Список форумов Балет и Опера Балет и Опера
Форум для обсуждения тем, связанных с балетом и оперой

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общество Друзья Большого балета
Видимость в театрах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):

А на новой сцене - примерно с какого ряда? Очень близко к сцене тоже небезопасно, можно увидеть что-нибудь такое, что лучше не видеть... Wink

С любого, кроме литерных. Литерные вместо оркестровой ямы ставят и там та же беда, что и на исторической сцене - приходится задирать голову плюс рампа мешает.
Я там выше добавил в своём сообщении.

MuscoviteVT писал(а):
А театральный бинокль у меня старорежимный, от бабушки достался Smile С дедушкиным полевым еще арестуют Rolling Eyes

Купил себе специально небольшой 8 кратный для этого дела. Но иногда великоват, 6 кратный был бы лучше. А так и с телескопом проходил (объектив плюс фотик).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, доложу потом об успехах Laughing
nvchep
Постоянный участник форума
Постоянный участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже купили бинокль маленького размера, но с большим приближением. Но я им перестала пользоваться, потому что старый театральный удобнее, у него охват больше, панорама, а это важно в балете, чтобы ничего не пропустить
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И он сам по себе такой красивый ! Smile
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С люстры как раз 8 крат - самое оно.
А так согласен, в первых рядах партера или ближних ложах он избыточен.
Но поскольку сижу, как правило, на самых дальних рядах, то лучше с ним, чем без него.
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо бы еще указать бюджет. В Мариинке в 1-х рядах бенуара, бельэтажа и 1-го яруса отлично видно при любом росте - остается выбрать только сбоку-по центру, но тут уж дело вкуса. Ступеньки везде(от бенуара до 2-го яруса) - не для свободолюбивых, они сделаны четко под стулья(которые рассчитаны на стройных) и если сосед окажется нестандартного размера, своим стулом придется делиться. В партере лично я не сижу ближе 10 ряда - на мой взгляд там видно только изнанку пачек, но это опять же дело моего вкуса, многие любят.

В Михайловском на ярусах тесно везде, с боковушек не видно углов сцены приличных размеров.

Не знаю про 8 крат - на мой взгляд все видно и в обычных очках, монокуляром с большим увеличением пользуюсь очень редко, в последнее время часто даже не беру.

Последний раз редактировалось: Polli (Сб Фев 13, 2021 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polli писал(а):
В партере лично я не сижу ближе 10 ряда - на мой взгляд там видно только изнанку пачек, но это опять же дело моего вкуса, многие любят.

Особенно любят мужики. Wink
Polli
Старейшина форума
Старейшина форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве что мужики Wink Мужчины обычно приходят с женами-подругами и сидят там, куда посадили Smile
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Polli!
Бюджет свободный в разумных рамках в связи с пропущенным отпуском из-за пандемии, некоторая экономия случилась Wink
А в Михайловском театре я хорошо помню, как на 3 ярусе чьи-то длинные ноги уперлись мне в спину... И еще бы ничего, если б они были в приличных туфлях, так ведь нет же, сапоги-дутики Rolling Eyes
Маркиз Карабас
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуйтесь, что это были не носки-самоступы.
Некоторые любят снять обувку и сидеть в одних носках. Амбре соответствующее.
Kolena
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
Уважаемые северные соседи,
Подскажите, пожалуйста, откуда лучше смотреть балет в Мариинском театре в обоих зданиях, и в Михайловском тоже? При очень умеренном росте и трепетной любви к свободному пространству Wink
Я собираюсь на следующих выходных пополнить коллекцию "Корсаров" разных театров Smile
Да, я понимаю, что сколько "насмотренных зрителей", столько и мнений - мне всегда важно каждое. Спасибо!

Как наезжающий в Мариинском-2 старюсь покупать боковой партер у прохода первые 5 рядов, ложу О последние от сцены места, 3-4 ряд бельэтажа ближе к сцене. Напрокат есть пластиковые бинокли с большей кратностью, чем стандартный 3-кратный театральный, почему-то 30 января только в нем отказали в гардеробе под эскалатором, 31 января нашелся в центральной части.
На исторической сцене кроме партера тесновато, по цене-качеству мне ближние к сцене ложи 1 яруса предпочтительнее.
В Михайловском лучшие места центральная часть бельэтажа. В ложах 1 яруса барьер на уровне коленок, тесновато, в центральной части обзор лучше
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Kolena!
Взяла как раз у прохода Smile
murrramber
Активный участник форума
Активный участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuscoviteVT писал(а):
Уважаемая / ый murrramber,
Спасибо, поняла!
Подушки найду и сфотографирую обязательно! Ну надо же, до чего дошел сервис...
А преподавательские ложи - они так и называются?
Кажется, я видела, что продаются места в директорскую - это всегда, или по случаю коронавируса?

Да, директорская на правой стороне и ложа "О" на левой. Они продаются теперь постоянно, так как конрамарки на новую сцену на балет отменили, это ещё до коронавируса произошло
MuscoviteVT
Участник форума
Участник форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murrramber писал(а):
MuscoviteVT писал(а):

А преподавательские ложи - они так и называются?
Кажется, я видела, что продаются места в директорскую - это всегда, или по случаю коронавируса?

Да, директорская на правой стороне и ложа "О" на левой. Они продаются теперь постоянно, так как конрамарки на новую сцену на балет отменили, это ещё до коронавируса произошло

Ну надо же!
В следующий раз обязательно попробую почувствовать себя директором Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Балет и Опера -> Балетное фойе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45
Страница 45 из 45

Перейти: