Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Ищу Спектакль на тему «Спящая красавица»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EmiliaPaul
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ищу Спектакль на тему «Спящая красавица» Ответить с цитатой

Извините пожалуйста, хотелось бы спросит вашей помощи.
Много лет тому назад в конце 70 начало 80, смотрела очень страны балет и хотелось бы увидеть его снова. Имя спектакля не знаю и у меня только отдельные образы. Может быт он более раннего происхождении, но смотрела его не позднее 1982-ом году. Это был вроде бы модерный танцевальный спектакль нежели балета. Кажется на тему Спящая Красавица, я в этом почти уверенна. Начало не видела, думаю спектакль был 30 минут - 1 час. Красавица была уложена на высокой лестнице, окруженная зарослями, при том эти "заросли" были представлены танцорами, они были одеты в трико и носили маски. Принц пытался проникнуть сквозь ними в попытке достичь спящей невестой. Но они его толкали вниз по лестнице. Он несколько раз пытался и наконец сумел, размахивая выдуманного меча. Разбудил Принцессу.
Был там и боксовой ринг, накрытой все теми же "зарослями". Придворные, так сказать, были одетые, частью как спортсменами (помню три боксера было у них шляпы с козырьками), частью как эстрадные исполнители. Наконец они "зарослями" одолели. Потом отпраздновали победу.

Спектакль смотрела по телевидении и видела его всего один раз.
Был у нас тогда черно-белы телевизор и не могу сказать национальности того спектакля. Я тогда была маленькая, у меня было не более 5-7 лет и читать еще не умела. Думаю что НЕ происходил из Советского союза - вроде бы Венгерский, Восточно германский, Румынский или Итальянский...
Сознаю, что информация довольно ограниченная, но я этого спектакля ищу более тридцати лет. Хотелось бы установить имя и по возможности найти, помогите пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: