Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Кремлевский балет -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxdance
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знала что так будет!!! Была уверена , что в этот раз Симкин покорит Москву:) то, что делает технически Даниил - при чем с чистотой и лёгкостью, не делает никто мире. Он обладатель редкой солнечной харизмы. В нем полыхает любовь к танцу, в которой нет ни грамма самолюбования. Его техника растёт и укрепляется с каждым годом. От природы он одарен очень щедро, но в его характере искать совершенство, работать тяжело и много, чтоб стать ещё лучше. Его долю трудолюбия и любви к балету не мешало б добавить некоторым балетным звёздам...одни тренировки со штангой в бассейне чего стоят))) от природы хрупкого сложения, Даниил очень укрепил его в последнее время. Ужасно завидую москвичам. Надеюсь, он теперь будет частым гостем в Москве, да и европейских театрах. Собираюсь в Берлин, но Баядерка Ратманского меня не особо соблазняет. Думаю больше о Сильфиде в следующем году. Вообще, за годы в АБ у Даниила практически не осталось записей полных.балетов...очень жаль((( надеюсь теперь, в Берлине, они будут)))

Последний раз редактировалось: oxdance (Сб Сен 29, 2018 1:15 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=nsKXoW3hLkQ
мой любимый клип Симкина )) Wink

ещё пару видео с ним
https://www.youtube.com/watch?v=soHSVboGUek он по-моему, первый это станцевал

https://www.youtube.com/watch?v=b-Bv9UJpc_s

Оксиданс, мы давно знаем и любим Даниила. Просто он редкий гость в России, был. Может будет чаще ? А так поклонников у него в России много, мы его давно любим. И был он два года назад на Гала в КДС
oxdance

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Буржуа" танцевал его папа))) и я помню спазмы в горле от восторга, когда впервые живьем увидела Даниила пдд из ДК. Ещё мне очень нравится характер и его отношение к жизни. Он - настоящий герой нашего времени. Можно сказать, образец для молодого поколения. Ему важнее внутренняя жизнь, а не внешние атрубуты успеха, он космополит, родные ему - несколько языков и стран. Мобилен, готов а переменам, скромен, занимается в жизни тем, что ему нравится. Обладает прекрасным эстетическим вкусом, хорошо одет. Не привязан к социальным признакам благополучия. Мечтает пожить в Японии.

"И был он два года назад на Гала в КДС".
Да, я помню. Но он не произвёл фурор. Целый спектакль - это другое впечатление, чем гала. Весь балет ведь Даниил впервые танцевал в Москве. И ещё нужно добавить, что Симкин очень хорошо органил свой талант за последние 2 года. У него исчезла хрупкость фигуры и проявилась сила. Он стал сильнее в поддержках, улучшил и свое актерское мастерство.
Tasha
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего же хорош Даниил Симкин! Браво!
Шла на этого фестивального "Дон Кихота" ради Симкина и Кочетковой. Очень рада их видеть! Артисты представили московской публике прекрасных, я бы даже сказала классных Базиля и Китри.
Базиля назвала первым, потому что для меня именно Даниил был энергетическим центром спектакля, от него, действительно, невозможно было отвести глаз, не хотелось упустить из поля зрения ни секунды его пребывания на сцене. Полное погружение в образ при великолепной технике. Потрясающие обаяние, легкость и артистизм. А редкостно великолепные вращения! Многократное браво!
Китри Марии Кочетковой очаровательна и легка!
Признаюсь, что оказываясь на гала-концертах или спектаклях с участием Марии, ловлю себя на мысли, что очень рада видеть на сцене балерину профессионально сильную, но при этом прелестно миниатюрную и изящную, точно хрупкая фарфоровая статуэтка. В теперешнем балетном мире с модой на высоких и очень высоких балерин (которые совершенно не ассоциируется у меня с фарфоровыми статуэтками), мне не хватает того особенного природного изящества, которыми обладают, при равно сильной по сравнению с рослыми артистками технической подготовке, миниатюрные балерины. На мой взгляд, вопреки установившимся тенденциям, некоторым партиям классического репертуара излишне высокий рост балерин совсем не на пользу (это мое субъективное мнение, которое я никому не навязываю, просто излагаю). Китри, повторюсь, на мой взгляд, из числа таких партий. И как же приятно видеть изящную Марию Кочеткову, которая выходит на сцену, и с легкостью и изяществом воплощает героинь, при взгляде на которых кажется, будто ожили картинки из старинной книги, в которой героиню истории действительно можно сравнить с фарфоровой статуэткой! Браво!
Спасибо Даниилу и Марии за незабываемые впечатления! Очень надеюсь увидеть этих изумительных артистов на московских подмостках еще не раз.
Спектакль "Дон Кихот" густо населен. Из исполнителей многочисленных персонажей хочется отметить Алину Каичеву, которая была ярка и убедительна в образе Мерседес, уличной танцовщицы, которую в этой постановке мы видим еще и в цыганском таборе.
Непривычно статный и даже в некотором смысле изысканный, к тому же легкий в движениях, но, как и положено, смешной своей расфуфыренностью и жеманством получился Гамаш у Евгения Королева (очень удачное первое выступление). Даже захотелось поменять местами исполнителей партии Гамаша и Эспады. Увы, тореадор Михаила Евгенова не убедил ни образом (как может быть Эспада без мощной энергетики, куража?), ни техникой (стопы утюжком, порой вялое положение корпуса никак не ассоциируются с блестящим тореро).
В исполнении кордебалета, солистов и солисток в двойках, тройках, четверках хотелось бы видеть более четкие, фиксированные элементы и синхронность. Несмотря на некоторые замечания отмечу, что, главное на сцене было - было видно, что исполнители, включая самых маленьких артистов (в данной постановке на сцену в образах детей на площади не раз выходили совсем юные танцовщики - девочки и мальчики, которые показали себя настоящими артистами, активно включаясь в кипевшую на сцене жизнь) старались создать необходимую атмосферу спектакля. И им это удалось.
Спасибо за спектакль всем!
Марии и Даниилу отдельное огромное спасибо за спектакль! Хочется видеть этих изумительных танцовщиков еще и еще!
Kandra
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к собирающим чемоданы и надеющимся на новые визиты Симкина в Москву, желательно на полный спектакль, а не гала.))

Фестиваль почти закончен и хочется похвалить труппу Кремлевского балета. Они - большие молодцы и отлично станцевали фестивальный марафон, выходя на сцену каждый день, а зачастую и в нескольких партиях.

Я тоже по итогам фестиваля отметила для себя Алину Каичеву, но не только и не столько как Мерседес (оказалось, что в этой редакции Мерседес и Эспада сопровождают Базиля и Китри весь спектакль), а в первую очередь в Аленьком цветочке, где она была старшей дочерью. Еще она запомнилась в тройке теней и лебедей.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу подвести итоги фестивального марафона. В этом году посетила все спектакли фестиваля за исключением сегодняшнего Чиполлино. И могу сказать, что в этом году фестиваль был наиболее удачным, как по уровню приглашеных артистов, каждый из которых показал высочайший класс на сцене, так и по самоотдаче труппы Кремлевского балета и в особенности отдельных артистов, которые просто покорили.

Из приглашенных артистов наиболее впечатлили:
Лаурретта Саммерскалес необыкновенной мимикой и артистизмом;
Екатерина Кондаурова за великолепную Никию как технически, так и артистически идеальную;
Доротея Жильбер в особенности за 1 действие и потрясающе живую Жизель, за невероятное погружение в роль и проработку каждой детали. До сих пор под впечатлением от сцены сумасшествия в ее исполнении, настолько реалистично было отыграно, помню, как комок к горлу подкатил от впечатления;
Иштван Симон, пусть и немного потерявшийся на фоне Жизели, но покоривший красивейшей техникой танца;
Полина Семионова за невероятного белого и черного лебедя, ее невероятно трепетная Одетта и роковая Одиллия, которая очаровала не только принца, но и меня, просто потрясли;
Алехандро Виреллес, великолепно отыгравший партию принца и станцевавший шикарные вариации;
Мария Кочеткова, показавшая невероятный классс на сцене, от непокорной дочери трактирщика, до, как тут писали, "фарфоровой и хрупкой" Дульсинеи невероятной красоты.
Ну и конечно же великолепный и неподражаемый Даниил Симкин, который даже на следующий день до сих пор не отпускает. Пожалуй это был не только лучший виденный мной Базиль, но и практически один из самых-самых лучших спектаклей в моей жизни. Настолько потрясающих выступлений можно по пальцам пересчитать не только за сезон, а и за все время посещений театров. Как вспомню его игру, абсолютно гениальную, невероятную харизму и фантастическую технику, так мурашки по коже пробегают. Как писала anna_ys, хочется расплакаться от счастья и восторга. Надеюсь, он еще станцует в Москве полноценный спектакль и не раз. Самый уникальный в мире танцовщик.

Также хочется поблагодарить труппу Кремлевского балета за собранность и невероятную самоотдачу.
В особенности любимую мной Ирину Аблицову, которая каждую свою партию превращает в невероятный праздник для глаз и души. Могу сказать, что после Александровой и Аллаш меня впервые настолько покорила Гамзатти. Однозначно входит в тройку любимых исполнительниц этой партии. А какая у нее злодейка-колдунья получилась в Аленьком цветке. И Мирта в Жизели, настоящая повелительница виллис, одни взгляды и повелительные жесты чего стоят помимо идеальной техники. Флер де Лис была шикарной. Балерина высочайшего класса.
Алина Каичева показала великолепные партии сестрички в Аленьком цветке и шикарную Мерседес-уличную-цыганку, даже позавчера в ЛО в неаполитанском танце станцевала зажигательно. И в Баядерке была очень хороша как в вариации теней, так и в зажигательном индусском танце (глаза у нее так и горели). И виллиса была неземная, при природной лучезарности артистки очень хорошо перевоплотилась.
Дмитрий Прусаков всегда отдается на 100%, техника у него достаточно крепкая, а погружение в роли всегда на уровне. В особенности на фестивале понравился шут в ЛО и Актеон в Эсмеральде.
Екатерина Первушина танцует также достаточно технично и легко, есть что-то в этой артистке цепляющее.
Егор Мотузов также старается играть и танцевать по-максимуму, пусть и не все идеально получается. А божок у него особенно хорош. Особенно впечатлил на фестивале его Пьер Гренгуар в Эсмеральде.
Олеся Дмитракова также выделяется среди солисток. Особенно понравилась в партии сестрички в Аленьком цветке.
Но Первушину, Прусакова, Мотузова и уж тем более Аблицову я выделяла для себя и до фестиваля, а вот Каичева по-настоящему стала для меня открытием, хотя я и видела ее ранее в 1001 ночи, но здесь просто покорила. Кстати, в прошлом сезоне она была солисткой, в этом ее повысили до ведущей, может в следующем и примой станет.

Остальных артистов тоже хочется похвалить, все-таки каждый день танцевать абсолютно разные балеты, а кому-то еще и выходить в разных партиях невероятно сложно, отсюда, видимо, и ошибки во вчерашнем ДК, хотя ранее в Жизели были идеальны.
А также хочется поздравить труппу с удачной премьерой Аленького цветка, на мойвзгляд идеального подходящий для похода в театр с детьми. Сказочно, красиво и очень понятно по сценографии.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denton, спасибо за видео))

Hashioki, если вдруг вы вчера снимали, поделитесь, пожалуйста видео в ЛС Embarassed У вас всегда видео сняты очень профессионально, а вчерашний невероятный спектакль с Симкиным очень хочется оставить в памяти навсегда и пересматривать как недостижимый идеал, который вряд ли теперь кто-то из артистов переплюнет.
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потихоньку выгружаю на канал - видео очень много. Всё перекинул на планшет. А то телефон надо освободить под сегодняшнюю Кармен с Захаровой
Hashioki
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enma писал(а):

Hashioki, если вдруг вы вчера снимали, поделитесь, пожалуйста видео в ЛС Embarassed У вас всегда видео сняты очень профессионально, а вчерашний невероятный спектакль с Симкиным очень хочется оставить в памяти навсегда и пересматривать как недостижимый идеал, который вряд ли теперь кто-то из артистов переплюнет.

Да, видео есть Smile Полноценное!
И честно говоря готова рискнуть и выложить всю запись сюда.
Я обязательно поделюсь, как только вернусь обратно в Москву)
Наталия10
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki писал(а):

Я обязательно поделюсь, как только вернусь обратно в Москву

О, пожалуйста!

Уважаемая oxdance, я помню, что Вы писали при обсуждении приглашенных на фестиваль артистов про Симкина. Собиралась пойти в любом случае, но всё равно Вам спасибо. Всё подтвердилось, да ещё как!

Уважаемый denton, буду искать Ваши видео.
galina k.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего далека прошу о том же- прислать в личку шедевральный ДК с Симкиным и , емли есть, ЛО с П.Семионовой.
Заранее огромное спасибо! Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hashioki, заранее огромнейшее спасибо. Буду с нетерпением ждать)))
iellen
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Hashioki!
Рада, что есть полноценная запись столь редкого по творческой гармонии спектакля.
Я тоже смотрела вживую и нахожусь под впечатлением от увиденного вчера балета, и очень хочу сохранить и пересмотреть его заново.
Можно и мне прислать запись в личку. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги по форуму возможно моя съемка не самая профессиональная, но этим моментом я никак не могу не поделиться со вчерашнего шедеврального Дон Кихота. С самого начала было очень интересно снять этот момент:

https://www.youtube.com/watch?v=QoPnw-knOuU

Ну, и пока из того что уже выложил:

https://www.youtube.com/watch?v=gzTlYwlbdnY

Вот эту вариацию из моего инстаграмма Кочеткова аж себе репостнула только в черно-бело варианте: https://www.youtube.com/watch?v=0J8PJkB6dVE

https://www.youtube.com/watch?v=a8ZbfpDUIAY

https://www.youtube.com/watch?v=3Lr4H3MhEPw

Остальное принципе можно по мере поступления найти на канале
denton
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебединого с Семионовой тоже очень много. Финал после разоблачения снят полностью:
https://www.youtube.com/watch?v=MD3iHIcm9uY

12 минутное видео
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: