Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 269 (апрель-май 2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже юбилейный состав не кажется лучшим. И тут вопросов у меня менее всего именно к Родькину.
Развивать аргументацию не стану, иначе вы меня тут все побьете, все эти артисты популярны, у всех есть горячие поклонники и побольше, чем у Лобухина.
Предлагаю смириться. Состав определял автор и профессионал, учитывал сегодняшнюю форму, качество танца, возможность хорошего партнерства и артистичность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hashioki
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фата Моргана, согласна с последним предложением!
Я даже и ответ не искала про 08 число. У меня почему-то вопросов не возникло по составу. Скорее всего, Юрий Николаевич сам и выбрал всех участников, кого лично он бы хотел посмотреть в этот вечер. Остается надеяться, что Григорович был удовлетворен увиденным.
А шутить про Родькина я поняла что здесь не стоит Very Happy Embarassed

Последний раз редактировалось: Hashioki (Пн Апр 09, 2018 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Амалирис
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Лобухин такой же частный партнер Захаровой, как и Родькин.
В разы более редкий. А если исключить спектакли, где у Захаровой два партнера (как во "Франческе"), то в активе дуэта с Лобухиным останется один грозный + до крайности эпизодические встречи в классике.
Pais писал(а):
Мне вообще не понятны упреки Родькину партнерством с Захаровой, ему отказываться надо?
Почему "упреки"? Разве желание видеть Захарову и с другими партнерами тоже означает упрек постоянному?
Fata Morgana
Старейшина форума
Старейшина форума

Hashioki писал(а):
Fata Morgana писал(а):

Глупость какая.
А вообще ответ ищите у Григоровича.

Глупость так глупость Very Happy Посмотрим как оно будет дальше. Может и свезет еще увидеть вместе Захарову и Лобухина. Лично мне бы этого хотелось.

Езжайте за границу, у них там часто совместный чес, для нее Лобухин - удобный партнер. В Большом у Лобухина есть определенные рамки амплуа, принцев он не танцует, Жизель - редко, Армана - никогда, Бриллианты - никогда и т.п.
Заодно и Амалирису ответила. Пересекающийся репертуар у Захаровой и Лобухина в Большом - редкость.
Hashioki
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):

Езжайте за границу, у них там часто совместный чес, для нее Лобухин - удобный партнер. В Большом у Лобухина есть определенные рамки амплуа, принцев он не танцует, Жизель - редко, Армана - никогда, Бриллианты - никогда и т.п.
Заодно и Амалирису ответила. Пересекающийся репертуар у Захаровой и Лобухина в Большом - редкость.

А "чес" это в рамках правил форума выражение? Shocked
Я хочу увидеть Захарову и Лобухина в Спартаке в БОЛЬШОМ! Да, у меня вот такое желание. И не нужно меня куда-то отправлять. Речь шла исключительно о спектакле в БТ.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fata Morgana писал(а):
Езжайте за границу, у них там часто совместный чес
В последние сезоны и там редко, в основном с Родькиным.
Цитата:
А на что Вы мне ответили? Я понимаю, что не Родькин виноват в том, что Захарова редко танцует с Лобухиным, но это не делает совместные выступления более частыми.
Harbin
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобухин Ферхада не танцует? интересно было бы увидеть.
Pais
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве не танцевал.
Cardamom
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мариинском танцевал. В Большом же ни разу, и желания вернуться к этой партии не изъявляет.
Амалирис

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cardamom писал(а):
В Большом же ни разу, и желания вернуться к этой партии не изъявляет.
Он репетировал Ферхада, когда готовилось возобновление "Легенды ...". И за некоторое время до премьерного блока вывешивал у себя в инстаграме пост о том, что будет танцевать.
enma
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Рутрекере даже есть запись Легенды 2008 г. с Лобухиным, Лопаткиной и Осмолкиной правда в довольно паршивеньком качестве
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I.N.A. писал(а):
Фильм-балет, сделанный со спецэффектами, смотреть невозможно, на мой взгляд. Но, слава богу, есть черно-белая запись спектакля 1975 года с премьерным составом. Вот ссылки:
https://www.youtube.com/watch?v=Z23AknM8-SQ
https://www.youtube.com/watch?v=Fqjpif9EeAI

А разве запись не 1970 года ? Чёрно-белая

https://www.culture.ru/movies/906/spartak
ellas
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я девочка несвежая, поэтому видела многих Спартаков, начиная от Васильева 1! Имея определенное представление о Родькине -"стандартном принце", просто неожиданно влюбилась в этого юного , трепетного и изумительно сыгранного Спартака! Сошлось все! Прыжки, харизма, юность, мужественность, талант! Прекрасно! Браво!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
I.N.A.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ariadna писал(а):
А разве запись не 1970 года ? Чёрно-белая

https://www.culture.ru/movies/906/spartak

Дату записи , которую я воспроизвела по той же ссылке в ю-тюбе, я не проверяла. Если эта запись на пять лет младше, то еще лучше! Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
domshik
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.04.2018. Спартак. Васильев – Виноградова – Лантратов – Александрова

Мои ожидания от Спартака 6 апреля не оправдались, к большому сожалению. Пару Лантратов-Александрова вижу в этом балете не в первый раз. В ноябре искры страсти и чувственности до меня не долетели. В этот раз, видимо, решили наверстать и явно перестарались. Мои личные сомнения в отношении Эгины Александровой только усилились. Показалось, что Владиславу в этот раз поддержки давались тяжелее, чем в ноябре. Ивана Васильева давно ждала в Спартаке, но не получила ожидаемого эффекта. Да, прыгал, сделал все, что мог, но уже не так легко это все дается Ивану. Образ Спартака я не прочувствовала, дикой харизмы и энергии не уловила, хотя начал хорошо, но как-то сдулся к концу. Если что, Васильева люблю и знаю, как он может. В дуэтах с Фригией всю любовь сыграла Мария. Зато Иван очень мило и настойчиво приподнимал ножку в поддержках (а ля Базиль), что в этом балете выглядело, мягко сказать, странновато. В общем, уходила от его Спартака слегка разочарованной. Кто действительно порадовал уже не в первый раз в партии Фригии – это Мария Виноградова. Нежная, мягкая, лиричная, легкая. Понравилась безоговорочно и даже больше Никулиной. Первая чуть проигрывает последней в красоте линий, но преодолевает акробатичность хореографии и создает мягчайший танцевальный рисунок. Браво, Мария!

07.04.2018. Спартак. Лобухин – Капцова – Волчков – Шипулина

В субботнем спектакле 7 числа Михаил Лобухин и Нина Капцова составили удивительно гармоничную пару двух зрелых людей, между которыми уже давно прошла фаза романтических отношений, зато появилось чувство глубокого уважения и взаимопонимания. Очень слаженные и красивые дуэты были у них. Спартак Михаила Лобухина гениален драматически, жертвенен, заранее обречен, поднимает восстание силой духа и обозначает контуры борьбы физической. Этот Спартак, безусловно, понравился мне намного больше ноябрьского Спартака Михаила, в первую очередь, за счет гармоничного дуэта с Ниной Капцовой. Красс Александра Волчкова к концу спектакля сильно подустал, но был очень и очень хорош в прошлом блоке с Захаровой. Его Красс взрослый, сдержанный, опытный, уверенный в себе, жесткий лидер. Сомнений в его душевном здоровье не возникало, все действия заранее продуманы и выверены.

Несмотря на ветеранский состав, без приятных сюрпризов не обошлось. Эгина... Екатерина Шипулина поразила, просто поразила. Пластика(!), уверенная подача, шикарная дорогая женщина. Как она решительно оттолкнула Красса от себя, чтобы не зазнавался! Властвовала на сцене безраздельно в этот вечер. Дуэты с Волчковым были потрясающими. Без сомнений, одна из лучших Эгин БТ. Браво, Екатерина!

08.04.2018. Спартак. Родькин – Никулина – Лантратов – Захарова

В юбилейном спектакле Владислав Лантратов был бесподобен. Двумя днями раннее он, очевидно, берег силы и выдал все 8 апреля. Показал какой-то запредельный технический уровень. Раскрепощенный в каждом движении, жесте и взгляде. Безустанно поражал врагов и не только надменными ухмылками в их адрес. Лучший Красс в его исполнении, что я видела.

Единственная моя личная претензия к этому Крассу – сцена боя со Спартаком. У меня стабильно возникает диссонанс между характером Красса и поведением Красса конкретно в данный момент. Невольно вспоминаю сцену Ганса и Мирты. Есть в БТ Ганс, который по полу стелется, моля о пощаде, теряя при этом всяческое достоинство и проявляя высшую степень малодушия. Так вот, в сцене битвы Красс Лантратова переводит драматизм в некоторый комизм, трусливо и по-детски реагируя на свое поражение. Не вяжется это как-то с образом горделивого патриция, которого изображает Лантратов. Уважение я к нему в этот момент теряю. Волчков играет всю эту сцену просто блестяще выдержанно и тонко, сохраняя достоинство поверженного противника.

Эгина Светланы Захаровой была великолепна, но понравилась меньше, чем в ноябре. Тогда это была абсолютная Эгина, сдержанная в хорошем смысле, способная убить взглядом, источала сексуальную энергию, была воплощением свободы танца, выразительности. Дуэт с Крассом Волчкова был очень гармоничным и чувственным. В этот раз мне показалось, что Эгина больше соревновалась с Крассом в широте улыбки и чересчур старалась. Дуэты все технически идеальные, но та пресловутая химия, которая была показана с Волчковым в ноябре, не была достигнута с Владиславом.

Анна Никулина блестяще провела финал, просто очень сильно драматически. У меня мурашки побежали от сцены оплакивания. В дуэтах со Спартаком была самой любящей, нежной, ранимой. Люблю Фригию Анны особенно в дуэтах с Денисом Родькиным и Михаилом Лобухиным.

Ну и о самом Спартаке. Ноябрьский Спартак Дениса Родькина стал для меня откровением. После спектакля 8 ноября я несколько дней пребывала в некотором, мягко сказать, замешательстве от увиденного. Честно говоря, не верилось, что такой Спартак в исполнении Дениса возможен в принципе. Сознание было перевернуто на 180 градусов. Сильный, благородный, мужественный, лидер, вождь, герой – все это было о нем. Та чистая, светлая, сметающая все на своем пути энергетика, которая шла от Дениса в этот день, запомнятся навсегда. Тогда меня поразили не прыжки Спартака, не его умопомрачительные поддержки на одной руки, а именно образ героя, пусть молодого, но пылкого и увлеченного. И не было никаких сомнений, что вот он Спартак, идеальный во всех отношениях. Так это было мощно, пронзительно, вдохновенно.

В спектакле 8 апреля показалось, что Денис был зажат первые два акта, хотя прыгал, как всегда, высоко. Но чувствовалась внутренняя скованность, волнение и какой-то неподъемный груз ответственности на его плечах. Не мудрено, конечно, учитывая всю торжественность вечера. И только в третьем акте он отпустил себя и выдал феерический финал. Третий акт у Родькина всегда самый сильный: чувственный дуэт у палатки (кстати, была нереальная по красоте поддержка с Никулиной на одной руке), очень точная сцена предательства и ударный конец. Примечательно, что в отличие от других Спартаков, повисающих на копьях немощным мешком с грузом, Родькин раскидывает руки в виде креста, вызывая у некоторых ассоциации с Христом. У меня же всегда остается чувство, что его Спартак погибает несломленный духом и телом.

Денису отдельное мое браво! Сломал все стереотипы в моем сознании. Великолепный Спартак.

Как всегда, огромное спасибо всем артистам, оркестру и великому Юрию Григоровичу за юбилейные спектакли! И очень ждем новые!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

Перейти: