Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Украине - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Юлия Кулик Ответить с цитатой

Насчет Юлии Кулик ( мнение из Днепра)). Она тоже мне импонирует ! 2 раза приезжала к нам с проектом Стояновых "Дети ночи" 1 и 2.Очень выразительна и да, "понимает о чем танцует" . В Ноябре в 1 акте у нас была классика - "Шопениана", Юлия танцевала мазурку. Да и в модерновых "Детях..." на нее падает глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярина
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня Кулик самая любимая, не взирая на... Может я как-то попадала на неприятные моменты. Видела в партии Гамзати, тогда, к сожалению, выполняя фуэте, Юля упала. Да и по мелочи, в простых вращениях, не раз слетала. Мелкая пальцевая техника, на мой взгляд, у Кулик самая лучшая. В прошлом году с Ваней танцевала Жизель - восхитительно.
herbst
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новогодние "Щелкунчики":
29 утро Лазебникова-Гура, вечер Голякова-Ваня
30 утро Алаева-Недак, вечер Голякова-Ваня
31 утро Филипьева-Нетруненко, вечер Кухар-Стоянов
02 утро Кулик-Гавришкив, вечер Лазебникова-Гура
03 утро Кулик-Гавришкив, вечер Алаева-Недак
04 утро Голица-Скулкин
05 вечер Голица-Скулкин
06 утро Филипьева-Нетруненко
IrinaV
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я на счет Юли Кулик: мене очень нравиться эта балерина. Действительно, есть проблемы с вращением, нужно тщательнее работать над этим элементом. А во всем остальном: подача, манера исполнения, Юля великолепна.
Уважаемый herbst, напомнил о Щелкунчиках.
Позвольте и мне поделиться с вами впечатлениями о прошедшем Щелкунчике 18.12.2018.
В роли Клары была заявлена молодая артистка Стеценко, было интересно, да и к тому же Щелкунчик праздничный новогодний спектакль, дарующий хорошее настроение. Но, не так сталося як гадалося. Дебют, увы, не состоялся. Кларой вышла Володина Лина. Этот факт меня нисколько не разочаровал. Сайт отреагировал на замены слишком запоздало, уже после спектакля, поэтому чехарда в составе на спектакле оказалась откровением.

И так по порядку.
Спектакль получился неровным и периодически скомканным. В нем присутствовали как яркие так удручающие сцены, больше удручающие. И в этом калейдоскопе каждый из участников спектакля приложил свою руку/ногу. Оркестр под управлением Власенко был в ударе, в том смысле, что больно ударял по артистам на сцене заупокойными темпами, особенно во 2 акте, и по зрителям нестройностью звучания.
Кордебалет. То за здравия, то за упокой. В доме Штальбаумов вполне прилично, битва солдатиков со "зловещим" мышиным воинством - смотрибельно, а вот снежинки пришибли. У снежинок новые пачки!!! Ура!!! Они то сбивались в бесформенные кучи, то демонстрировали идеальный рисунок. О стройности линий и синхронности по большому счету говорить не приходится. Но, правдивости ради должна сказать, что была одна сцена, где все было просто идеально. Это сцена с солистами. Получилось красиво, просто завораживающе. Не лучше обстояли дела и в розовом вальсе. Интересно, почему солировала одна пара вместо стандартных двух.
Куклы. Очень хорошо было станцовано, особенно сарацины.
Мышиный король. Никак. Ну реально, никак.
Дроссельмейер. аналогично. Если мышиного короля доиграла свита, то с Дроссельмейером тоска.
Дивертисмент. Из-за того что пастушков была только одна пара, общий рисунок "карусели" поломался. Куклы сбились в кучу, сместились в нестройном танце с центра сцены, как-тот не могли выстроить линии. Свои собственные танцы артисты исполнили вполне прилично. Наконец в русском я увидела четкую "ковырялочку"!
Принц. Потемкин. Складывалось впечатление, что дирижер решил ухайдокать солистов, да и не только солистов. Самая убаюкивающая колыбельная казалась разухабистой кадрилью по сравнению с тем, что выдавалось на гора из оркестровой ямы во втором акте. И, не смотря на это Алексей станцевал очень хорошо. Великолепный Принц: высокий, статный, эффектный. Танцевал вдохновенно и почти без ошибок. Очень обидно было наблюдать как артисту приходилось плестись за дирижером. Надежно партнерствовал, в его руках Лина просто парила в верхних поддержках. Несколько скомкано получились поддержки "на плечо" в адажио.
Клара. Володина. Я так понимаю, что ввод был срочным. И не смотря на это, Лина вполне справилась. Не без огрех, конечно. В начале первого акта чувствовалась эмоциональная зажатость, но к адажио первого акта справилась с волнением и танцевала очень проникновенно. В адажио второго акта ребята скомкали диагональ: Алексей опустил с поддержки Лину почти на середине сцены, когда должен был это сделать у левой верхней кулисы, и Лине пришлось последнюю комбинацию диагонали исполнять вперед, вдоль кордебалета. Может поэтому и не удался должным образом пирует во второй комбинации. Вариацию исполнила очень хорошо.
Если не придираться, то пара мне бесконечно понравилась. Смотрелись органично. Танец был одухотворенным и чувственным. Такими, наверно, и должны быть сказочные герои.

Вот как-то так.
Ярослав
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AN писал(а):

Для уравновешивания мнений скажу - мне выступления Шевченко чаще скорее нравятся, и видеть ее имя в составе предпочту многим другим (и некоторым примам в том числе). Общее впечатление от хорошего спектакля несколько технических промахов меня не сильно омрачат ( гораздо хуже, когда все технически чисто, но скучно), кто-то же не прощает и малейшего технического недочета.

Извините, что с опозданием (не было возможности просмотреть форум), но хочу продолжить тему.
Тяжело говорить о понятии "малейшего технического недочёта", потому что я вижу один сплошной дефект, не соответствующий, по моему, естественно, непрофессиональному, мнению, уровню солистов классического балета.
Она интересно выглядит, если её поставить в определённую позу, это то о чём уже писала уважаемая IrinaV, то есть о красоте в статике.
Скажу больше, я хвалил эту артистку на этом форуме. Она мне очень понравилась в одном из номеров современной хореографии, показанном на одном из балетных гала-концертов в этом году. Это её.
Мне бы хотелось, если Вас не затруднит, узнать имена тех прим, на которых скучно смотреть.
P.S.Кухар можете не приводить
AN
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

я вижу один сплошной дефект, не соответствующий, по моему, естественно, непрофессиональному, мнению, уровню солистов классического балета.

я хвалил эту артистку на этом форуме. Она мне очень понравилась в одном из номеров современной хореографии, показанном на одном из балетных гала-концертов в этом году. Это её.

Мне бы хотелось, если Вас не затруднит, узнать имена тех прим, на которых скучно смотреть.

Это Ваше мнение и я с не собираюсь диспутировать. Вовсе не обязательно нам тут всем друг с другом соглашаться по всем вопросам.

Не знаю как Вы , но я классических спектаклей разного качества с Шевченко смотрела довольно много. В классике мне она часто нравится в Жизели, Баядерке, Лебедином озере (не взирая на неподдающуюся диагональ, шарфик, фуэте ...) Еще мне понравились спектакли (из тех что смотрю ) с Анастасией - Шехеразада с Сухоруковым, Кармен-сюита с Хозе Сергеем Кривоконем и Эскамильо Яном Ваней.

В данном случае это были теоретические рассуждения, никого конкретно я не имела в виду:). Но иногда пресно-скучный танец и даже целый спектакль случался даже с любимыми артистами, такое бывает Smile
Ярослав
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AN писал(а):

В данном случае это были теоретические рассуждения, никого конкретно я не имела в виду:). Но иногда пресно-скучный танец и даже целый спектакль случался даже с любимыми артистами, такое бывает Smile

Понял. Спасибо за ответ)

P.S.Я ни в коем случае не навязываю своё мнение и уж тем более, не требую согласия с ним. А с обсуждаемой балериной мне довелось видеть не более 3 классических спектаклей с большим интервалом времени. Больше, увы, не смог. Последний раз еле досидел до конца. После этого зарёкся посещать их, кто бы ни был заявлен с ней в одном спектакле.
Но это моё личное восприятие Wink
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афиша на февраль https://www.opera.com.ua/afisha?month=01-02-2019
Miroslava
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственный объявленный балетный состав февраля поражает воображение.
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):

Действительно, это обещает фееричные впечатления для тех, кто рискнет.
Raymonda
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava писал(а):

Мне кажется, что принцем Зигфридом в данном случае может быть только Вирастюк Smile
неофит
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):

Мне кажется, что принцем Зигфридом в данном случае может быть только Вирастюк Smile

+1 !!!
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 11:40 pm    Заголовок сообщения: Одесса.фестиваль Ответить с цитатой

http://opera.odessa.ua/ua/novini/2019/01/3906.html
13 січня, 16:00

Закриття Різдвяного фестивалю

П. Чайковський

Спляча красуня

Балет виконується з одним антрактом

Аврора – солістка Національної опери України, заслужена артистка України Анастасія Шевченко

Дезіре – соліст балету Національної опери України, запрошений соліст American Ballet Theatre та Wiener Staatsoper, народний артист України Денис Недак. Диригент – Ігор Чернецький. Тривалість: 2 години 40 хвилин.
КЭРОЛАЙН1234
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raymonda писал(а):
Miroslava писал(а):

Недак -Зигфрид!
https://www.opera.com.ua/persons/baletna-trupa-solisti-baletu-balerini-i-premieri/nedak-denis
Ярослав
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЭРОЛАЙН1234 писал(а):
Raymonda писал(а):
Miroslava писал(а):

Недак -Зигфрид!
https://www.opera.com.ua/persons/baletna-trupa-solisti-baletu-balerini-i-premieri/nedak-denis

Ему не привыкать.
До этого была Шевченко.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

Перейти: