Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
проект «Большой балет» 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 3:17 pm    Заголовок сообщения: большой балет Ответить с цитатой

Да, по-моему, Виноградову как раз отмечали 80 лет. Он ещё выходил на сцену на премьере и благодарил Кехмана.
Несколько слов об участниках 4-го дня. Мои фавориты, как и в предыдущий день, - Аманда Гомес и Вагнер Карвальё. Замечательно передали национальный татарский колорит и техника на высоте. При этом оба - такие солнечные, яркие, от них просто исходит волна позитива.
Также отлично показали себя Алексей Селиверстов и Мики Нисигути, очень чисто, у Алексея прекрасные прыжки и , вообще, техничный парень. Оценки могли бы быть и повыше.
Елена Свинко и Георгий Болсуновский в этот раз понравились меньше, мне показалось, партнёрша была тяжеловата и маловыразительна, мелодии, как таковой, не прозвучало.
У Ксении Шевцовой и Дмитрия Соболевского был изумительный по красоте дуэт из "Призрачного бала" и исполнили они его хорошо, но я, кажется, поняла, что лично меня отталкивает в Ксении - это её самолюбование, а также, соглашусь с ув. Ладогой, временами она кажется мне вульгарной.
Джулиан Маккей поставил для себя высокую планку и постарался выйти из своего амплуа, выбрав пд2 из "ПП". Не всё получилось, но попытка заслуживает уважения. Будем надеяться, что со временем он всё отполирует, как выражается Тоомас Эдур.
Наши танцовщики Николай Мальцев и Ксения Захарова показали себя в хорошо знакомом для них отрывке из "РиДж" в хор. Виноградова. Эти партии они танцуют в театре. Николай очень старался, действительно, было обидно для него получить "девятки", при том, что за технику у него замечаний не было. Что касается, Ксюши, внешне она - настоящая Джульетта, но я , кажется, понимаю, что подразумевали члены жюри, когда советовали Ксении показать страсть. Очевидно, они хотели бы , чтобы Ксения была более эмоционально открытой и чувственной. Тем более, что когда я вижу её на сцене театра не просто в вариациях, а , например, в роли Фригии в "Спартаке", мне также не совсем хватает драматизма и выразительности. Смотрится бледновато, стоит работать над образностью.
Радка Приходова и Адам Звонар, на мой взгляд, в этот вечер были самой слабой парой. К тому же, не совсем точно знали содержание балета, номер из которого они исполняли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Любочка писал(а):
Мне досадно, что не имея нареканий к Мальцеву, жюри ставит 9 и ему, и Маккею с кучей замечаний. В итоге Джулиан понимает, что от него хотят и куда двигаться, а какой вывод должен сделать Мальцев?

А мне стало абсолютно неинтересно смотреть дальше. Маккей показал свою полную несостоятельность, а получил девятки. Простите, но " такой хоккей нам не нужен"© Crying or Very sad

Ну уж и несостоятельность!?)) Мальчик летящий, баллонистый, это уже хорошо. Артистичный. Но над балансом, вращениями надо серьезно поработать, это да. И я вспоминаю что спотыкался на выходе из приземлений после прыжков и в театре. Очень слегка. Но было. Наверно специалисты знают как исправлять такие недочеты. Но списывать его рано!))) Есть перспективы, мне кажется)))
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Балетная энциклопедия" от телеканала Культура (34 выпуска):

https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/63322/episode_id/2009787/video_id/2050127/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ладога : ну пусть и работает над ошибками, а ставить девятки то зачем?
Ладога
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
2 Ладога : ну пусть и работает над ошибками, а ставить девятки то зачем?

Завышенная оценка жюри еще не означает несостоятельности артиста, не так ли?)

Мне вот переоцененной парой кажется Шевцова-Соболевский, но в утиль их не списываю))
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 4:58 pm    Заголовок сообщения: Re: большой балет Ответить с цитатой

mata hari писал(а):
Очевидно, они хотели бы , чтобы Ксения была более эмоционально открытой и чувственной. Тем более, что когда я вижу её на сцене театра не просто в вариациях, а , например, в роли Фригии в "Спартаке", мне также не совсем хватает драматизма и выразительности.

Тогда Васильеву надо танцевать не только с Жаровой в Спартаке ))) Их с Николаем сейчас все время ставят в пару, может стоит попробовать и с другими партнерами, пара то, пара, но каждый новый партнер дает новые эмоции, новую выразительность.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ладога : Маккей не вчера выпустился, так что я уже могу иметь свое мнение относительно потенциала этого танцовщика, как и другие могут иметь свое мнение.
Polli
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
А мне стало абсолютно неинтересно смотреть дальше. Маккей показал свою полную !несостоятельность, а получил девятки. Простите, но " такой хоккей нам не нужен"© Crying or Very sad

Но Маккей же в проекте не один:) И с чего вдруг несостоятельность? В этом ппд местами навалял, в другом не наваляет - неудачи у всех бывают. А высокие оценки - ну так и в театре мы смотрим не только на технику, но и на артистизм, обаяние. И, бывает, артист все правильно танцует - но не трогает, скучно, а другой и ошибиться может - а смотреть интересно:)
Зы Не по этому поводу, но чтоб 2 раза не вставать. Зачем постоянно высказывать свое негативное отношение к артисту, особенно если оно суб'ективно? Уж не говорю о том, насколько странно это негативное отношение к незнакомому человеку - может быть все-таки попробовать оценивать танец, а не личные качества через экран?
mata hari
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: большой балет Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):
Тогда Васильеву надо танцевать не только с Жаровой в Спартаке ))) Их с Николаем сейчас все время ставят в пару, может стоит попробовать и с другими партнерами, пара то, пара, но каждый новый партнер дает новые эмоции, новую выразительность.

Емнип, Ксения Захарова танцевала в "Спартаке" и с Иваном Васильевым и даже , по-моему, не раз.
Geor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образцы советского балета не часто исполняются сегодня, в ведь среди них есть и жемчужины хореографии. Бразильская пара продемонстрировала не только редко кем исполняемым сегодня дуэт из "Шурале", но и полное погружением в образ, великолепное техническое мастерство. Восхитила московская пара. К.Шевцова очень убедительна во всех выступлениях. Печать столичной примы не сотрешь, пусть даже ведущая не похвалила вначале, как она обычно это делает в некоторых иных случаях. Дуэт был столь насыщен и длин, что найти к чему придраться - было бы желание. Хотелось бы выделить Дж.Макеея за виртуозность воздушных туров и А.Селиверстова за изящность прыжков и позировок. Новосибирцы К.Захарова и Н.Мальцев не удивили. Здесь очень важна типажность, особенно если это касается хореодрамы. Ксения кажется слишком высокой для Джульетты-подростка, а брутальность Николая больше бы подошла Тибальду. Интересно было бы взглянуть на эту пару в этой же партии в трактовке более современных хореографов. Неудачный выбор у чехов. Дуэт Вацлава и Марии скучен в отдельности, но естественен в хореодраме Р.Захарова. Продемонстрировать что-либо здесь, чтобы восхитить зрителей и жюри - задача не из легких.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli, вот что-то непонятное Вы написали про неоднократность и про оценку личных качеств по телевизору. Я высказала свое мнение, мне указали, что я не права, я ответила, что это мое мнение на основе УВИДЕННОГО. От того, что мне начнут указывать, что ДОЛЖНО мне нравиться, мое мнение однозначно не поменяется. Надеюсь, на этом дискуссия закончена.
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 4:18 am    Заголовок сообщения: Re: большой балет Ответить с цитатой

mata hari писал(а):
Ксения Захарова танцевала в "Спартаке" и с Иваном Васильевым и даже , по-моему, не раз.

Пока Спартаки шли двойками, раза 3-4 станцевала с Васильевым. Сейчас с Родькиным, с ним не пострадаешь. Кстати, удачно приезжают Шипулина с Родькиным, завтра днем -26 - -28, попадают на сибирскую зиму.

Geor писал(а):
Ксения кажется слишком высокой для Джульетты-подростка, а брутальность Николая больше бы подошла Тибальду.

Ксения невысокая, Николай тоже, где-то 172-174, видела не на сцене. Я всего 2 раза ходила на РиД, в этой хореографии просто воспринимаю как балет о мрачном средневековье. На эту пару я не попадала, но напор Ромео- Николая чувствовался, может и правда, поромантичнее следовало бы ))).
Михаил Александрович
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Кошка писал(а):
Polli, вот что-то непонятное Вы написали про неоднократность и про оценку личных качеств по телевизору. Я высказала свое мнение, мне указали, что я не права, я ответила, что это мое мнение на основе УВИДЕННОГО. От того, что мне начнут указывать, что ДОЛЖНО мне нравиться, мое мнение однозначно не поменяется. Надеюсь, на этом дискуссия закончена.
А мне кажется, БК,что речь вовсе не о вашем мнении шла, а о стиле и манере его выражения. Что-то может не нравиться, это вполне нормально и распространено. Но сказать об этом можно по-разному. Ваше выражение "полная несостоятельность" - это, на мой взгляд, полное неуважение не только к артисту, но и к своим собеседникам. Надеюсь, на этом дискуссия будет закончена.

Модератор
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 12:49 pm    Заголовок сообщения: Re: большой балет Ответить с цитатой

tomasonina писал(а):

Geor писал(а):
Ксения кажется слишком высокой для Джульетты-подростка, а брутальность Николая больше бы подошла Тибальду.

Ксения невысокая, Николай тоже, где-то 172-174, видела не на сцене. Я всего 2 раза ходила на РиД, в этой хореографии просто воспринимаю как балет о мрачном средневековье. На эту пару я не попадала, но напор Ромео- Николая чувствовался, может и правда, поромантичнее следовало бы ))).

Может все потому, что сложился стереотип, что Ромео и Джульетта почти дети ( да так и есть у Шекспира), а эта пара мне показалась слишком взрослой и далеко не наивной. Вот кого я вижу в роли Ромео, так это Алексея Селивёрстова. А вот в роли Джульетты - трудно сказать. Ближе всех, мне кажется, внеконкурсная Скайла. Кстати, было бы здорово, если бы в один из конкурсных дней пары перетасовали. И не приедались бы, и новыми гранями засверкали. Smile
tomasonina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По наиву согласна, но здесь играют роль крупные планы, вот наш балкон:
https://www.instagram.com/maltseva_xeniia/p/BefMG4vhpK_/
Нам из зала не видно.
А это свеженькое видео с репетиции с Родькиным у нас:
https://www.instagram.com/maltseva_xeniia/p/Bq9cZ9SgNwa/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

Перейти: