Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Видимость в театрах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Мариинке на исторической сцене в ложе бельэтажа 1 ряд какое место лучше: ближе к середине или к краю сцены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1 месте у сцены видимость перекрывается колоннами директорской ложи, лучше дальше от сцены
ЭрЭн
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2021 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, в Мариинском-II на первом ряду ярусов и бельэтажа на фото видны очень выдающиеся вперед алюминиевые заграждения.
Насколько они блокируют обзор в центральном секторе? Есть ли смысл брать места рядом с главной ложей?
С боковых мест, которые расположены лицом к сцене и боком к парапету, я специально посмотрела в прошлый раз, сцена видна "в полоску" Wink
И конкретно для "Медного всадника" - правильно ли я понимаю, что лучше вид сверху?
Хотя чисто практически мне было бы удобнее в партере, на "Ромео и Джульетте" все было видно идеально. И стоимость практически одинакова Surprised
MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я опасаюсь даже упоминать "Жизель" на исторической сцене Мариинского...
Правильно ли я понимаю, что верхний ярус закрыт? Или он всегда полностью продан?
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Медном всаднике вроде бы нет каких-то особых кордебалетных красот, там интересна игра артистов - это же драмбалет. Я смотрела из партера, но только 1 раз, может что-то не учла:) Мне в 1-х рядах ограждение не мешает, кроме 1-го ряда галерки. Бельэтаж рядом с царской ложе в МТ2 мне не понравился - я там как-то слушала оперу, мне показался плохой звук и я сбежала на боковушку. Про балет не знаю, скорей всего нормально.

Галерку в Мариинке обычно начинают продавать за несколько дней до спектакля, так же как центральные ложи 2-го яруса(так называемые конюшни - но я, например, самые центральные очень даже жалую, если их продают не дорого), некоторые ступеньки в боковых ложах 1-го яруса, царскую ложу и некоторые ложи в бенуаре. Лично мне такой порядок продаж нравится, так как всегда есть шанс что-то "поймать" накануне спектакля, но для поездки я бы все-таки купила билеты заранее. И галерку они продают на мой взгляд неадекватно дорого, а в МТ еще и лавки - не всякий на них высидит:)
MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Polli!
У меня было впечатление, что в новом здании оперу не дают, только балет

А почему "Конюшни"?
(Я просто на второй половине монитора смотрю балетный Гала из Ла Скала к Дню театра, на который здесь любезно предоставили ссылку, поэтому плохо соображаю Wink )
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
Скажите, пожалуйста, в Мариинском-II на первом ряду ярусов и бельэтажа на фото видны очень выдающиеся вперед алюминиевые заграждения.
Насколько они блокируют обзор в центральном секторе? Есть ли смысл брать места рядом с главной ложей?

Я смотрела всадника с 2 ряда бенуара, драма не прочувстовалась, а с 5 ряда бокового партера у прохода хорошо зашел с Терешкиной - Шкляровым.

Это с каких боковых мест в полоску?
В 2-3 ряду правой левой стороны ограждение яруса не мешает, может только на 1 месте у прохода менее комфортно
Покупала Шемякунчика 1-й ярус правая сторона ряд 1 место 6, пересела в ложу ярусом ниже, после антракта на левую сторону бельэтажа, места были свободные
MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolena писал(а):

Это с каких боковых мест в полоску?

А там где места в один ряд и смотрят в затылок друг другу
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, не задумывалась про конюшни - просто слышала от старожилов. Может быть потому, что они на них похожи и в некоторых хорошо видно только стоя:)
MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2021 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
Если честно, не задумывалась про конюшни - просто слышала от старожилов. Может быть потому, что они на них похожи и в некоторых хорошо видно только стоя:)

Laughing Laughing Laughing
MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще от меня не устали ? Wink
Кто скажет, "Сильфиду" (историческая сцена) - если я туда попаду на майские праздники - лучше смотреть с 1 ряда балкона за 3 900 или с 3 ряда бенуара за 3 200?
В том смысле, что цена почти одна и та же...

Последний раз редактировалось: MuscoviteVT (Пн Апр 05, 2021 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Ёжик
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 ряд балкона лучше!
В 3-м ряду бенуара потолок над головой нависает.
Но это моё мнение.
MuscoviteVT
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
В 3-м ряду бенуара потолок над головой нависает.

Это мешает обзору?
Софья1972
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
Вы еще от меня не устали ? Wink
Кто скажет, "Сильфиду" (историческая сцена) - если я туда попаду на майские праздники - лучше смотреть с 1 ряда балкона за 3 900 или с 3 ряда бенуара за 3 200?
В том смысле, что цена почти одна и та же...

Добрый день!
Ни там, ни там не сидела, но если 3 ряд бенуара- то только в центральном бенуаре, в боковом предполагаю, видно не очень. Хотя наверное Вы про центральный и спрашиваете , исходя из цены.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.
Страница 47 из 48

Перейти: