Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая КЭРОЛАЙН , мои впечатления не сильно отличаются. Ольга Кифяк в хорошей форме,  фуэте с продвижением выполнила в высоком темпе, крутила двойные,  у других Мавок  такого я не видела) . Все сложные поддержки выполнены  смело и безусильно, здесь еще спасибо и Ткачуку, который действительно  был прекрасным Лукашем. Финал свадьбы (когда Килина ждет его перед домом с распростертыми объятиями, а ему  явилось привидение Мавки и он бросился в отчаянии бежать) был пронзительным , оркестр еще поддал звучания - эмоционально ударная  получилась сцена.
Вообще весь  состав был хорошим. Если уж хоть что-то отметить в минусы для порядка)) - вспомню, что у Лесовика с Мавкой была небольшая поддержка , с которой артист не очень ладно справился.
Дуэт Скрипченко с Потемкиным мне показался вполне убедительным, Ольга очень хорошо передала образ русалки водяной, я как раз перед спектаклем успела этот кусок пьесы прочитать )), и  прямо подумала: какая Ольга молодец - понимает что и кого танцует , наверное тоже накануне пьесу прочитала )).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ингрид
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAlex писал(а):
IrinaV писал(а):
Как интересно. Кто был на спектакле? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Принцем был действительно Алексей Тютюнник и это был самый лучший принц за последние несколько лет! А Ротбард какой был - просто сказка! Лебедя бы ещё им получше. В общем, от спектакля я в полном восторге! К тому же, говорят, что Тютюнник переезжает к нам на постоянно)

А на мой взгляд, лебедь была ПРЕКРАСНА. Я очень люблю Анастасию Шевченко и с удовольствием всегда иду на спектакли с её участием. У неё божественные линии, красивые позы и движения. Очень красивая, нежная, женственная и грациозная Одетта в её исполнении. На сцене ей нет равных- она действительно королева. Одилия удаётся Анастасии хуже в образе, но смотреть на неё одно удовольствие и в этой роли. Да, и принц и Ротбарт были очень хороши)).
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 10:34 pm    Заголовок сообщения: ЛО и ЛП Ответить с цитатой

На сайте театра имени исполнителя принца не было еще за день до спектакля. Ожидала увидеть либо Ваню, либо Кривоконя, но случился сюрприз. На сцене появился незнакомый артист, имя уже прочитала в антракте. Впечатления следующие: красив, очень красив, великолепные прыжки, нестабильные вращения (первый акт). Были и неудачные парные вращения с Шевченко, имею ввиду подкручивание партнерши за талию, но за них, конечно, обоюдная ответственность, хотя и форс Анастасия брала неплохой. Когда дошло дело до фуэте, я уже было приготовилась мысленно помогать его крутить, но хитра Настя рванула на два скоростных круга, о как! Меня несколько смущает ее Одиллия, хотя, чтобы там ни было, смотреть на нее не скучно. Она слишком неприкрыто издевается над принцем, у Скрипченко игра намного тоньше. На данный момент, если брать исключительно трактовку образа, то мне ближе всего Ольга. А вообще же отлично, что у нас в театре столько разных Одиллий, на все вкусы. В конце прошлого сезона два спектакля подряд Мацак - Недак - Ткачук. Я была в приятном недоумении.
Ольшанский - Ротбард - чего еще желать лучше, браво!
Очень хорошо в Венгерском выступили Белокрыницкий и Нелен. Гаврышкив в Венецианском на меня действует вообще магически - сижу и улыбаюсь, пока танцует. Хороши и испанцы были, но: Воротнюк в испанском еще куда ни шло, но в белой пачке лебедью... кхм...кхм... лучше не надо.
В третьем акте неожиданно появилась Кулик, что очень приятно. Ну и постановка Ковтуна - отдельным бонусом. Хотя декорации - обнять и плакать.
Лісова пісня. Кифяк я уже видела пару раз Мавкой. Технически все прекрасно, "горизонтальное" фуэте с кордебалетом, что выстраивается по ходу движения - нет слов. Вообще весь третий акт волшебный. Декораций минимум - черный задник и чуть зимнего леса, очень просто и со вкусом. Как же хорош был Нетруненко в гриме Перелесника. Виталию вообще идут подобные бесстрастные образы, но только не дурашливые. У Белокрыницкого (Скузь) очень удачные дебюты в последнее время, браво!
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 3:51 pm    Заголовок сообщения: ЛО ит ЛП Ответить с цитатой

Спасибо Всем за отзывы!)
Алексейя Тютюнника помню еще по выступлению в партии Эспады в 2013 году! Из тех случаев, когда НА ВСЮ ЖИЗНЬ врезается в память...) Потом следила за ним в соцсетях. Мариинка (но там не двигали особо) и Новосибирский театр - работал там до недавнего времени.
Но следить можно и просто так ) в том же Инстаграме. Очень необычная внешность у Тютюнника ,даже космическая!)
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, подскажите, пожалуйста, в КМАТОБе Киев Модерн Балет выступает под фонограмму или оркестр?
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 1:51 pm    Заголовок сообщения: Харьков. Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/events/427188837917337/
05.10.2019
Шехерезада:
Зобеїда - Олена Горшунова (Національна опера України)
Золотий Раб - Олексій Тютюнник (Національна опера України)
Lisya
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
Ребята, подскажите, пожалуйста, в КМАТОБе Киев Модерн Балет выступает под фонограмму или оркестр?

Мне кажется они везде только под фонограмму выступают.
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vogue.ua/article/fashion/tendencii/zhit-v-dvizhenii-balerina-anastasiya-shevchenko-pokazyvaet-kak-nosit-sportivnye-veshchi-v-gorode.html
Vogue Украина
24 сентября 2019

Жить в движении: Анастасия Шевченко о балете, любимых вещах и шопинге
olean_a
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фейсбук принес новость, рекомендованную для меня Smile : Катерина Кухар та Олександр Стоянов офіційно одружились.
Щирі вітання!

https://www.facebook.com/1plus1.ua/videos/402936347089974/
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балетная афиша ноября.
Прокрутила 2 раза. Нет, не показалось, одни коммерчские спектакли. Сейчас сижу - думу думаю,
если так пойдет и дальше, то обычную Жизель хорошо, если раз в год видеть будем.
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста - "Спартак" в Днепропетровске в чьей хореографии шел в 1999-2000 годах? (Сейчас, как я понимаю, не идет вообще). Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Гордеева писал(а):
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста - "Спартак" в Днепропетровске в чьей хореографии шел в 1999-2000 годах? (Сейчас, как я понимаю, не идет вообще). Спасибо.

в хореографии первого балетмейстера ДАТОБ Людмилы Воскресенской!) шла первая версия 1975 года
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B0
а потом была переработка Александра Соколова ( по Григоровичу)
Не идет балет давно по причинам нет средств платить авторские на музыку и нет кадров на мужской кордебалет. Давно нет и не предвидится((
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 10:43 am    Заголовок сообщения: о "Спартаке" в Днепре Ответить с цитатой

2006 год
https://www.2000.ua/v-nomere/aspekty/ekspertiza_aspekty/spartak-vernulsja_arhiv_art.htm?fbclid=IwAR3bSEcxCXbdKb8jxMHZ-qeStZZe8zHS2GLrUeEhynKQJTWSB611l_BUbRc
Анна Гордеева
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэролайн,
спасибо большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, на сегодня есть лишний билет в Национальную оперу "Лебединое озеро" (Мацак, Ваня, Ольшанский), бельетаж, 1 ложе, 1 ряд, 2-е место - 500 грн (отличное место, очень хорошо видно и слышно). Если интересует, пишите esmolikova6@gmail.com.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

Перейти: