Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Балет в Большом 269 (апрель 2018)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_balerina
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06 апреля 2018 Спартак

Иван Васильев-Мария Виноградова- Владислав Лантратов- Мария Александрова

ПОТРЯСАЮЩИЙ, ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕГОДНЯ БЫЛ СПЕКТАКЛЬ!!!

Очень сильный по эмоциям от начала до конца. Сила музыки и драматизм танца слились во единое целое!

Какие прекрасные дуэты, пары и в жизни и на сцене творили сегодня что-то невероятное.

Сколько нежности и любви было между Фригией и Спартаком; сладострастия и коварства у Эгины и Красса.

Театр сегодня рукоплескал во время всего спектакля, но и после артистов не хотели отпускать.

Спасибо Вам, дорогие наши артисты за чудные мгновения!

P.S. Огроменные букеты роз подарили сегодня Ивану и Маше))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denton
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду сегодня наконец то впервые смотреть Спартак. Еще и в исполнении Цвирко. А потом поеду принимать коллоквиум у студентов.
Уверен что балет очень понравится!
Макс
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спартак" гениальный. Хореография фантастическая. Музыка хороша. Но исполнение сегодня не впечатлило и не зацепило. Спартак Игоря Цвирко технически хорош, всё делает, не придирёшься, но, на мой взгляд, без харизмы. И Красс Беляков хорош. Думаю, что роль пока всё же несколько навырост. Мария Аллаш Эгина показалась несколько отстранённой и индифирентной. Не хватило яркости и харизмы, которая присутствует в Эгине Марии Александровой, Екатерины Крысановой, может быть, Екатерины Шипулиной. А вот Анастасия Сташкевич сама искренность, чистота, самопожертвование и поэзия Любви. Замечательно исполненная роль. Браво, Настя. Простите, если кому-то кажется что я слишком строг к сегодняшним артистам, но так мне показалось именно сегодня на утреннем спектакле.Замечательный балет "Спартак" с прекрасным и большим Юбилеем. Этому событию посвящён замечательный буклет, который продаётся в театре и стоит 300 рублей. Но он великолепен, прекрасно и красиво издан и, безусловно, стоит таких денег.
denton
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпартак 7 апреля 12:00. Игорь Цвирко, Артемий Беляков, Анастасия Сташкевич Мария Аллаш.

Несмотря на то что некоторые зрители партера были немного раздосадованы что попали на состав без Александровой и Захаровой спектакль прошел на едином дыхании.

Очень понравился Красс в исполнении Белякова, темперамент и сцена битвы в конце второго действия со Спартаком была потрясающей. От происходящего невозможно было оторваться.

Аллаш по своему исполняет свою коварную роль. В этом можно уловить сдержанность, но в тоже время это особый темперамент, который придает изюминку происходящему. Смотреть на нее было очень приятно.
И конечно же Игорь Цвирко в роли Спартака. Именно в этом спектакле он мне безумно понравился своим перевоплощением. В других спектаклях он совершенно другой. Здесь он может быть не канонический для многих Спартак, но техника и энергетика потрясающая. Всё было безумно красиво.
Больше всего запомнилось 2 действие и финал. И еще невозможно не отметить лирические моменты с Анастасией Станкевич. Они очень чисто и очень красиво показали свои трогательные взаимоотношения на фоне воинственной эпической линии всего спектакля, создаваемой торжественной музыкой Хачатуряна.
Массовые сцены тоже очень радовали глаз.
Я конечно человек совершенно неискушенный другими составами, но смотрелся юбилейный Спартак на едином дыхании. Первое действие было хорошее, но с каждым последующим артисты были всё более интересны и убедительны.

Очень красивый спектакль!

Теперь жду 2 мая Баядерку....

Кстати все юбилейные буклеты Спартака были изумительные, и однозначно стоили этих денег!

Получил сегодня огромнейшее удовольствие!!!
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буклетов было несколько?
denton
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартный к программке и еще юбилейный альбом. Он внезапно появился после 2 действия в продаже. По крайней мере я его тогда только нашел совершенно случайно.
Белая Кошка
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла, спасибо.
Freesia
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Спартак» 7 апреля 2018 года 12:00
Спартак – Игорь Цвирко
Красс - Артемий Беляков
Фригия – Анастасия Сташкевич
Эгина – Мария Аллаш

Для начала большое спасибо БТ за буклет к 50-летию легендарного спектакля.
Можно ли испортить великую хореографию, поставленную на великую музыку? Совсем убить, наверное, нельзя, потому и музыка прозвучала вопреки всему (ох, не порадовал Александр Богорад), и хореографию исполнили. А вот захватывающего спектакля не получилось. Увы. Если я начинаю увлеченно разглядывать кордебалет и особенно неистово наслаждаться массовыми сценами (в «Спартаке» они этого достойны, не буду лукавить), то «что-то пошло не так».
Скажу сразу БРАВО Анастасии Сташкевич, которая сегодня в одиночку творила чудо на сцене. К сожалению, кроме нее и пусть не совсем идеального с технической точки зрения кордебалета, сказать БРАВО больше некому. Настя дарила эмоцию. Кордебалет – энергию. На сцене сегодня также были два очень техничных и красивых артиста балета – Игорь Цвирко и Артемий Беляков. Однако Спартака и Красса я не заметила. И как бы не били по ушам раскатистые «брааавоооо», Мария Аллаш также не убедила меня в том, что она и есть та самая Эгина. Не было на сцене амбициозной, сексуально раскрепощенной, прекрасно осознающей свою власть над мужчинами женщины. Не было той, которая не только могла одурманить любого мужчину, но и сподвигнуть его на великие свершения. Не было жаждущей власти и статуса куртизанки. Будем честны, и танцевала сегодня Мария тяжеловесно.
Утренний состав не был для меня «сюрпризом» игры в лотерею, я специально покупала билет. Мне, главным образом, были интересны Игорь и Артемий в заявленных партиях. Я пропустила их дебюты, рассчитывая сразу пойти на уже втанцованный вариант. К сожалению, техника была на ожидаемом уровне, а драматическая составляющая, которая в этом спектакле, ох, как нужна, все еще на начальном. К третьему акту оба чуть добавили экспрессии, но это не спасло ситуацию. Так что рановато я пришла смотреть на Игоря и Артемия. По поводу последнего я в принципе не уверена, что Красс - его партия, особенно после столь удачного недавнего Левина и Джеймса. Но поживем – увидим.
Кроме того, на мой взгляд, в «Спартаке» очень важна химия в каждой паре, отсюда и самый лучший состав для меня Лантратов-Александрова и Васильев-Виноградова. Мне нравятся и другие исполнители в этих партиях (откровенно не понравился из всех виденных только один), но когда на сцене эти два тандема, то химия зашкаливает, страсть, любовь, все возведено в степень. Спектакль выходит на иной уровень. Но это из области размышлений общего характера.
Из бонусов сегодняшнего дня – соседи. Вот с этим повезло.
Ariadna
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то попала на Спартака с Лобухиным и Аллаш была Эгиной. Она мне очень тогда понравилась )) первый раз разглядела её как балерину тогда ) танцевала оч технично и элегантно ! Странно, что она Вам так не понравилась ? Может уже, конечно, возраст.....
denton
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное единственный сегодня кому Аллаш понравилась. Сколько надменности в ней было в 3 действии. Лично я ее воздействие на Красса, и на всю ситуацию в целом прочувствовал. Думаю тут уже дело вкуса и восприятия.
enma
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак 07-04-18 (12.00)
Цвирко-Сташкевич-Беляков-Аллаш

И я тоже покупала билеты на утренник целенаправленно в надежде именно на этот состав, уж больно его в прошлый раз хвалили.
Но, к сожалению, с учетом того, что Спартак один из моих самых любимых балетов, он не смог захватить так, как должен был.
Очень жаль, но Аллаш и на меня не произвела того впечатления, которого я от нее ждала. В 1 действии была достаточно тяжеловата как технически (прыжок совсем ушел, да и движения были грузноватыми, и это при том, что последний раз я ее видела в октябрьской Баядерке, и там она была очень и очень хороша), так и по образу. Во 2 и 3 действии Мария уже больше прониклась ролью и в 3 действии в сцене разложения мне очень даже понравилась.
Игорь Цвирко был очень хорош технически, но по образу совсем не тронул. Не чувствовалось того самого лидера и героя, который чувствуется с самого первого выхода у Лобухина и Васильева. Монологи не произвели должного впечатления. Обычно от монологов в исполнении Лобухина у меня мурашки по спине бегут, настолько сопереживаешь его Спартаку. Наверно я слишком многого ждала от Игоря, с учетом того, что обычно он очень хорошо прорабатывает свои роли. Может действительно слишком рано взялся за такую сложную партию, может со временем будет лучше.
Артемий Беляков мне понравился гораздо больше. Технически также был великолепен, но и образ был проработан. Пусть по образу пока еще не дотянул до Лантратова и Волчкова, но очень и очень неплохо.
Ну и Анастасия Сташкевич была точно героиней спектакля, вот где партия отработана на высочайшем уровне. Просто браво! Однозначно теперь будет для меня одной из самых любимейших Фригий.
stiiv
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне утренний «Спартак» (07.04) показался ожившим, помолодевшим, избавившимся от бронзы. Всем браво!
Из последнего поколения исполнителей главных партий видел всех, всем отдаю должное, у всех есть свои особенности, но и И. Васильев, и М. Лобухин, и Д. Родькин трактуют образ монументально, с надрывом, заранее жертвенно. А у Игоря Цвирко Спартак получился порывистым, верящим в победу, я бы сказал азартным, но никак не «заранее памятник самому себе». Слегка похоже было у Осиэля Гунэо в мюнхенском «Спартаке». Это не лучше, не хуже, не интереснее, но это иначе, по-другому, и это очень меня захватило. Кроме того, Игорь Цвирко точно показал развитие образа. Техника была запредельная по сложности и легкости исполнения. В миллионный раз нижайший поклон Александру Ветрову за блестящих танцовщиков – Дениса Родькина, Семена Чудина, Игоря Цвирко, Артемия Белякова!
Красс Артемия Белякова был достойным соперником Спартаку – и актерски, и по технике исполнения. Очень радуюсь, что раскрывается потенциал Артемия: за последнее время видел его Ленского, Вронского, Красса – все образу продуманы, выстроены, танец великолепный.
Марию Аллаш просто люблю, рад видеть всегда, и вчера тяжести, ушедшего прыжка, усталости не заметил (может, потому что всегда смотрю влюбленными глазами). Я не первый раз вижу Марию в партии Эгины, и мне очень нравится её трактовка роли – не подчеркнуто сексуальная, не развратная, не полностью подчинившая себе Красса, а чуть сдержанная, умная, коварная. А как легко шла на поддержки, как точность в пальцевой технике.
А вот у не менее любимой Анастасии Сташкевич Фригия, на мой взгляд, получилась «недотрагичная»: не хватило монументальности и древнегреческих страстей. Фригию, мне кажется, вообще очень сложно интерпретировать драматически: любит Спартака, а потом скорбит о его смерти. Очень важной, с моей точки зрения, для раскрытия образа Фригии всегда является сцена «у палатки» в лагере Спартака. Тут ведь Фригия не просто любит, она ещё и предчувствует гибель Спартака. Это всегда великолепно передает Нина Капцова. Ни в коем случае не буду сравнивать прекрасных балерин, наверное, вчера что-то не увидел.
И великолепный кордебалет – слаженный, чёткий, артистичный.
Вчера настолько спектакль меня захватил, что просмотрел на одном дыхании, как будто в первый раз видел.
charger

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак 7 апреля, утро.

По случаю попала второй раз подряд на тот же состав (водила подругу на ее ДР).
Было интересно сравнить.
В моем представлении, Беляков и Сташкевич сильно выросли и улучшились, и как исполнители, и как актеры.
Аллаш исполняла и побеждала на классе, ИМХО.
Цвирко справился, трюки были впечатляющими, исполнял видимо легко, темперамента не жалел. Но вот это "видимо легко" для меня лично и идет в минус образу Спартака. Не хватает мощи, не физической мощи, а какой-то внутренней силы, потенции, которая рвется наружу. Мне в этой роли ближе силовое исполнение.
По-прежнему думаю, пара антагонистов Беляков-Цвирко составлена не совсем удачно. Беляков - слишком фактурный и монументальный по сравнению с Игорем. Как-то так.

А героиней вчера для меня была Сташкевич. Сто раз браво, Анастасия. Финал - до слез.

И тысяча браво - кордебалету.
Оркестр также был очень хорош.

Хочу добавить, что по ходу спектакля ни о каких недостатках не думалось - все было очень слаженно, исполнено на высоком уровне. Для подруги вчера это был первый Спартак в БТ. И ей - глубоко все равно до составов, дебютов-недебютов и пр. Спектакль ее захватил абсолютно, как и меня, мы обе выходили на эмоциях.
Все же, энергетика у Спартака в Большом - мощнейшая. Изумительный это спектакль ну нас Smile
Анна Степановна
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак 07 апреля 2018 12 часов

Получила отзыв от сына-студента. Он второй день пребывает в восторженном состоянии.
Ему очень понравился Краcc - Беляков и Фригия - Сташкевич.
Katu
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак 6 апреля

Я не самый большой фанат балета "Спартак". Ходила на него давно. Прекрасных Спартаков я видела, на достойных Красов не попадала (на мой взгляд, конечно). И до 9 ноября даже не представляла, что у нас есть такой Крас.
И вот снова "Спартак". Немного в сравнении: 9 ноября и 6 апреля.

9 ноября
Лобухин, Виноградова, Лантратов, Александрова.
Вернее, Лантратов, Александрова, Лобухин и Виноградова.
Какой это был потрясающий спектакль! Такого Краса я не видела никогда. К сожалению, это был спектакль не про Спартака. Это была история про то, как роскошная мудрая женщина может вознести мужчину после любых падений.
Я очень люблю Михаила Лобухина, но в том спектакле это был одинокий вождь-воин. А Виноградова (на мой взгляд) танцевала не любящую женщину, а скорее дочь или младшую сестру. И конец был очевиден с самого начала.
Дуэт же Марии и Влада был невероятным. Со стороны Марии - любовь и восхищение. Со стороны Влада -любовь, восхищение, гордость, что он обладает такой женщиной, желание... и бесконечная забота, готовность в любую секунду поддержать свою царицу. Он весь танец светился от счастья быть на сцене вместе с Марией.

Апрель 6

Васильев, Виноградова, Лантратов, Александрова.
Я думала, что вот теперь Спартак будет не одинок.
Выход Ивана Васильева сопровождался бурными авациями. Иван наслаждался своим нахождением на сцене и своей ролью. Думаю, о нем лучше расскажут другие. С моей точки зрения, акценты больше были сделаны на трюковые и прыжковые элементы. А в образе мне (как ни странно) не хватило любви и тепла между Иваном и Марией. Не знаю, может, это роль такая. Все вроде хорошо: и роль у Марии отработана, и фигура и сама красивая, но как то не заметила я у неё женской чувственности что-ли.
У Ивана, показалось, не все поддержки шли легко. Ну и отвлекала меня форма Ивана.
Или, может, мне ближе в этой роли Михаил Лобухин.

Отдельное браво всему нашему прекрасному мужскому составу. Зажгли! Прямо гордость берет.

Ну и Влад и Мария. Хороши, нет слов!!!
Просто магия какая-то. Маша - царица! Столько в ней всего намешено, сколько женской манкости! Не знаю, кто из мужчин мог бы устоять перед такой женщиной. Влад покоряет не только своим мощным исполнением, мужской харизмой , но и удивительным (для его возраста) умением преподнести на передний план свою возлюбленную, незаметно отодвинув себя чуть в тень. И опять подкупает его постоянная забота о Марии. Он всегда держит её в поле зрения, он словно сначала подстраховывает все её движения, а потом исполняет свои.

Побольше бы нам таких дуэтов.

Очень отзывчивые были зрители 6 апреля. Надо сказать, что в зале было почти половина мужчин.

Огромное спасибо всем Артистам! Браво!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: