Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
ШУРИК Старейшина форума

Зарегистрирован: 02.01.2012 Сообщения: 1771 Откуда: Киев
|
Добавлено: Чт Июл 12, 2018 7:42 am Заголовок сообщения: Балет в Украине - 2 |
|
|
Продолжаем дискутировать и делиться впечатлениями  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ШУРИК Старейшина форума

Зарегистрирован: 02.01.2012 Сообщения: 1771 Откуда: Киев
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ШУРИК Старейшина форума

Зарегистрирован: 02.01.2012 Сообщения: 1771 Откуда: Киев
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sandra Участник форума


Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 366
|
Добавлено: Вт Авг 07, 2018 9:46 am Заголовок сообщения: Владимир Малахов |
|
|
24 ноября
Легенда балета Владимир Малахов соберет в Киеве мировых звезд танца
Этой осенью легендарный танцовщик Владимир Малахов отпразднует в Киеве юбилейный творческий вечер и соберет на одной сцене выдающихся артистов. 24 ноября виртуозы балета со всего мира – от Хорватии до Японии – дадут масштабный концерт в Национальной опере Украины. И покажут уникальную программу современного и классического танца.
Владимир Малахов – украинский артист, признанный лучшим танцовщиком ХХ века. Свою карьеру начинал в Москве, позже был приглашенной звездой в главный театрах Нью-Йорка, Берлина, Вены, Штутгарта. Руководил балетными труппами Берлина и Токио.
В Киеве Владимир регулярно ставит спектакли для студентов Киевского хореографического училища. А теперь устроит на главной сцене страны грандиозный балетный концерт при участии своих друзей и коллег – мировых звезд танца.
По его инициативе Киев впервые увидит работы знаменитого японского хореографа Тору Шимазаки. Шимазаки ставил балеты на сценах Европы, США и Японии, создавал хореографию для мюзиклов, работал с «Cirque du Soleil». В Украину он приедет вместе со своей труппой и покажет две современные постановки. Первая, «For James» - легкий и игривый балет на музыку Бетховена, абстракция о диалоге тела, времени и звука. Вторая, «In the blink of an eye» на музыку Radiohead и Тома Уэйтса, покажет, как быстро меняется мир вокруг нас.
https://www.youtube.com/watch?v=4yhDUPMuEFo
На сцену также выйдет сам Владимир Малахов. Вместе с японской балериной и хореографом Эми Хариямой они представят уникальное видение миниатюры «Умирающий лебедь» на музыку Сен-Санса.
Поздравить артиста с юбилеем приедут звезды Берлинского государственного балета, уже известные киевской публике Яна Саленко и Дину Тамазлакару. К ним присоединятся танцовщики из Хорватии – Гилемо Гамейро Алвес (Guilherme Gameiro Alves) и Ива Витич Гамейро (Iva Vitić Gameiro), так же артситы из Парижской оперы Алессио Карбоне (Alessio Carbone) и Летиция Пужоль (Laetitia Pujol) . А также украинская прима Елена Фильпьева и премьер Никита Сухоруков. Вместе они покажут номера из знаменитых классических и современных балетов.
https://www.youtube.com/watch?v=KaJ060TmR90
В праздничной программе Владимира Малахова каждый зритель сможет открыть танец с новой для себя стороны. И восхититься мастерством легендарных артистов во главе с лучшим танцовщиком ХХ столетия. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sandra Участник форума


Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 366
|
Добавлено: Вт Авг 07, 2018 9:49 am Заголовок сообщения: Катерина Ханюкова |
|
|
7 октября
Солистка британского балета Катерина Ханюкова выступит в Национальной опере
Балетная осень будет яркой – после долгого перерыва в Киеве выступит Катерина Ханюкова, солистка всемирно известной труппы English National Ballet. 7 октября балерина даст в столице единственный концерт и вместе с артистами Национальной оперы Украины покажет легендарные балеты «Пахита» и «Шахерезада». Партнером Ханюковой на сцене станет знаменитый премьер Парижской Оперы, Франсуа Алю.
Один вечер – два мира классического танца. Гран-па из «Пахиты» Петипа – это виртуозная балетная техника и масштаб царских времен. «Шахерезада» Фокина – эмоции и смелая пластика 20 века. Впервые эти спектакли пройдут в Киеве при участии мировых звезд.
Катерина Ханюкова – редкая гостья в родном Киеве, запомнившаяся зрителям в балетах «Золушка» и «Дон Кихот». С 2014 года Катерина – солистка English National Ballet и любимица британских критиков, номинантка на премию National Dance Awards. «Её танец музыкален, красноречив, элегантен», - пишет Financial Times. Обладательница золотых медалей на международных конкурсах, Ханюкова с виртуозной легкостью танцует классику и современные балеты европейских и американских хореографов. Недавно балерина дебютировала в главной роли в балете легендарного Джерома Роббинса «The Cage» и получила восторженные отзывы в британской прессе.
Aрансуа Алю - воспитанник французской школы, он достиг высокого ранга в карьере уже в 20 лет. А сегодня пресса выделяет технику, мужественное исполнение и яркую индивидуальность артиста. И сравнивает его танец с торнадо, какого Парижская опера не видела уже давно.
В Киеве Франсуа Алю исполнит партии Люсьена в "Пахите" и Золотого раба в "Шахерезаде". |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sandra Участник форума


Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 366
|
Добавлено: Ср Авг 08, 2018 2:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
29 сентября
19.00
на исторической сцене Национальной оперы Украины – балет «Щелкунчик». Спектакль с участием примы-балерины Национальной оперы Украины Екатерины Кухар и премьера Венской государственной оперы Дениса Черевичко. Их танец в образах Машеньки и Щелкунчика – истинная услада для глаз!
Приглашенный артист Денис Черевичко – премьер Венской государственной оперы. Он танцует на лучших сценах мира и является эталоном классического балетного танца, его искусство совершенное, лишенное случайностей, а партия Щелкунчика одна из самых его ярких ролей. В Киеве Денис выйдет в дуэте с изящной и невесомой Екатерина Кухар – народной артисткой Украины, благодаря ее имени у балетного искусства в Украине стало больше поклонников.
12.00
29 сентября в 12:00 на сцене Национальной оперы Украины благотворительный спектакль - легендарный «Щелкунчик». Главные партии Щелкунчика и Машеньки в балете танцуют заслуженные артисты Украины Александр Стоянов и Юлия Кулик.
Как и в прошлом году, все вырученные средства от продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд «Интер - детям» на создание и оборудование палат для трансплантации костного мозга в детском отделении Национального института рака. Это позволит существенно сократить очередь на лечение детей. Понятно, что в их случае ожидания трансплантации - это действительно вопрос жизни и смерти.
В прошлом году премьер Национальной оперы Украины Александр Стоянов передал 90 тыс. гривен благотворительному фонду «Интер - детям», который собирал деньги на приобретение аппарата искусственной вентиляции легких для маленьких пациентов «Охматдета». В феврале 2018 года фонд отправил в «Охматдет» жизненно важное оборудование. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sandra Участник форума


Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 366
|
Добавлено: Ср Авг 08, 2018 2:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
15 сентября
Впервые в Киеве! Прима-балерина New York City Ballet и San Francisco Ballet Анна София Шеллер (Ana Sophia Scheller) и премьер балета Национальной оперы Украины Александр Стоянов в спектакле «Лебединое озеро».
Только 15 сентября на исторической сцене Национальной оперы Украины - балет «Лебединое озеро» в исполнении двух звезд мирового балета.
В Киеве Анна-София исполнит партию Одетты-Одилии в паре с Александром Стояновым, который сыграет роль принца Зигфрида.
Анна София Шеллер (Ana Sophia Scheller) - балерина из Аргентины. В 13 лет она переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться в школе американского балета. С 2004 года танцует в New York City Ballet, где получила звание примы-балерины, а с 2017 года - прима-балерина San Francisco Ballet. Анна София Шеллер танцует в паре с такими звездами балета как Хулио Бокка (Julio Bocca), Джозеф Гатти (Joseph Gatti), Джозеф Филлипс (Joesph Phillips). |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ШУРИК Старейшина форума

Зарегистрирован: 02.01.2012 Сообщения: 1771 Откуда: Киев
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ШУРИК Старейшина форума

Зарегистрирован: 02.01.2012 Сообщения: 1771 Откуда: Киев
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
atv Заслуженный участник форума

Зарегистрирован: 05.09.2003 Сообщения: 5515
|
Добавлено: Вт Авг 28, 2018 1:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
Из опубликованных, в том числе у нас в музыкальном Газетном киоске (20180822801), планов Львовской оперы следует, что «в новом сезоне к сотрудничеству будут приглашены главный балетмейстер Метрополитен Оперы Алексей Ратманский и итальянский балетмейстер Марчелло Алджери».
Не известны ли случайно какие-нибудь подробности этого приглашения? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Sandra Участник форума


Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 366
|
Добавлено: Вт Авг 28, 2018 10:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
Ратманского и нам обещали, но так мы его и не дождались)
Но судя по отзывам балетоманов из Нью-Йорка, то Ратманский для АВТ это то же, что у нас сами знаете кто. Все сильно разочарованы его постановками и говорят, что смотреть там не на что ...
Хотя, на нашем безрыбье и рак рыба наверное... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
amber Модератор


Зарегистрирован: 30.08.2004 Сообщения: 5333
|
Добавлено: Вт Авг 28, 2018 11:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
Sandra писал(а): | Ратманского и нам обещали, но так мы его и не дождались)
Но судя по отзывам балетоманов из Нью-Йорка, то Ратманский для АВТ это то же, что у нас сами знаете кто. Все сильно разочарованы его постановками и говорят, что смотреть там не на что ...
Хотя, на нашем безрыбье и рак рыба наверное... |
Не знаю, кто эти все разочарованные и это явно не все. Ратманский сейчас по факту один из наиболее востребованных и популярных хореографов мира, если нескольким «балетоманам» смотреть не на что, то это их проблемы.
Вот только комментарии такие удивительны для форума, где есть тема про балет в Америке. И где регулярно приводятся ссылки на рецензии. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Andrey Denisov Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 30.07.2012 Сообщения: 1013
|
Добавлено: Вт Авг 28, 2018 12:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
amber писал(а): | Sandra писал(а): | Ратманского и нам обещали, но так мы его и не дождались)
Но судя по отзывам балетоманов из Нью-Йорка, то Ратманский для АВТ это то же, что у нас сами знаете кто. Все сильно разочарованы его постановками и говорят, что смотреть там не на что ...
Хотя, на нашем безрыбье и рак рыба наверное... |
Не знаю, кто эти все разочарованные и это явно не все. Ратманский сейчас по факту один из наиболее востребованных и популярных хореографов мира, если нескольким «балетоманам» смотреть не на что, то это их проблемы.
Вот только комментарии такие удивительны для форума, где есть тема про балет в Америке. И где регулярно приводятся ссылки на рецензии. |
Судя по всему, речь идет не об Алексее Осиповиче, а о его однофамильце из Метрополитен Оперы.  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Germant Участник форума

Зарегистрирован: 17.12.2015 Сообщения: 280 Откуда: Киев
|
Добавлено: Вт Авг 28, 2018 4:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Про Ратманского ничего сказать не могу, но все остальные сведения в статье достоверны. Про постановки Лоэнгрина и Сказок говорят с весны, и вроде договора уже подписаны. Премьера балетов Стравинского стоит в расписании на октябрь. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
ШУРИК Старейшина форума

Зарегистрирован: 02.01.2012 Сообщения: 1771 Откуда: Киев
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|