Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Конкурс артистов балета "Арабеск"
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 1:15 pm    Заголовок сообщения: Конкурс артистов балета "Арабеск" Ответить с цитатой

Хочется выделить конкурс в отдельную от пермского театра тему. Тем более, что его будут показывать в сети, и, может быть, форумчане из других городов захотят обсудить.

Пока радостная новость - трансляция открытия конкурса на сайте телеканала "Культура" 11 апреля (среда) 17:00 по московскому времени. Особенно жду Кимина Кима, который так оглушительно выиграл гран-при шесть лет назад на моих зрительских глазах. И ни у кого в зале, кажется, не было сомнения, что так будет.

С тех пор гран-при не присуждали. Кто знает, может быть в этом году будет достойный соискатель.
официальный сайт конкурса http://www.arabesque.permonline.ru/history0.html
инстаграм https://www.instagram.com/arabesque_bc/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLorance7
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно посмотреть состав участников?
Egor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

состав будет на сайте, видимо после жеребьёвки. то есть в среду
Egor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 6:01 pm    Заголовок сообщения: про открытие из интервью с Владимиром Васильевым Ответить с цитатой

— В день вашего рождения, 18 апреля, в Пермской художественной галерее откроется ваша персональная выставка. Какое место занимает в вашей жизни живопись?

— Ровно 10 лет назад здесь, в Перми, к 50-летию моей творческой деятельности прошла моя выставка, сейчас она будет приурочена уже к 60-летию.

«Арабеску» в этом году исполняется 30 лет, так что получается, что ровно половина моей профессиональной биографии связана с Пермью. Другого такого города, кроме родной Москвы, в моей жизни нет.

Живопись сегодня занимает, пожалуй, главное место в моей жизни. Это то, без чего я не могу жить. Я всё время рисую, пишу маслом, акварелью. Недавно после моей выставки в Казанском кремле мне вручили членский билет Союза художников Татарстана, а три дня назад, на вернисаже выставки моих акварелей в Москве, пригласили в Творческий союз художников России. Просто принесли и вручили билет союза — я об этом заранее даже не знал. На открытии «Арабеска», которое будет снимать и показывать в режиме онлайн на своём сайте телеканал «Культура», в первом отделении, которое будет посвящено юбилею Мариуса Петипа, в проекции будут использованы мои эскизы. Обычно и в «Мастерской» моя живопись используется в мультимедийном решении. В этот раз мы, скорее всего, пойдём другим путём, максимально используя возможности света и световых эффектов. Хотя всё будет решаться вместе с хореографами уже на сцене.

Подробнее: https://www.newsko.ru/articles/nk-4653158.html
Egor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трансляция открытия будет тут
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/241086/
Egor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня вечер очень порадовал. Приятно видеть было в классической части, как конкурсанты растут с годами. Коя, Аманда, Никита и Кимин просто фантастически изменились со времён их "арабесков". А они и там были хороши

Балеты по Толстому, как мне кажется, получились лучше балетов по Гоголю двухлетней давности. Без каких-то особенных открытий. Все "хореографы" по арабеску уже знакомы. И со сложным жанром короткого сторителинга справились достойно.

Единственное но: телеканал культура. В классике ненужные крупные планы лиц, когда красота в ногах. И смешные 200-300 зрителей. Для сайта федерального телеканала - ничто.
НаталияФ.Л.
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше, чем ничто. Я не обратила внимание на количество зрителей.
Спасибо, Egor, если бы не Ваша ссылка, я бы не увидела концерт. По-видимому, никто не знал о трансляции.
marfa
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.arabesque.permonline.ru/lot0.html
результаты жеребьевки 111 участников
tkovchuk
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трансляция все ещё доступна. Так что желающие могут посмотреть или даже скачать Smile

На всякий случай добавлю ещё и прямую ссылку на youtube
https://youtu.be/2MA84jKCfJ4
Egor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда. Всего один участник из Петербурга. очень жаль
Алексей Витальевич
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционно Корея и Япония,а представителей Китая нет.
Viktoria 19
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прямая трансляция конкурса организаторами не запланирована? Открытие и Гала, как правило, выкладываются. Посмотреть бы конкурс, хотя бы 2, 3 туры. Это был бы подарок балетоманам!
Egor
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый тур, видимо, не покажут. надеюсь, что 2 и 3 увидим как-то
Наталия
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс артистов балета "Арабеск". Старт дан!

Цитата:
В Перми стартовал XV конкурс артистов балета «Арабеск». За награды будут соревноваться участники из 16 стран мира. Концерт открытия транслировался онлайн телеканалом «Россия К», а телеверсию вечера зрители смогут увидеть в нашем эфире. Председатель жюри конкурса - легендарный танцовщик Владимир Васильев.
«Спасибо этому театру, наполненному таким количеством великих имен, прекрасных артистов. У театра такая история. Горжусь тем, что наш открытый конкурс проходит здесь», - сказал председатель жюри конкурса «Арабеск» Владимир Васильев.
В концерте открытия приняли участие лауреаты прошлых конкурсов. Они исполнили балетные миниатюры, которые поставили молодые хореографы творческой мастерской Владимира Васильева. Все работы - по произведениям Льва Толстого. А классический балет был представлен программой, посвященной 200-летию Мариуса Петипа.

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/242787/
ksenija
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю удачи представителю Мариинского балета Андрею Арсеньеву!

Он запомнился сольным выступлением («Фавн») еще на выпускном в 2013. Не берусь утверждать, что артист силен в классике, хотя успешно справляется с такими партиями, как Меркуцио (хор.Лавровский), Этруски и Ретиарий (Якобсон), Козлик ("Сильвия" Аштона), недавно блеснул в «Соло» (Ван Манен) … Но индивидуальность интереснейшая! И в современной хореографии он становится так же необходим и полезен сочинителям, как, например, Кондаурова. Среди последних удач – «Многословность» (хор.О.Васильева) и Ипполит («Федра» А.Кононова)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: