограмма, как это часто бывает, не использовалась. Забегая вперед скажу, что звучание оркестра было хорошим. Музыкальный эффект усиливали голоса солистов оперы.

Я уже год не посещаю киевский балет. И нынешнее состояние балетной труппы оценить не могу.

Вчера на меня навеяли приятные воспоминания о посещении неописуемого по красоте оперного театра во Львове и просмотре Щелкунчика. Я писал отзыв о спектакле – полный восторг! Вчера этот самый балетоманский оргазм испытал во второй раз. Абсолютно профессиональная труппа, солисты и кордебалет. Девочки – каждая прима! В один рост. Очень сложный хореографический текст прочитал по высшему пилотажу. Жаль, что в купленной программке не отмечены фамилии артистов. Но, повторюсь, меня во второй раз приятно поразили абсолютно все.

Спектакль для простого зрителя сложный. Много философии.

Весну Священную я видел в Киеве в постановке Раду Поклитару. В тот замечательный и светлый для меня балетоманско-яременский период премьера этого спектакля прошла спокойно. Блестяще с премьерной нервозностью справились две Татьяны – Белецкая и Боровик. Спектакль шел «в паре» с Картинками с Выставки. И быстро сошел с афиш – киевская публика всегда требует качественной классики. Вчера вечером все та же публика наградила артистов жиденькими аплодисментами. Так, из уважения… Жиденькими были и букеты.

Громче всех аплодировал я. Тема спектакля для меня близка и понятна. Маска, которую носим все мы, рано или поздно слетает. То, что мы говорим и то, что мы думаем, всегда разное. Иногда полярно-противоположное. Белая ворона уничтожается черной стаей. Говорящий правду в лицо должен быть однозначно уничтожен. Серость, безликость и бездарность рулит. И всегда побеждает. Во всех сферах нашей жизни. Потому что большинство. И так было всегда. И так будет всегда. Артисты Львовской оперы пересказали содержание спектакля языком танца и я очень благодарен всем за вчерашний вечер.

Буду с нетерпением ждать новой встречи с львовянами.
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Шурик, спасибо за отзыв. Очень эмоционально и неожиданно пессимистично. Но всё-таки хорошо увидеть Ваш отзыв после перерыва!
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львовский театр привозил "Когда цветёт папоротник" Станковича
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):

https://www.facebook.com/islndradio/videos/2829217470467698/UzpfSTEwMDAwMjM1MzMwMjE2MDoyNjI3MjczNDIwNjk0NDA5/
Prokop
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):

Их название спектакля "Правда под маской: Пульчинелла, Весна священная"

Приятно, что Вы снова полувернулись, не хватает Ваших отзывов.

Кстати , может кто просветит. После окончания спектакля худрук львовского балета (кажется он) сказал, что у них самая маленькая труппа в Украине - 60 человек. У остальных 110-120. Мне любопытно, сколько людей в труппах Одессы, Харькова, Днепра, Донецка и кто определяет их размер?
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 4:29 pm    Заголовок сообщения: Днепр. Ответить с цитатой

Днепр....точно состав труппы балета неизвестен. Но не 110 -120 точно. Может как раз 60 или немного больше!Просто в спектаклях часто занята еще и балетная школа и Театральный колледж! Штатку конечно не видела Smile да и сайт театра уже ОЧЕНЬ давно неактуален по составу как балета так и оперы. Но я всегда думала, что в Днепре -самая маленькая труппа балета. Несколько лет назад говорили, что на ставке вообще 40 артистов балета.......
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

Перейти: