Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helge
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=3WIt4uOs7vk
Здесь еще меньше, - говорит, что сначала исполнила 32, а затем еще 16 (на этом видео 16).

Те оба видео неполные. Грамоту получает за "рекорд". И чего только не придумают, чтобы народ заманить на надоевшую Smile) классику.
Хотя по мне, с такими ногами "пачечную" классику исполнять не следует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Александрович спрашивал о Great Russian Ballet. В апреле будут выступать в Торонто с балетом Жизель. На вопросы о компании в ФБ они ответили:
most of our dancers are from Moscow. Our Giselle on tour is the famous Petra Conti. She performed with Mariinsky, La Scala, Los Angeles Ballet etc. Prince Albert will be performed by Alexandr Stoyanov, previously principal dancer with Kiev State Ballet and Opera.

Great Russian Ballet
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helge писал(а):
Грамоту получает за "рекорд". И чего только не придумают, чтобы народ заманить на надоевшую Smile) классику.
Хотя по мне, с такими ногами "пачечную" классику исполнять не следует.

Словами классика: " Що тільки й дива там було, А більше не було нічого..."
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за видео.
С "рекордом" как то не сложилось, да и немного штормило.
Если честно, то это бред сивой кобылы, я про установление дурацкого рекорда. Кристине самой не стыдно участвовать в этом трэшэ? Балетные обрыдались и обзавидовались.😲
Я не понимаю зачем выставлять себя на посмешище?
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяя...Рэкорд. Чудо чудное. С другой стороны , можно было накрутить по 16-20 в каждой вариации, а если еще и Одетту подключить, так и до 80 добраться.
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела промолчать, но раз уж заговорили, вставлю свои пять копеек.
Самое печальное, что у нас наметилась опасная тенденция - в балет на академическую сцену тянутся приемчики шоу-бизнеса, и последнее рекорд-шоу пока всех перещеголяло.
Для шоу-бизнеса есть другие площадки, при чем тут сцена национальной оперы?
Столько шума, интервью и до и после "грандиозного события", вручение сертификата (по сути фальсификата) тут же на сцене, заверяющего по сути не состоявшийся факт. Сама придумка установления рекорда числа оборотов поперек музыки некорректна, о каком рекорде можно говорить если никто никогда и задач таких не ставил. Разве стоял когда-то вопрос и задача - а кто больше накрутит?? Да, в рамках 32 тактов балерины делали разной степени усложнения, тем самым демонстрируя виртуозность - вот такую соревновательность можно только приветствовать.
Короче - полная подмена понятий , это как у Жванецкого - " при чем тут борщ когда такие дела на кухне" .
Елена С.
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://day.kyiv.ua/ru/article/kultura/izyskannost-dostoinstvo-nadezhda-i-lyubov
газета "День" № 41

Изысканность, достоинство, надежда и любовь
9 марта — к 205-й годовщине со дня рождения Тараса Шевченко в Национальной опере представят балетную балладу «Лилея»

Halyna
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получила наслаждение от вчерашней "Лилеи".
Впрочем, от Ткачука и Лезовой другого и не ждала: прекрасные поддержки, техника, эмоциональная передача. Ткачук, обычно немного (чуть-чуть) отстраненный, в этот раз был истинным влюбленным. Верила его чувствам.
Нетруненко, как мне кажется, вступил несколько неуверенно. Кстати, что-то давно его не видела. Может, болел? Но в финале он был очень хорош, был таким, как я его знаю и люблю: техничным и тонко передающим эмоцию. Как я уже не раз делилась, мне кажется, диапазон этого танцора очень широк. Он может и негодяя станцевать и благородного рыцаря так, что будешь ненавидеть и любить вместе с ним.
Решительно ворвались в число моих любимчиков Белокриницкий и Гаврышкив. Давно слежу за этими ребятами и все больше восхищаюсь ими.
Да и вообще, все мне вчера понравились: и Борисова, и богини, и сатиры, и кардебалет.
Плюс прекрасная постановка. Плюс наши национальные мелодии и ритмы, которые по-особенному отзываются в сердце. Ну почему, почему в Национальной опере так мало и так редко дают наше, украинское? Просто ганьба! (Кстати, зал был полон - не аншлаг, но на грани).
Но хочется закончить на радостной ноте. Огромное спасибо нашей прекрасной труппе за незабываемый вечер!
Капитан Немо
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревью: “Жизель” с Катериной Ханюковой и Джеффри Сирио в Национальной опере
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 7:05 pm    Заголовок сообщения: Дон Кихот Ответить с цитатой

Покупала билеты за месяц, даже не смотрела кто солирует. ДК дают крайне редко, поэтому - кто будет, на того и будем посмотреть. И Мацак - Китри стала более, чем приятным сюрпризом для меня. Эмоция одна - восхищение. Скорость, точность исполнения, па-де-ша с зависанием, гран па-де-баски на 180 градусов, и ко всему этому - лучезарная улыбка. Кривоконь - Базиль вызвал двойственные чувства. С одной стороны, показал хороший образ (чего от него я не ожидала), браво! С другой, - я привыкла к исполнителям среднего роста, было несколько непривычно видеть Базиля -гренадера. Плюс движения у длинноногих медленнее, более тягучие, что ли. Черное трико делает свое "черное" дело: ноги становятся прутиками, и не только у Сергея, у всех. В парном исполнении были помарки - часть вращений не задалась, один раз Наталья даже слетела с пальца. Поддержки на вытянутой руке: первая была более, чем эффектна, на такой-то высоте. На второй рука у Сергея дрогнула, зал вздрогнул, но, к счастью, удержал.
Эспадо - Шаповал. Мдааааа. Немолодой уставший мачо, но все никак не желающий покинуть "поле боя", либо же нет достойной смены. Ему бы уже внуков нянчить, а не окучивать красоток. Прогибы назад - лучше бы их не было вообще. А так, в общем, образ и физическая форма Шаповала достойны восхищения.
Уличная - Лазебникова: браво, Наталья! Умеет же артистка с внешностью "английской розы" перевоплотиться в яркую и сексапильную красотку.
Испанки. С кастаньетами танцевала Новикова. Из хорошего - только яркая внешность, все остальное блекло, невыразительно. Мерседес - Горшунова: здесь более-менее показан был образ, но танцевала тяжело, впечатление никакое. На поклонах ей вручили гору цветов. Понравилась лишь последняя в болеро - Ланге Мишель. Девушка гибкая и пластичная. А так вместе неплохо смотрелись - все высокие, статные.
Очень хороша Гордина - Амурчик. Вероника тоненькая, прелестная, миниатюрная, как подросток, я любовалась. Завгороднему - Гамашу сто раз браво! Какой артист!
Великолепна была Муромцева - повелительница дриад. Очень порадовали и подружки Китри - Гурская и Гогидзе. Всем огромное спасибо за спектакль!
AnNau
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась афиша на май и даже с составами!!!
а в апреле можно посетить Лебединое с Мацак по приятным ценам 😏
olean_a
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lehenda-ukraynskoho-baleta-valentyna-kalynovskaia

На форуме в газетном киоске дали ссылку на интервью с Валентиной Калиновской. Современные журналисты даже записать все точно не могут, много ошибок. Понравилось о дружбе с Германом Титовым Smile В том что государство ее не помнит, думаю, виноват театр. Они должны хлопотать о почестях и наградах.
Вспомнилась премьера Кармен-Сюиты. Забыла, была ли я на самом первом спектакле или на одном из первых, но до сих пор помню, Валентина Федоровна была действительно хороша!
ШУРИК
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 марта 2019 года. Харьковская опера. Жизель

Когда я открывал эту ветку и назвал – Балет в Украине – думал, что здесь будут делиться своими зрительскими впечатлениями балетоманы Львова, Харькова, Днепра, Одессы и Киева. Интересно ведь чем живут музыкальные театры Украины, спектаклей ежедневно великое множество. Наверное первым, кто опишет балетный спектакль Харьковской оперы, буду я.

Моя командировка в первую столицу Украины была спонтанной. И какое счастье, что не было билета на вечерний поезд пятницы. А был на четверг. И благодаря этому я посмотрел замечательный спектакль. Давно мечтал посетить Харьковский театр. Здание театра, а театром назвать очень сложно. Скорее концертный зал. Архитектура его ужасна. Даже не хочу в инете смотреть имя архитектора. Но точно знаю, что проект рисовался с очень высокой температурой, в бреду. Фойе и вестибюли – холодные, не комфортные. Зрительный зал заслуживает лучшей оценки. Видимость хорошая. Сцена меньше Киевской.

О плохом все. Дальше будут краски ярче, эпитеты сочные, много комплиментов.

Что приятно удивило – зрители. Полный зал. Аншлаг. Публика очень доброжелательная. Аплодирует каждому па, каждой поддержке. Аплодисменты были даже в сцене сумашествия.

Балет в Харькове любят.

Состав, заявленный на сайте, замен не было. Приятно, что программка именная. Да, на листике А4.

Практически без опозданий спектакль начался. Оркестр играл хорошо. Медь несколько раз проехалась по ушам. Сразу вспомнил наших, родных. Постановка за исключением нескольких незначительных моментов, ничем не отличается от Киевской. Классическое прочтение роскошного балета.

Жизель – з.а.Украины, художественный руководитель балеты Антонина Радиевская.
Альберт – Казахский артист Е. Рахматуллаев.
Мирта – С. Исакова
Ганс – Д. Онуфрийчук
Па-де-де – Л. Грицай и И.Хомищак
Друг Альберта – В. Богдан.

Перед началом спектакля прочитал последнюю фамилию и подумал, совпадение. Ан нет – Василь Богдана я видел на киевской сцене и не раз. Теперь этот артист в Харькове. Просил – умолял графа не искушать судьбу все в том же трико бардового цвета. Мелочь, а приятно увидеть знакомое лицо.

Давно не получал такого удовольствия от крестьянского па-де-де. Браво юноше и девушке. Классное выступление. Только шикарное платье золотистого цвета с золотистной отделкой как-то не для крестьянки.

Очень понравился лесничий. Артист не переигрывал. Очень достойная актерская игра, хорошая сценическая форма. Убедителен был в каждой сцене. Браво!

Мирте достались громкие и заслуженные непрекращающиеся аплодисменты. Холодная, недоступная, очень резкая. Образ передан интересно. Балерина была на высоте.

Граф Альберт – просто услада для балетоманских глаз. Легкий, прыгучий, техничный, артистичный. Все легко и непринужденно. Роль прожита. Браво!

И наконец, главная героиня. Я не скрываю тот факт, что пара дороштютюнник для меня НЕ пара. Молодой артист из Казахстана и уже, как бы это помягче, балерина их Харькова. Но.. свершилось чудо – я увидел из центра пятого ряда партера, как молодая крестьянская девушка с больным сердцем влюбляется, страдает. Умирает и воскресает. О драматической составляющей роли только восторженные эпитеты. Технически может быть и были небольшие огрехи, но в целом картинка сложилась и я очень благодарен Харьковскому театру за прекрасный вечер.
MuscoviteVT
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 9:39 am    Заголовок сообщения: Харьковская Жизель Ответить с цитатой

Так Вы передумали сбегать с форума Wink ?
Neballetnyi
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Re: Харьковская Жизель Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
Так Вы передумали сбегать с форума Wink ?

Такие вопросы надо задавать в личку. Считаю здесь это неуместно.
Шурику респект за отзыв о Харьковской Жизели. Спасибо!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: