Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 269 (апрель-май 2018)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlphaCentauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильфида 16 мая.

Вчера была совершенно замечательная "Сильфида". Спектакль - радость и празник для души. Спасибо за это очаровательной Насте Сташкевич, продемонстрировавшей полетность, лёгкость танца и глубину актерской игры. Спасибо прекрасному Джеймсу - Вячеславу Лопатину, чудесной Эффи Дарьи Хохловой и Гурну Александра Войтюка. Очень понравилась Медж в исполнении Сергея Минакова. Но, кажется, он не показал в конце крылышки и юбку сильфиды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cardamom
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный список участников гала Петипа 31 мая и 1 июня:
Изабель Герен
Светлана Захарова
Алена Ковалева
Екатерина Кондаурова
Кристина Кретова
Екатерина Крысанова
Люсия Лакарра
Олеся Новикова
Наталья Осипова
Сэ Юн Пак
Людмила Пальеро
Ольга Смирнова
Анастасия Сташкевич
Виктория Терешкина
Алессандра Ферри
Ана Туразашвили
Дарья Хохлова
Анастасия Денисова
Ольга Марченкова
Антонина Чапкина
Артемий Беляков
Марсело Гомес
Марлон Дино
Джейсон Киттельбергер
Мануэль Легри
Михаил Лобухин
Вячеслав Лопатин
Уго Маршан
Артем Овчаренко
Леонид Сарафанов
Юрий Смекалов
Якопо Тисси
Фридеман Фогель
Игорь Цвирко
Семен Чудин
Владимир Шкляров
Матиас Эйман
TatianaG
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УУУХХ!!!
Cardamon , спасибо!
amber
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема стенаний была закрыта, но это не значит, что стенать можно во всех темах. Продолжаем разговор о спектаклях в БТ. Модератор
EMMI
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 12:38 pm    Заголовок сообщения: Балет в Большом 269 (апрель 2018) Ответить с цитатой

18 мая "Сильфида"
Евгения Образцова, Артемий Беляков.
Волшебная,романтическая история, подарившая ощущение сказочности,заставляя вздыхать и восторгаться участниками этого чудесного действа.
Сильфида, фея воздуха- юная, веселая, игривая,влюбляется в красивого юношу,который,увидев ее, просто теряет голову. Но не потерять голову от такой феи не возможно.Сильфида Евгении Образцовой - это совершенство. Невероятно красивые движения,природные грация и обаяние. Ее танец легок и воздушен. Фея воздуха, она неуловима, как ветерок, который ,то неожиданно появляется,прикасается свежим дуновением к Джеймсу и исчезает,а то стремительно пролетает, зовя его за собой.Джеймс Артемия Белякова - это порывистый юноша, который очарован феей, он забывает свою невесту ради неземного существа, которая рушит его жизнь,сама не понимая того.Она манит его, и он откликаясь на каждое ее появление,бросается искать ее, забывая обо всем на свете. Очень хорош Джеймс-Артемий, и какие у него прыжки! А какая коварная Мэдж - Сергей Минаков. Настоящая ведьма, злая, мстительная и к сожалению, выигрывающая в своей коварной игре. Великолепен! И как всегда замечателен кордебалет. Огромное спасибо всем участникам за такую восхитительную историю. БРАВА!
Кстати на спектакле присутствовал Йохан Кобборг.

Несколько фотографий моих и чужих.
https://pp.userapi.com/c830309/v830309337/10692f/cJmAW7Kk6zY.jpg
https://pp.userapi.com/c831108/v831108262/f38f1/PKGmu7bfQ7c.jpg
https://sun9-5.userapi.com/c840621/v840621454/86736/2uo1Se71rVs.jpg
https://pp.userapi.com/c845522/v845522170/56d1c/7WCihbua010.jpg
https://pp.userapi.com/c824604/v824604223/11610e/5lbPV8mWOWY.jpg
https://pp.userapi.com/c845219/v845219930/58014/U1Qp1iHTi68.jpg
https://pp.userapi.com/c840436/v840436727/852b1/g7bpc_HwZCY.jpg
https://pp.userapi.com/c846218/v846218406/53bb3/BCau2xwRYEM.jpg
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.instagram.com/p/BiwxFalAD4a/

https://www.instagram.com/p/Bi3yIxAlCMK/

видео с Гала Адырхаевой. Севенард-Родькин. Мишина - Цвирко, там есть это фуэте )

https://www.instagram.com/p/BixOXyQAtan/ Крысанова - Васильев
denton
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась Сильфида 22 мая. Лопатин и Горячева волшебный и очень органичный дуэт. Тот случай когда такой прекрасный артистизм, который фантастически дополняет технику, что еще задумаешься что важнее. Получили огромное удовольствие. У этого балета только один недостаток. Он безумно короткий, и хочется повторения. Желательно в таком вот волшебном составе. Массовые сцены и народные танцы потрясающие. Но первое действие слишком быстрое. Как на ускоренной пленке. Очень зрелищно и красиво. Огромней шее удовольствие!!!!
AlphaCentauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 7:49 am    Заголовок сообщения: Сильфида 22 мая Ответить с цитатой

Сильфида 22 мая 2018.
Анастасия Горячева – Вячеслав Лопатин.

Благодаря паре главных героев, спектакль получился красивым и очень нежным. Сильфида Анастасии Горячевой была неземным созданием, феей из мира мечты. Мне нравится ее интерпретация образа: полуребенок-полумотылек, к которому реальная девушка не может ревновать, потому что миры их не пересекаются. Сильфида Горячевой настолько хрупкая, что веришь: она может растаять от прикосновения. Дуэт с Джеймсом-Лопатиным был слаженным и гармоничным. Вячеслав был очень хорош в изящных вариациях. Жаль только, что у него смазывались приземления. Это не повлияло на впечатление от спектакля, просто от таких артистов невольно ждешь идеала.

Необычно было видеть Мэдж стройной моложавой красоткой (Вера Борисенкова). Глазу приятно, хотя в исполнении Минакова, а раньше – Янина, колдунья была более зловещей.

Честно говоря, только в исполнении Дарьи Хохловой, 16 мая, Эффи из второстепенного персонажа превратилась для меня в одного из главных. Какой зажигательный танец показали они с Лопатиным! Верилось, что Эффи Хохловой была первой девушкой в округе, самой желанной невестой.
22 мая Эффи Тамары Мироновой выделялась яркой внешностью, на ней восхитительно смотрелось свадебное платье, но она была манерной и неестественной, выглядела взрослее Джеймса и не гармонировала с ним. В их помолвку, а тем более возможность брака, верилось с трудом.
Зато Эффи великолепно подходила высокому, статному Гурну (Егор Хромушин), который, правда, излишне комиковал. Не исключаю, что мне мешало сравнение с мастером ролей второго плана – Войтюком, замечательным Гурном 16 мая.
Katu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильфида" 22 мая
Анастасия Горячева и Вячеслав Лопатин.

Есть такие артисты, для которых роли и спектакли не бывают проходными. И как бы редко им не давали роли, они создают шедевр. Все не просто отточено, прочувственно и наполнено. Они словно молятся выходя на сцену. Когда-то Инна Петрова на вопрос, не тяжело ли ей, сказала, я так счастлива танцевать на сцене, что ничего не замечаю. (Точно не помню, но смысл был такой). Наверно, многие хорошие артисты так думают. Вот и Настя Горячева выходит на сцену не себя показать. Она вся лучится от счастья, что может поделиться со зрителями необыкновенной историей своей героини, окунуть нас в сказку, заставить нас на время забыть обо всём.
Как бы хотелось, чтобы молодые артисты так же относились к ролям.

Сильфида Анастасии совершенно неземное эфемерное существо. Как светящееся солнышко. Молодая, хрупкая, я бы сказала, бестелесная. А сколько юной игривости, счастья в дуэтах с Джеймсом. Глаз от неё не оторвать. И как меняется лицо, тело ... ещё мысли о счастье, ещё не понимает, что случилось, а глаза уже не видят, и тихо угасает... Мне показалось, что у Насти потекла слеза. И ... так естественно никто не опускается на руки сильфид. Она просто умирает и уже не думает, как её подхватят подруги.

У Вячеслава в первом акте мне не хватило в образе. Мне показался он слишком напряженным. Может, не очень хорошо себя чувствовал.
Но на солнечную улыбку Насти невозможно не ответить. Во втором акте Вячеслав расслабился и увлёкся действием. Ну а финальные дуэты такие нежные и красивые.

Тамара Миронова в роли невесты мне понравилась больше, чем Богданович и Завадина. Лицо у Тамары было живым и улыбка на него не сажалась как маска. Но над образом ещё надо работать. Мне кажется, девушкам не нужно относиться к этой роли как случайной и проходящей.
Мэдж Веры Борисенковой мне не очень понравилась. Очень современная и злобная женщина. Как-то без предыстории и без послесловия. Откуда она, чего так разозлилась, (Джеймс не был с ней особо груб). Да и зачем было губить сильфиду. Ну вроде свахи, планам которой хотели помешать. А в плане было соединить Тамару и Егора.
Егор Хромушин в роли Гурна показался не совсем естественным. Чуть перебарщивал с мимикой.

Вот странно, бывает спектакль исполняют хорошие артисты, а один портит. И ощущение сказки пропадает. Так было со мной в "Баядерке" с Катериной Крысановой, Цвирко и Шрайнер. Мне казалось, что Катерина была одинокой в той истории. Игорь и Маргарита - были в другой современной истории. И целостного спектакля совсем не получилось (для меня).

А здесь Настя смогла своим обаянием и своей лучистостью сделать незаметными все мелкие недостатки других героев и спектакль получился удивительным.
Но таким коротким.
Большое спасибо артистам!
AlphaCentauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 12:43 am    Заголовок сообщения: Выпускной концерт МГАХ Ответить с цитатой

Выпускной концерт МГАХ. 27 мая 2018 г.

Очень рада, что побывала сегодня на концерте. Не люблю формат гала, но Академия никогда не дает заскучать. Понравилась и концепция (первое и третье отделение отдают дань году Петипа), и исполнение.

«Оживленный сад», в который вписали па де де Медоры и Конрада, у меня вызвал сполошной восторг. Уверенное исполнение продемонстрировали и солисты, и кордебалет. А иначе и нельзя: оплошность любой девочки нарушила бы стройную красоту картины. Многие уже видели эту сюиту из «Корсара» в МАМТе, но я там не была.

Во втором отделении студенты повторили прошлогоднюю премьеру, «Вариации на тему рококо». Из исполнителей того состава свои же партии, но с другими партнерами, танцевали Александра Трикоз и Денис Захаров.

Из третьего отделения самую большую радость доставил па де сис из «Эсмеральды». Как же я скучаю по этому балету! А па де сис, наверное, мой любимый номер. Полина Афанасьева (Эсмеральда) продемонстрировала красивые па де бурре.

Вообще девочки понравились почти все, если не считать руки одной из солисток. Но, пожалуй, центром моего внимания стала, как и было задумано, красавица Александра Трикоз. Очень надеюсь увидеть ее на сцене БТ. Кстати, кажется, за год она стала выше ростом.

Из мальчиков вне конкуренции Денис Захаров. Сначала мне показалось, что звезда его сияет не так ярко, как год или полгода назад (последний раз видела их с Лизой Кокоревой в «Тщетной предосторожности»). Но как только появилась возможность сравнивать, стало ясно: он из другой лиги. Кроме качества исполнения, демонстрирует актерское мастерство и премьерскую подачу. В «Вариациях…» они с Кокоревой понравились мне даже больше, чем в «Корсаре».
Еще из мальчиков понравился Дмитрий Смилевски – Гренгуар в па де сис.
Великолепным исполнением поддержал своих бывших однокашников Марк Чино. Как и положено по статусу действующему танцовщику Большого театра.

У меня возник вопрос к знатокам. Почему Елизавета Кокорева выводила на сцену Игоря Дронова и была в центре на поклонах? Разве она выпускается? Я думала, она на предпоследнем курсе.
В прошлом году в программке хотя бы у некоторых исполнителей писали курс. Почему-то не у всех. Но в этом году эти подробности вообще проигнорировали.
Наталья СПБ
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cardamom писал(а):
Полный список участников гала Петипа 31 мая и 1 июня:
...

СЧАСТЛИВЫЕ ВЫ, МОСКВИЧИ Laughing
AlphaCentauri
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katu писал(а):
... Настя смогла своим обаянием и своей лучистостью сделать незаметными все мелкие недостатки других героев и спектакль получился удивительным.

О, как Вы это точно сказали! Я тоже думала: если разбирать подробно, то к одному, другому - претензии. И тем не менее, после спектакля и даже сейчас, вспоминая его, сердце наполняется счастьем. Почему? Хрупкая балерина сделала спектакль незабываемым.
Katu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Я вообще удивляюсь, как некоторые артисты умеют так заманить и окутать нас своим обаянием, что все вокруг становится чудесным. И уходя мы ещё несколько дней остаёмся в той сказке. Мне потом с трудом удаётся собрать мысли и вспомнить, что делали остальные артисты.
... Вот кому нужно Жизель давать.
... И при чем здесь возраст или рост или ещё ни пойми что. Здесь же не спорт, здесь - чувства хочется.Smile
Амалирис
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katu писал(а):
... Вот кому нужно Жизель давать
Горячева танцует Жизель. Но очень и очень редко.
Katu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень редко - это, к сожалению, почти никогда.
А так хочется видеть Настю часто.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

Перейти: