Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Критерии прёма в балетное училище
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yarna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-е.. в МГАХ Подготовишки - не указаны рост и вес при поступлении.. я задала там вопрос - пока ответа нет) если не трудно - чиркните, плиз... Confused премного благодарна Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
профан
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном из юбилейных журналов Балет, кажется прошлогоднем, была страница с обложками всех выпусков, начиная с 80-х годов. Так вот в
в журнале "Советский балет" за 1989 год, №5 (это я отметила для себя, так как когда-то у меня был такой, но испарился к сожалению Sad ) была отличная, очень полная статья о данных для хореографических училищ. Думаю, его еще можно найти в библиотеках.
людмила
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В АРБ когда то висела - а сейчас, говорят , что уже не висит, таблица для поступающих, которую я переписала к себе в блокнот . И вот, что там было:

9 лет - рост от 135 до 139 вес 25-27
10 лет- рост от 138 до 142 вес 27-29
11 лет - рост от 142 до 150 вес 29-32
12 лет -рост от 144 до 155 вес 32-39

пропорции : (рост сидя/рост стоя) х 100%

норма: 49-52%
Greta
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге Васильевой Т.И. Тем кто хочет учиться балету(Правила приема детей в балетные школы и методика обучения классическому танцу)
есть таблица "Соотношения роста к весу детей в возрасте 7-10 лет."

Принису с работы и скину.
Yarna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех откликнувшихся) теперь будем знать, к чему готовиться) Smile
Бекки
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,а может кто то подскажет-является ли грыжа белой линии живота противопоказанием при поступлении в балетное училище? заранее спасибо
Yarna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекки, это точно грыжа? может это пупочное кольцо просто большое?.. у нас, вот, как раз второе и мы нормально занимаемся.. более того, нам директор нашей школы сказала , что это не мешает ( если не дает о себе никак знать)..
Бекки
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yarna писал(а):
Бекки, это точно грыжа? может это пупочное кольцо просто большое?.. у нас, вот, как раз второе и мы нормально занимаемся.. более того, нам директор нашей школы сказала , что это
не мешает ( если не дает о себе никак знать)..

Да,Yarna,к сожалению эта грыжа.У неё с рождения было две-пупочная и по белой линии живота.Сразу сказали,что оперировать не нужно-якобы есть шанс,что с возрастом может самоликвидироваться.ждали,ждали-не дождались.в 5с половиной сделали операцию-избавились сразу от 2-х.А спустя год-рецидив.Она совершенно не беспокоит мою дочь,но беспокоит меня.Просто хотелось бы знать-не является ли это абсолютным противопоказанием при поступлении?
людмила

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 80-х у моей маленькой дочери было пупочная грыжа и мне врач сказала- что можно не удалять, но если хотите, что бы ребенок занимался спортом - то это опасно- может от напряжения кишку прищемить. Поэтому заниматься балетом с грыжей , мне думается, нельзя! Мы тогда удалили грыжу И дочка занималась фигурным катанием . рецедива не было. Тренировки укрепили пресс и мышцы.
Бекки
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
В 80-х у моей маленькой дочери было пупочная грыжа и мне врач сказала- что можно не удалять, но если хотите, что бы ребенок занимался спортом - то это опасно- может от напряжения кишку прищемить. Поэтому заниматься балетом с грыжей , мне думается, нельзя! Мы тогда удалили грыжу И дочка занималась фигурным катанием . рецедива не было. Тренировки укрепили пресс и мышцы.

Заниматься мы не перестали.Просто все упражнения на пресс она выполняет со специальным поддерживающим ремнём.Прийдётся повторно оперироваться перед поступлением-ничего не поделаешь.Остаётся надеяться,что мышечный корсет укрепится и грыжа не появится снова
Yarna
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекки писал(а):
Yarna писал(а):
Бекки, это точно грыжа? может это пупочное кольцо просто большое?.. у нас, вот, как раз второе и мы нормально занимаемся.. более того, нам директор нашей школы сказала , что это
не мешает ( если не дает о себе никак знать)..

Да,Yarna,к сожалению эта грыжа.У неё с рождения было две-пупочная и по белой линии живота.Сразу сказали,что оперировать не нужно-якобы есть шанс,что с возрастом может самоликвидироваться.ждали,ждали-не дождались.в 5с половиной сделали операцию-избавились сразу от 2-х.А спустя год-рецидив.Она совершенно не беспокоит мою дочь,но беспокоит меня.Просто хотелось бы знать-не является ли это абсолютным противопоказанием при поступлении?

ну... если это действительно грыжа - тогда лучше к врачам - специалистам вопрос адресовать ( можно даже в ЦИТО сходить). Потому как, мы тоже занимались 2 года фигурным катанием, и уже 2 года балетом - у нас животик укрепился . Но нам врач- хирург говорил - раз в полгода - на осмотр. Главное смотреть на сомочувствие ребенка Smile
Francina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в иностранные хореографические училища критерии приема и отбора не такие жесткие. Да и вроде у нас в стране в немосковские и непетербургские хореографические училища не так стого.
Когда смотришь на данные некоторых иностранных балерин, это видно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kseniya_Borovik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот насчет норм веса в МГАХ:
http://www.balletacademy.ru/www/upig-4.shtml
жестковато(
NOVODEVIS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется - вполне справедливо. это ж профпригодность. и мальчиков надо пожалеть - им же тяжело будет поднимать партнершу! Это ж какая у них нагрузка на спину и на внутренние органы.!!!
Kseniya_Borovik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики-это да, тяжело им..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> За сценой Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: