Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Primavera
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура !!!!! Шурик снова на форуме!!!!
Не исчезайте, пожалуйста, без Вас ветка просто осиротела ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primavera писал(а):
Ура !!!!! Шурик снова на форуме!!!!
Не исчезайте, пожалуйста, без Вас ветка просто осиротела ...

Поддерживаю !
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уряд поновив проведення Міжнародного конкурсу балету імені Сержа Лифаря.
Таке рішення Кабмін ухвалив на засіданні 3 квітня з ініціативи Міністерства культури, повідомляє прес-служба Мінкульту.

“Проектом акта передбачено проведення в Україні раз на два роки Міжнародного конкурсу балету імені Сержа Лифаря, що сприятиме розвитку та популяризації національної культури, підтримці талановитої творчої молоді, розширенню міжнародних культурних зв’язків, пропаганди кращих зразків класичного і сучасного хореографічного мистецтва, увічнення пам’яті видатного артиста, балетмейстера і теоретика танцю ХХ століття Сержа Лифаря”, - ідеться у повідомленні.

Міжнародний конкурс балету імені Сержа Лифаря вперше відбувся у 1994 році. З 2006 року він не проводився. У 2011-му з ініціативи народного артиста України Вадима Писарєва конкурс імені Лифаря був поновлений, однак у зв'язку з напруженою ситуацією в країні та відсутністю належного фінансування з 2014 року він не проводився.

https://www.ukrinform.ua/rubric-culture/2674734-v-ukraini-vidrodili-konkurs-imeni-serza-lifara.html
narvsky
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 1:46 am    Заголовок сообщения: Как себя чувствуют модераторы? Ответить с цитатой

Модераторы! Будьте добры всё же ответить на мой вопрос (теперь уже там не один) в разделе "Организационные вопросы", ответа на который я жду уже ПЯТЬ (!) лет с 9 января 2014 года. (Ну и сегодняшние вопросы пришлось добавить.) Это первая тема-вопрос со значком "колокольчик".
КЭРОЛАЙН
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 2:27 pm    Заголовок сообщения: Балет в Харькове Ответить с цитатой

ШУРИК писал(а):
29 марта 2019 года. Харьковская опера. Жизель

Когда я открывал эту ветку и назвал – Балет в Украине – думал, что здесь будут делиться своими зрительскими впечатлениями балетоманы Львова, Харькова, Днепра, Одессы и Киева. Интересно ведь чем живут музыкальные театры Украины, спектаклей ежедневно великое множество. Наверное первым, кто опишет балетный спектакль Харьковской оперы, буду я.

Моя командировка в первую столицу Украины была спонтанной. И какое счастье, что не было билета на вечерний поезд пятницы. А был на четверг. И благодаря этому я посмотрел замечательный спектакль. Давно мечтал посетить Харьковский театр. Здание театра, а театром назвать очень сложно. Скорее концертный зал. Архитектура его ужасна. Даже не хочу в инете смотреть имя архитектора. Но точно знаю, что проект рисовался с очень высокой температурой, в бреду. Фойе и вестибюли – холодные, не комфортные. Зрительный зал заслуживает лучшей оценки. Видимость хорошая. Сцена меньше Киевской.

О плохом все. Дальше будут краски ярче, эпитеты сочные, много комплиментов.

Что приятно удивило – зрители. Полный зал. Аншлаг. Публика очень доброжелательная. Аплодирует каждому па, каждой поддержке. Аплодисменты были даже в сцене сумашествия.

Балет в Харькове любят.

Состав, заявленный на сайте, замен не было. Приятно, что программка именная. Да, на листике А4.

Практически без опозданий спектакль начался. Оркестр играл хорошо. Медь несколько раз проехалась по ушам. Сразу вспомнил наших, родных. Постановка за исключением нескольких незначительных моментов, ничем не отличается от Киевской. Классическое прочтение роскошного балета.

Жизель – з.а.Украины, художественный руководитель балеты Антонина Радиевская.
Альберт – Казахский артист Е. Рахматуллаев.
Мирта – С. Исакова
Ганс – Д. Онуфрийчук
Па-де-де – Л. Грицай и И.Хомищак
Друг Альберта – В. Богдан.

Перед началом спектакля прочитал последнюю фамилию и подумал, совпадение. Ан нет – Василь Богдана я видел на киевской сцене и не раз. Теперь этот артист в Харькове. Просил – умолял графа не искушать судьбу все в том же трико бардового цвета. Мелочь, а приятно увидеть знакомое лицо.

Давно не получал такого удовольствия от крестьянского па-де-де. Браво юноше и девушке. Классное выступление. Только шикарное платье золотистого цвета с золотистной отделкой как-то не для крестьянки.

Очень понравился лесничий. Артист не переигрывал. Очень достойная актерская игра, хорошая сценическая форма. Убедителен был в каждой сцене. Браво!

Мирте достались громкие и заслуженные непрекращающиеся аплодисменты. Холодная, недоступная, очень резкая. Образ передан интересно. Балерина была на высоте.

Граф Альберт – просто услада для балетоманских глаз. Легкий, прыгучий, техничный, артистичный. Все легко и непринужденно. Роль прожита. Браво!

И наконец, главная героиня. Я не скрываю тот факт, что пара дороштютюнник для меня НЕ пара. Молодой артист из Казахстана и уже, как бы это помягче, балерина их Харькова. Но.. свершилось чудо – я увидел из центра пятого ряда партера, как молодая крестьянская девушка с больным сердцем влюбляется, страдает. Умирает и воскресает. О драматической составляющей роли только восторженные эпитеты. Технически может быть и были небольшие огрехи, но в целом картинка сложилась и я очень благодарен Харьковскому театру за прекрасный вечер.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ))) потеряла доступ к своему старому профилю, наконец завела новый и могу теперь снова писать на форуме !))Шурик, спасибо за отзыв о балете Харькова. дважды просмотренная их постановка в прошлом сезоне "Собор Парижской Богоматери" оставила самые лучшие впечатления о труппе.) до того ездила на оперы_.Хочется пересмотреть все! Но не всегда получается поехать по разным причинам в Харьков!рада, что Вам понравилась "Жизель")) пишите еще !)))
Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаврышкив в Дон Кихоте 30 апреля был очень хорош.
Neballetnyi
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halyna писал(а):

Нельзя так коротко.
Пожалуйста,поподробнее, ветка засыхает.

Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neballetnyi писал(а):
Halyna писал(а):

Нельзя так коротко.

Если подробнее, то, конечно, в первую очередь я шла на Лазебникову. И она действительно была звездой вечера. Прекрасная техника, роскошные фуэте, легкость, пластика, характер - все при ней. Сейчас Наталия - моя фаворитка.
Но Гаврышкив ничуть не проигрывал приме. Пара выглядела очень органично. Замечательные поддержки, чувствование друг друга. Андрей вносил в исполнение юношеский задор. Я видела в этой партии Сарафанова. С ним, конечно, трудно сравниться. Но у Гаврышкива тоже прекрасная техника, а в драйве он даже, на мой взгляд, превосходил Сарафанова. Просто хотелось все время улыбаться вместе с ним, а то и вскочить, чтобы пуститься в пляс ))). У этого танцора большой потенциал. Я давно его заприметила.
Вообще, все танцевали хорошо. Особенно понравилась Оксана Сира в партии Амура. Ну и Шаповала не могу не отметить, хотя он, в принципе, не мой герой. Но с партией Эспадо справился отлично. Зацепил.
Литвиненко - Дон Кихот что надо.
Что еще сказать? Вечер удался.
Germant
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер был действительно хорош. Мое главное но-это поддержки. Уж очень все было нелегко и на грани. Техника у Натальи замечательная, однако вот испанского танца не было. Зато было отличное взаимодействие, поэтому хотелось бы эту пару видеть еще
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neballetnyi писал(а):
Halyna писал(а):

Нельзя так коротко.

Как же тут не усохнуть этой ветке, если в театр ходить не хочется. Кривоконь вдруг стал звездой мирового балета. Теперь уже не только с Мацак танцует, а и с приглашёнными артистами. Шишпор стала супер примой. в репертуарном Венском Вальсе Билеты по 2500 грн. Или она там решила свой рекорд снова устроить?
Мир сошёл с ума?
Старая перечница
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.obozrevatel.com/show/afisha/stoyat-kak-pyat-kvartir-v-kieve-znamenitaya-prima-shishpor-vyistupit-v-doroguschih-dragotsennostyah.htm?fbclid=IwAR1rJjPC1OYiQ2PTsvbOgv8p0mqWiwjAOjmZdCKnAC_0lVq6sTLUVWEedvw

Цензурных слов нет
Лиана
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая перечница писал(а):
https://www.obozrevatel.com/show/afisha/stoyat-kak-pyat-kvartir-v-kieve-znamenitaya-prima-shishpor-vyistupit-v-doroguschih-dragotsennostyah.htm?fbclid=IwAR1rJjPC1OYiQ2PTsvbOgv8p0mqWiwjAOjmZdCKnAC_0lVq6sTLUVWEedvw

Цензурных слов нет

"Венский вальс" не жалко. Кристина еще может хорошо смотреться в "Треуголке" и в "Даме с камелиями".
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая перечница писал(а):

Цензурных слов нет

Вот так и появилась у нас своя Волочкова Crying or Very sad :
Габариты и заскоки те же. Чем же ещё сверкать на сцене, как не бриллиантами.

от всего этого привкус горечи. Навешать на себя можно сколько угодно миллионов, но выглядеть это будет все равно дёшево.

Шишпор это как ещё один гвоздь в гроб украинского балета. Crying or Very sad
Sandra
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 мая в Национальной опере Украины состоится балет "Лебединое озеро", где роль принца Зигфрида исполнит Сергей Кривоконь (Sergey Kryvokon) 😍
Сергей - один из самых ярких ведущих солистов Национальной оперы Украины.🔝
Эксперты 🧐 балетного мира отмечают редкий талант и профессионализм Сергея, умение ярко и самобытно самовыражаться на сцене, не оставляя равнодушным украинскую и западную публику. 🕺

Вот так вот. Эксперты оценили, а мы нет Shocked Shocked Shocked
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы почитать рецензии этих самых балетных экспертов, особенно западных. Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Перейти: